Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
защита природы защита природы - Нефть: конец Амазонки
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Нефть: конец Амазонки


Фотография ИТАР-ТАСС

Защита природы

Друзья! 

Представители народа кечуа, живущего в области Сани Исла в Эквадоре, просят нас о помощи, чтобы остановить правительство, собирающееся превратить джунгли в район нефтеразработок. Масштабный скандал в СМИ по всему миру может заставить президента Раффаэля Корреа действовать исходя из заявленных им ранее принципов решения экологических вопросов и остановить "нефтяную лихорадку" на Амазонке. Подпишите петицию

Подпишите петицию

Гигантская нефтяная компания собирается превратить пока еще нетронутые джунгли в самом центре Эквадора в район нефтеразработок. Представители народа кечуа, живущие в области Сани Исла в Эквадоре, пытаются сопротивляться и просят нас помочь им спасти их дом.

Местные жители поклялись никогда не продавать свою землю, по которой бродят ягуары и где на одном гектаре земли биологическое разнообразие больше, чем во всей Северной Америке! Но правительство Эквадора пытается подкупить их и отдать 4 миллиона гектаров земли в районе Амазонки нефтяным корпорациям. Президент Корреа сейчас проводит предвыборную кампанию, выступая в образе защитника окружающей среды и коренного населения. Если мы сможем поднять международный скандал и добиться внесения вопроса о защите Амазонки в повестку предвыборной кампании, то мы сможем остановить "нефтяную лихорадку".

Народ кечуа отважно стоит на своем, однако нефтяные корпорации могут начать бурение в любой момент. Кечуа обращаются к нам за помощью для спасения Амазонки. Подпишите петицию и расскажите о ней как можно большему количеству людей — если мы соберем 1 миллион подписей, то вызовем бурю в СМИ, которая заставит президента Корреа отказаться от планов по разработке нефти в районе Амазонки

http://www.avaaz.org/ru/oil_in_the_amazon_global/?bwmZGdb&v=21327 

После того как компания «Texaco» и другие нефтяные корпорации загрязнили водоемы Эквадора и нанесли невосполнимый ущерб экосистеме страны, президент Корреа добился того, чтобы Эквадор стал первой в мире страной, признающей права "Матери-Природы" в своей конституции. Он заявил, что Эквадор не продается и выступил с инновационной идей для национального парка Ясуни, согласно которой правительства других стран платят Эквадору, чтобы страна воздержалась от добычи нефти во имя сохранения тропических лесов. Носейчас президент готов продать земли Эквадора. 

В этой истории поражает то, что земли Кечуа частично входят в национальный парк Ясуни. Однако еще более диким кажется новый план президента Корреа: в ближайшие дни государственные чиновники отправятся в зарубежное турне для продажи права на бурение 4 миллионов гектаров леса иностранным инвесторам (территория по размеру превышающая Нидерланды!) Власти Эквадора, как и любой другой страны, могут заявить, что имеют право извлекать выгоду из своих природных ресурсов, однако согласно Конституции власти должны уважать права коренного населения и бережно относиться к изумительным лесам, которые ежегодно приносят миллионные доходы от посещения туристов. 

Сейчас Корреа участвует в ожесточенной предвыборной гонке за право второй раз занять президентское кресло. Это идеальное время для того, чтобы заставить его сдержать свои экологические обещания и на практике соблюдать «зеленую» конституцию Эквадора. Подпишите петицию, чтобы поддержать народ Кечуа и помочь спасти их лес: 

http://www.avaaz.org/ru/oil_in_the_amazon_global/?bwmZGdb&v=21327 

Год за годом наше сообщество боролось за сохранение Амазонки в Бразилии и Боливии. Мы одержали много побед, поддерживая коренные народы региона. Пришла очередь Эквадора – дадим свой ответ на этот серьезный вызов и спасем лес. 

С надеждой и решимостью, 

Алекс, Педро, Элис, Лаура, Мария, Рикен, Тэйлор, Морган и вся команда Авааз 

Дополнительная информация: 

Эквадорскому племени дали отсрочку от добычи нефти (The Guardian, на английском) 
http://www.guardian.co.uk/environment/2013/jan/17/indigenous-ecuadorian-tribe-oil-intrusion 

Какое влияние оказывает добыча нефти на тропические леса (Amazon Watch, на английском) 
http://amazonwatch.org/news/2013/0107-oil-extraction-how-oil-production-impacts-the-rainforest 

Добыча нефти в тропическом раю: инициатива по спасению лесов Амазонки в Эквадоре может не состояться (Scientific American, на английском) 
http://blogs.scientificamerican.com/guest-blog/2012/03/17/drilling-for-oil-in-eden-initiative-to-save-amazon-rainforest-in-ecuador-is-uncertain/ 

Лидеры коренных народов Эквадора против новых поисков месторождений нефти в районе Амазонки (Earth Island, на английском) 
http://www.earthisland.org/journal/index.php/elist/eListRead/ecuadors_indigenous_leaders_oppose_new_oil_exploration/ 

Поддержите сообщество Авааз!
Мы полностью полагаемся на взносы членов и не получаем денег от правительств или корпораций. Наша команда работает так, чтобы даже самые маленькие пожертвования шли на большие дела.   Сделать взнос
Гринпис России бьет тревогу

Запретить Shell добычу нефти в Арктике!

ИРЛАНДСКИЙ ВЗГЛЯД НА МИР: В ЦЕНТРЕ ОГНЯ (подписка - на каждой странице сайта)

Амазонка впадает в ТНК-BP

* Имя:
Ваш e-mail
*Комментарий:
*Код на изображении:
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа