Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
статьи статьи - Вкус Ирландии
Сегодня - 26 апреля 2024, Пятница
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Вкус Ирландии


Весёлое время весёлых людей

"Лейся, вино, по бокалам!"


Baileys появился в 1971 году. В 1975-м его попробовала масса народа. До него не существовало понятия "сливочный ликёр". Попробовали - понравилось. Теперь каждый год производят 50 миллионов бутылок этого чудного зелья. Ежедневно "бэйлизом" потчуется три миллиона человек.

Его создали в Ирландии, и на изготовление сливок для "Baileys" до сих пор уходит треть всего здешнего молока, а, говорят, в Ирландии сама земля и горы источают молоко.

Способ приготовления "Baileys" не разглашается. Чужеземцы подозревают, Ирландия страначто ирландцы добавляют в свой ликёр вересковый мёд, поэтому "Baileys" такой терпкий и сладкий, как ирландский воздух, как вкус изумрудной травы на закате у океана.
Ирландцы добывают своё молоко и через 36 часов разливают его по бутылкам. Трижды перегоняют виски и три года держат его в дубовых бочках.


Ирландия ВерескНесмотря на то, что "Бейлис" молод, а Ирландия существовала от начала мира, этот кремовый нектар вобрал в себя всю истину древних времён, лёд и пламень (пить со льдом и нагревать), тягучесть зимних ночей у камелька с торфом, утро на зелёной лужайке, но не гламур, родина кельтов никогда не узнает гламура. "Baileys" должен течь по лезвию ножа. "Бейлиз" мягок как ирландская земля: известняк рождает сочную траву для ирландских скакунов, их ноги становятся сильными и крепкими, характер - стоическим.

Вся Ирландия - одно сплошное поле для скачек. И везде по ипподромам Irish horsesнаслаждаются виски, Guinness и Baileys, везде течёт любовь и смерть. Только древние ристалища оснащены комфортабельными ложами, короли работают букмекерами, а в любовь теперь играют "понарошку".

София Майлс и Джеймс ФранкоСовременная Изольда, королевских кровей по троюродному дедушке, крепко сбитая и кучерявая, работает в дублинском пабе. Тристан - высокий заезжий англичанин, программист из головного офиса в Ливерпуле. Молодых людей объединила любовь к "Beatles" и "Clanned". Он любит шотландский виски, она - "Baileys". Перерастёт ли их взаимная симпатия в свежее чувство героев мелодрамы "P.S. Я люблю тебя" - в приторно мягкое, как сливочный ликёр? Или в буйное, способное убить, как в средневеком романе? В средневековом? Вряд ли. Современные любовники меркантильны и рассеяны. Ирландия - не Тристан и Изольда, 2006исключение. Осталась ли надежда? Только здешняя земля может хранить дух исконных страстей, земля и высокое синее небо, покрытое вечными тучами.


В Ирландии существует обычай угощать друзей. Под вечер собирается компания и идёт в ближайший паб. За всех платит один друг. Когда у этого друга кончаются деньжата, коллектив встаёт и следует в бар напротив, в котором за команду "проставляется" уже другой друг. Когда и у него становится пусто в Весёлая Молликарманах, слегка подуставшие приятели движутся по улице прямо и налево, допустим, в паб "Весёлая Молли № 3". Тут в дело вступает кошелёк № 3, соответственно, третьего приятеля. И так, чтобы не обидеть и, не дай Бог, забыть кого-то по пути, весёлое дружество путешествует из паба в паб, весело болтая, пока остаётся ещё "порох в пороховницах".

В 2004 году в ирландских пабах запретили курить, но до сих пор здесь Irish pubсобираются, в основном, мужчины. Пьют пиво и виски. Ликёр - женский напиток. Но "Baileys" всегда есть в Ирландии, бело-коричневая отрада с придуманным романтическим названием объединяет мужчин и женщин, ирландцев и выходцев из других загадочных земель.

"Пётр и Патрик", 17.05.2012
По материалам Николая Леушина 

Вкус Ирландии

Ирландские напиткиСостав Baileys:

1) Ирландские сливки,

2) Ирландский виски,

3)  Добавлять можно сахар, какао-бобы, ваниль,

но всё это  должно быть ирландским. 



Как сделать пиво в девять "заходов"
ИРЛАНДСКИЙ ВЗГЛЯД НА МИР: В ЦЕНТРЕ ОГНЯ (подписка на сайте)
Туры в Ирландию


Cтихи ирландского поэта Томаса Мура "Вечерний звон"
(Колокола Санкт-Петербурга)
Cluain Mhic Nóis,

Вечерний звон, вечерний звон!
Как много дум наводит он
О юных днях в краю родном, 
Где я любил, где отчий дом,
И как я, с ним навек простясь,
Там слушал звон в последний раз!

Уже не зреть мне светлых днейСанкт-Петербург, город Петра
Весны обманчивой моей!
И сколько нет теперь в живых
Тогда весёлых, молодых!Джон Дункан
И крепок их могильный сон;
Не слышен им вечерний звон.

Лежать и мне в земле сырой!
Напев унывный надо мной
В долине ветер разнесёт;
Другой певец по ней пройдёт,
И уж не я, а будет он
В раздумье петь вечерний звон!

Перевод И. Козлова

Рассвет над Землёй


* Имя:
Ваш e-mail
*Комментарий:
*Код на изображении:
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа