Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
Новости Новости - Ирландец Том Круз посещает Ирландию
Сегодня - 27 апреля 2024, Суббота
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Ирландец Том Круз посещает Ирландию


Вечно добродушный ирландец Том Круз получил официальный сертификат, свидетельствующий об ирландском происхождении нашего ирландца.

Это произошло после того, как некие исследователи "тёмного" прошлого актёра обнаружили, что один из предков Круза вернулся в Ирландию как раз накануне Великого Голода в этой стране.

В 1843 году Патрик Рассел Круз (Patrick Russell Cruise), пра-пра-прадед сегодняшней звезды кинематографа, прибыл в Ирландию из Соединенных Штатов Америки. Тогда он предоставил арендаторам 500 акров своей земли вокруг местечек Пэристаун и Дардистаун, тем самым облагодетельствовав бедных ирландцев непосредственно перед самым страшным голодом в их стране (1845-1848, эпидемия картофеля).

Кровожадный предок ОКруза"Hero landlord in Cruise Cocktail of Irish ancestry", - пишут сегодня ирландцы на первых полосках своих газет ("The Irish News", "Irish Independent" и т.д.).

Сюрприз, связанный с тайной происхождения легендарного ирландца, ожидал знаменитость, когда Круз прилетел в Дублин на премьеру своего американского кинофильма "Обливион" (2013, режиссёр Джозеф Косински), а точнее - 4 апреля 2013 года.

Премьера этого фантастического боевика в России пройдёт 11 апреля. На страницах "всё-знающего" "Кинопоиска" можно прочесть краткое содержание триллера, касающееся плачевной судьбы нашей планеты, а также о том, что вместе с Крузом в его новом шедевре снялась украинка, французская модель и актриса Ольга Куриленко (реклама кофе "Carte Noire", роль девушки Джеймса Бонда).

Куриленко сопровождала Круза в Ирландию и посетила вместе с Томом фабрику виски "Гиннесс".

Также Том Круз примет участие в телевизионной передаче "The Late Late Show" - главном ирландском шоу, приковывающем взгляды всех ирландцев к своим ирландским экранам уже более 50 лет. Причём, первая программа была запущена именно в год рождения новоявленного ирландца Тома Круза - в 1962-м.

В 1992-м был снят истинно ирландский фильм "Далекая страна" с Крузом и "Далекая страна" с Крузом и КидманНиколь Кидман в главных ролях. Эту картину не слишком помнят в мире, но она обожаема российским и ирландским зрителем.

Сегодня, в 2013 году, заместитель председателя правительства Ирландии, министр иностранных дел Имон Гилмор вручил Томасу Крузу Мепотеру IV-му почётный сертификат заслуженного ирландца. Бог, а также Том Круз теперь точно знают, что написано в этом дипломе.

Именно Министерство иностранных дел и туризма Ирландии взяло на себя почётную обязанность по выявлению древней ирландской родословной Крузов, а также, как выяснилось, Рассел.

Генеалогическое древо (О)Крузов впивается корнями в эпоху английского короля Генриха II Плантагенета и посланного им для завоевания Ирландии Ирландия времен Плантагенетовнекоего "охотника за удачей" Стронгбоу, а также верных вассалов последнего, в число коих и входил досточтимый предок Тома Круза.

Сей господин (незаконно - согласно ирландским законам и вполне законно - в силу английских) заполучил-таки себе и своим потомкам ленстерские земли в районе славного города Дублина, о чём, очевидно, и извещается в вышеозначенном сертификате для актёра Круза.

Далее породнившиеся семьи Расселов и Крузов восстали против самого Оливера Кромвеля, отказываясь перейти в протестантскую веру, но последовав вере ирландской, то есть католичеству, в отличие, кстати, от знаменитого саентолога Тома, не пожелавшего следовать вере своей бывшей жены (Николь Кидман) и всех своих бывших родственников.

Возвращаясь к Патрику Расселу Крузу, можем сказать, что этот уважаемый человек XIX века в один из хмурых ноябрьских вечеров 1844 года накормил без малого с десяток голодающих ирландских фермеров, с десяток или более. Так, видимо, утверждают ирландцы.

Этот достойный гражданин мира и предок не менее достойного Тома Круза ушёл на небо прямо с дублинской мостовой в марте 1849 года, его останки были похоронены там же, а вернее - в Донабейте.

И далее ирландцы перечисляют родословную Крузов, причём, более, чем на Том Круз в очках Бонопяти страницах. Разумеется, много ранее фамилия Круза писалась не иначе, как О'Круз(ище).

Русско-ирландский сайт "Пётр и Патрик", в свою очередь, рад поздравить англо-ирландо-американского Круза, нашего дорогого Тома, со вновь обретенной счастливой родословной, тем более, что перед отъездом в Дублин, дружище Том посетил и нашу же златоглавую красавицу Москву, которая уже давно любит рядиться в зелёные (в зелено-красные) цвета, и не только на День Святого Патрика (17 марта).

С уважением, "Пётр и Патрик", 04.04.2013

читать на сайте

Путешествие В ИРЛАНДИЮ с посещением островов АРАН (и возможной встречей с Томом Крузом): СРОЧНО Последний день записи

01 - 09 МАЯ 2013


11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа