Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
всё об Ирландии всё об Ирландии - новости туризма в Ирландии и не только - "Peter&Patrick" будет работать с туроператором
Сегодня - 29 апреля 2024, Понедельник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

"Peter&Patrick" будет работать с туроператором


Опыт получения визы/ 22 мая 2010

Ирландия по-прежнему остаётся закрытой для России страной. Предоставить все необходимые для визы финансовые документы могут только россияне с весьма высоким доходом. И это несмотря на заинтересованность ирландской стороны в развитии культурно-туристических связей с Россией.

 "Посольство особенно заинтересовано в поддержке туристов из России, путешествующих в Ирландию", - пишет посол г-н Филип МакДона, - "Посольство стремится оказывать квалифицированные услуги по предоставлению визы для въезда в Ирландию". "При соблюдении всехнеобходимых условий Визовый отдел готов рассмотреть заявление на визу в течение 5-ти рабочих дней,"  -  читаем на сайте ирландского посольства в Москве /http://www.embassyofireland.ru/home/index.aspx?id=32499/.

Сокращённый список необходимых для визы документов могут предоставить многие туристические компании в Москве и немногие в Петербурге. Тем, кто желает самостоятельно делать визу, разумнее обратиться к перечню, представленному на посольском сайте. Здесь, в числе прочего, говорится:

"В случае, если Вы сами финансируете свою поездку, необходимо предоставить документы, подтверждающие Вашу платежеспособность на всё время Вашего пребывания в стране, включая непредвиденные обстоятельства (болезнь и т.д.), показывающие движение Ваших средств за 6 месяцев до подачи Вами документов для оформления визы иВашу способность покрыть все издержки" ("Evidence of how you intend to finance your trip and support yourself for the duration of your visit, allowing for any unforeseen events such as illness – a detailed bank statement covering a 6 month period immediately prior to your visa application, and showing sufficient funds to cover all costs is required").

И далее: "Большие денежные поступления на Ваш счёт, произведённые непосредственно перед подачей документов для оформления визы, визовой службой не рассматриваются" ("Lump sum lodgements made shortly before your visa application will not be considered") http://www.inis.gov.ie/.

Возникает вопрос: какой мерой будут измерять нашу способность покрыть все издержки? Служащие турфирм отвечают примерно так: "Предоставьте как можно больше финансовых документов". Звоним в Посольство. Девический голос на чистом русском языке произносит историческую фразу: "Присылайте документы, мы рассмотрим".

"Peter&Patrick" решил помочь своему корреспонденту получить визу для путешествия в Ирландию. За месяц до предполагаемой поездки в Визовый отдел в Москве были предоставлены все необходимые документы. К ним приложили письмо на английском языке, адресованное лично Послу Ирландии. В письме, в частности, говорилось:

"Целью нашего проекта "Ирландия. Путешествуем в страну просвещённую" является создание Санкт-Петербургского общества "Peter&Patrick" по налаживанию культурно-туристического обмена между Россией и Ирландией ("for strengthening cultural links and for exchange tourists between our countries"), установление дружеских связей, консультации путешественников, разработка авторских маршрутов для россиян в Ирландии и для ирландцев в России, создание общественных групп по интересам - ирландский язык, кельтская мифология, искусство, музыка.

Материалы "Peter&Patrick" были предоставлены Почётному консулу Ирландии в Санкт-Петербурге, руководителю Ирландского культурного центра при СПбГУ, а также переданы в Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга".

Далее в письме было указано, что общественное объединение "Peter&Patrick" направляет своего корреспондента такого-то для нашего первого ознакомительного путешествия в Ирландию. Авиабилеты и отели на все дни поездки забронированы, сопровождать нашего представителя будет лицензированный ирландский гид, маршрут разработан, целью визита является туризм.

Ответ поступил через неделю. В визе было отказано. По двум причинам: недостаток финансирования ("finances shown have been deemed insufficient") и "отсутствие истории поездок из России" ("the applicant doesn't have a travel history outside Russia"). Заграничный паспорт нашего корреспондента действительно был первозданно чист - человек хотел посвятить первое иностранное путешествие стране своей мечты.

Ещё во время подачи документов ирландцы спросили: почему для первой поездки была выбрана именно Ирландия? Наш корреспондент задал ответный вопрос: Почему их это удивляет? В ответ прозвучала вторая и самая замечательная историческая фраза (для темы нашей статьи, разумеется): "ОБЫЧНО ДЛЯ ПЕРВОЙ ПОЕЗДКИ ЛЮДИ ВЫБИРАЮТ СТРАНУ, В КОТОРУЮ ПРОЩЕ ВЫЕХАТЬ".

За время рассмотрения заявки на визу из Ирландского посольства позвонили на место работы нашего туриста, а его самого спросили: уверен ли он, что денежных средств будет достаточно для поездки. У него выходило около полутора тысяч евро на все шесть заявленных дней пребывания.

Так закончилась наша первая попытка совершить путешествие в Ирландию.

Наши последующие шаги

Руководитель "Петра и Патрика" переходит к сотрудничеству с петербургским туроператором.

Советы путешествующим в Ирландию,  исходя из нашего опыта

1) Тщательно готовьте все необходимые документы;
2) На сегодняшний день поездку в Ирландию можно совершить, если постоянный доход туриста значительно превышает средний для России уровень или при поддержке сильного туроператора в России или в Ирландии.

Заручившись поддержкой надёжной туристической компании и уповая на помощь Святых Петра и Патрика, будем надеяться, что наше первое путешествие в Ирландию всё-таки состоится - в августе (см. в Событиях)!

 
 

Peter&Patrick, 22.05.2010

На изображении: Путешествие Святого Брендана к Блаженному Острову 
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа