Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
защита природы защита природы - Спасите приют для животных в Тюмени
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Спасите приют для животных в Тюмени


Друзья -

С 1 января 2013 года в нашем городе Тюмени появился первый общественный приют под названием «Лучший друг». Существует приют только благодаря добровольным взносам неравнодушных горожан. В приюте содержится около 150 бездомных кошек и собак.

Однако приют находится сейчас под угрозой выселения.

ТООО «Общество защиты животных» получило уведомление от администрации города Тюмени о том, что земельный участок под муниципальными вольерами приюта (переданными Обществу в начале года в безвозмездное пользование) общественники занимают «самовольно» и предложено заключить договор аренды с городом до 2013г. по цене 270 тысяч рублей в год.

На заявление Общества о заключении длительного договора аренды на землю под строительство нормального приюта по льготной цене (как происходит во всех городах России для общественных приютов) администрация города отказала.

На заявление о предоставление в пользование абсолютно запущенного земельного участка, находящегося непосредственно за забором приюта и принадлежащего муниципалитету, для создания дополнительных мест содержания животных, Обществу также отказали.

Договор безвозмездного пользования муниципальными вольерами и вагончиками приюта заканчивается в декабре 2013 г. и на просьбу о дальнейшем продлении этого договора приюту ничего не ответили.

Почему же жители города Тюмени (а приют существует только на пожертвования людей) должны собирать такие огромные средства для казны администрации города и «оплачивать» тот факт, что они за свой же счет решают социальные проблемы города?

Почему 150 содержащихся в приюте животных ждет смерть на улице, так как многие животные приюта – либо пожилые, либо травмированные, либо потерянные домашние, то есть те, кто не выживет в условиях улицы без помощи человека.

Просим достойно решить создавшуюся «некрасивую ситуацию», выделить земельный участок под приютом по льготной стоимости для некоммерческой организации, рассмотреть возможность выделения земли под создание дополнительных вольеров и помещений, продлить договор безвозмездного пользования на вольеры.
ТООО "Общество Защиты Животных".

Потребуйте от Администрации г. Тюмени не забирать замельный участок у общественного приюта для животных "Лучший друг"!


ИРЛАНДСКИЙ ВЗГЛЯД НА МИР: В ЦЕНТРЕ ОГНЯ

* Имя:
Ваш e-mail
*Комментарий:
*Код на изображении:
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа