Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
богословие богословие - Чудо Святых Даров в Ланчано
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Чудо Святых Даров в Ланчано


В итальянском городе Ланчано, в храме Сан Легонций, хранится чаша евхаристиипочитаемая бесценная Святая реликвия, материализованная Чудотворной Силой Бога, Пресвятая Евхаристия - плоть и кровь Господа Нашего и Спасителя Иисуса Христа!

 

В VIII веке от Рождества Христова в итальянском городе Ланчано во время мессы совершался обряд Святого Причастия. Но один из священников, служивших в тот день Литургию, позволил в сердце своём, появиться сомнению по поводу истинности присуществления святых Даров, в истинное Тело и Кровь Христа, представленные в виде хлеба и вина.

 

Имя этого монаха, не сохранилось, но зародившееся в его душе сомнение стало причиной и следствием Евхаристического чуда, с благоговением почитаемого до нашего времени. 

 

Вот, как обычно описывают произошедшее: 

 

Священник в сердце своём прогонял от себя сомнения, но они настойчиво возвращались вновь и вновь. "Почему я должен верить, что хлеб перестает быть хлебом, а вино становится Кровью? Кто это докажет? Тем более что по внешнему виду они никак не изменяются. Наверное, это всего лишь символические прообразы, просто проводимые в воспоминание о тайной вечере..." 

 

Чаша из горного хрусталя с шариками крови ХристоваВ ту ночь, когда Он был предан, Он взял хлеб... благословил, преломил и подал ученикам Своим, Говоря: "Примите, вкусите: сие есть тело Мое, которое за вас преломляется в оставление грехов" Так же и чашу, говоря: "Пейте из нее все: сия есть Кровь Моя Нового Завета, за вас и за многих изливаемся в оставление грехов". 

 

Со страхом и религиозным вдохновением произносил священник Святые слова Евхаристического канона, но сомнения продолжали мучить и терзать его. Да, Иисус воистину, жертвенный агнец, мог Своей Божественной властью и силой Духа Святого присуществить вино в Кровь, а хлеб - в Плоть. Все мог Он, пришедший по воле Отца Небесного, для нашего спасения. Но Он, воскресши, вознёсся на Небеса, оставив этот грешный мир и дав ему в утешение Свои святые слова, таинства и Свое Святое благословение в виде Своей Плоти и Крови? Но возможно ли это? Не ушло ли подлинное Таинство причастия вместе с Ним в мир горний? Не стала ли святая Евхаристия лишь обрядом - и не более того? Тщетно пытался священник восстановить в душе своей мир и веру. Между тем, пресуществление произошло. 

 

Со словами молитвы он преломил Евхаристический Хлеб, и тут крик изумления огласил не большой храм. Под пальцами монаха преломлённый Хлеб вдруг превратился во что-то другое - он не сразу понял, во что именно. Да и в чаше было уже не вино - там была густая алая Жидкость, удивительно похожая на... кровь. 

 

святая евхаристияОшеломленный священник смотрел на предмет, который держал в своих руках: это был тонкий срез настоящей Плоти, напоминающий мышечную ткань человеческого тела. Монахи подбежали и окружили священника, пораженные этим чудом, не в силах сдержать своего изумления. А он, покаявшись, исповедал перед ними свои сомнения, разрешенные таким чудесным образом самим Господом! Окончив святую мессу, молча упал он на колени и погрузился в долгую молитву. О чем молился он тогда? Благодарил за данный свыше знак? Просил прощения за свое маловерие? Мы этого не узнаем никогда. Но подлинно известно одно: с тех пор в городе Ланчано двенадцать веков хранятся чудесные Святые Кровь и Плоть, материализовавшиеся во время Евхаристии. Весть об этом чуде быстро распространилась, и в Ланчано потянулись вереницы паломников. 

 

Прошли века - и чудесные Дары стали объектом внимания ученых. С 1574 года над Святыми дарами велись различные опыты и исследования, а с начала 1970-х годов они стали проводиться на экспериментальном уровне. 

 

Профессор медицинского факультета Сиенского университета Одоардо Линолди, крупный специалист в области анатомии, патологической гистологии, химии и клинической микроскопии, проводил со своими коллегами исследования в ноябре 1970 и в марте 1971 годов и пришел к следующим выводам. Святые Дары, хранящиеся в Ланчано с VIII века, представляют собой подлинные человеческие Плоть и Кровь. Плоть является фрагментом мышечной ткани сердца, содержит в сечении миокард, эндокард и блуждающий нерв. Возможно, фрагмент плоти содержит также левый желудочек - та кой вывод позволяет сделать значительная толщина миокарда, находящаяся в тканях Плоти. И Плоть, и Кровь относятся к единой группе крови: АБ. К ней же относится и Кровь, обнаруженная на Туринской Плащанице. Кровь содержит протеины и минералы в нормальных для человеческой крови процентных соотношениях. Ученые особо констатировали: более всего удивительно то, что Плоть и Кровь двенадцать веков сохраняются под воздействием физических, атмосферных и биологических агентов без искусственной защиты и применения специальных консервантов. 

 

Кроме того, Кровь, будучи приведена в жидкое состояние, остаетсяПрестол, на котором совершилось Евхаристическое чудопригодной для переливания, обладая всеми свойствами свежей крови. Руджеро Бертелли, профессор нормальной анатомии человека Сиенского университета, проводил исследования параллельно с Одоардо Линоли и получил такие же результаты. В ходе повторных экспериментов, проводившихся в 1981 году с применением более совершенной аппаратуры и с учетом новых достижений науки в области анатомии и патологии, эти результаты вновь были подтверждены... 

 

По свидетельствам современников чуда, материализовавшаяся Кровь позже свернулась в пять шариков разной формы, затем затвердевших. Интересно, что каждый из этих шариков, взятый отдельно, весит столько же, сколько все пять вместе. Это противоречит элементарным законам физики, но это факт, объяснить который ученые не могут до сих пор. Помещенная в античную чашу из цельного куска горного хрусталя, чудесная Кровь уже двенадцать веков предстает взорам посещающих Ланчано паломников и путешествующих.

 

На изображениях: 

Чаша из горного хрусталя с шариками крови Христа, а над ней в серебряной оправе, в стеклянной оболочке кусочек Пречистого Тела Христова.

Престол, на котором совершилось Евхаристическое чудо.


Чудо Святых Даров в Ланчано - источник


16-05-2016

Литература России: Диана Лунит 21-06-2015

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа