Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
фонд охраны животных фонд охраны животных - Митинг в защиту бездомных животных
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Митинг в защиту бездомных животных


В Чебоксарах борются за жизнь животных

Фотография: Павел Ртищев

 

23 марта возле кинотеатра «Мир Луксор» г.Чебоксары прошёл митинг в защиту бездомных животных, организованный благотворительным фондом «Умка». На мероприятие пришли все, кому не безразлична судьба бездомных кошек и собак. 
Во время митинга вёлся сбор денежных пожертвований, а также в дар принимались корма, ветеринарные препараты, специальный инвентарь: лотки, миски и игрушки. В целом, митинг прошел успешно. В ближайшем будущем ожидается еще несколько таких мероприятий.

28 марта в Чебоксарах прошел «круглый стол», на котором обсуждались проблемы бездомных животных в городе и рассматривались пути их решения. В обсуждении приняли участие депутаты Чебоксарского горсобрания, представители МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», ОАО «Спецавтохозяйство», ветеринарного сообщества, благотворительного фонда защиты животных «Умка».

Было решено, что выходом из ситуации должно стать скорейшее строительство Центра передержки бродячих животных с ветлечебницей и гостиницей для временного содержания породистых собак и кошек.

В настоящее время определено место для данного учреждения – по Лапсарскому проезду. Также изготовлено 8 модулей для содержания бродячих и породистых животных и 1 административно-хозяйственный модуль для персонала.

Однако в связи с отсутствием средств строительство временно приостановилось.

В ходе «круглого стола» было предложено рассмотреть различные варианты использования площадей данного центра, к примеру, дополнительно организовать кинологическую службу, предусмотреть возможность взаимодействия с общественными организациями, в том числе по дальнейшему устройству животных в «добрые руки», а также по вопросам сбора добровольных пожертвований в пользу бездомных животных.

В рамках «круглого стола» обсуждены вопросы повышения ответственности хозяев за домашних питомцев и культуры содержания животных как дома, так и в общественных местах. Фонд «Умка», в частности, как общественная организация предложил свою помощь в проведении просветительской и пропагандисткой работы среди населения.

 

Фонд охраны животных Чувашии - Вы можете помочь спасти!
Помощь животным

"Друзья!

Благодаря нашим усилиям, а именно - заявлению в Прокуратуру Чувашской Республики в связи с выявленными нарушениями, Прокуратурой Московского района г. Чебоксары направлен иск в суд о признании деятельности ОАО "Спецавтохозяйство" по применению для поимки безнадзорных животных лекарственного препарата "Адилин" и его аналогов незаконной, запрете использования данного препарата при отлове животных, а также о признании незаконной деятельности по умервщлению безнадзорных животных в нарушение установленного Правилами порядка отлова безнадзорных животных и обязании создать приют кратковременного содержания для отловленных безнадзорных и бездомных животных.
В части жестокого обращения с животными, выраженное в умервщлении животных с нарушением установленных действующим законодательством норм, наше обращение для организации и проведения проверки направлено в ОП № 4 УМВД России по г. Чебоксары в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.
Также прокуратурой ЧР в Кабинет Министров ЧР направлено требование об изменении Правил содержания животных в г. Чебоксары в связи с выявленными коррупциогенными факторами.
* Имя:
Ваш e-mail
*Комментарий:
*Код на изображении:
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа