Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
статьи статьи - ПУТИН ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОБЕЖДЁН
Сегодня - 26 апреля 2024, Пятница
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

ПУТИН ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОБЕЖДЁН


Даша Навальная

"Чтобы не проиграть в этой борьбе, мы должны объединиться".

Колонка Даши Навальной в TIME: ПОЧЕМУ ПУТИН БОИТСЯ МОЕГО ОТЦА АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО

"Путин относится к моему отцу с личной ненавистью - как к своему самому непримиримому противнику"

"Пока вы читаете эти строки, Навальный находится в смертельной опасности"

За последние пару лет имя Алексея Навального стало известно за пределами России. Вы читали о том, как он основал Фонд борьбы с коррупцией для расследования незаконного обогащения российских элит, как его неоднократно задерживали за участие в акциях протеста против режима Путина, как он баллотировался на пост президента в 2018 году, как его отравили в 2020 году, как он чудесным образом выздоровел и вернулся, чтобы бороться за лучшее будущее своей страны.

Для вас это просто заголовки по всему миру. Для меня это реальность. Меня зовут Даша Навальная. Мне 21 год, я учусь в Стэнфордском университете. Мой отец — Алексей Навальный - стал врагом Владимира Путина номер один, борясь с коррумпированным и кровожадным режимом Кремля.

С 2011 года Фонд борьбы с коррупцией разоблачает коррупцию высокопоставленных государственных чиновников в России, одним из самых известных расследований является "Дворец Путина". В августе 2020 года мой отец пережил отравление химическим оружием "Новичок", произведённым сотрудниками ФСБ, и через несколько месяцев после выздоровления успешно расследовал попытку своего собственного убийства. Несмотря на опасности, с которыми он столкнулся, в январе 2021 года Алексей Навальный вернулся в Россию и был незаконно арестован в аэропорту. С тех пор он отбывает свой срок в тюрьме с глазу на глаз с тюремщиками Путина. Вскоре после его ареста Фонд борьбы с коррупцией был признан экстремистской организацией в России. Члены его команды были привлечены к ответственности и отправлены в изгнание.

Мы все знаем, что тюрьма - это не то место, где вы хотите оказаться в любой точке мира, но условия российской тюремной системы намного хуже, чем в США или Европе. Ничто так не калечит, как российская тюрьма, даже тех, у кого прекрасное здоровье. Мой отец пережил отравление химическим оружием, которое привело к тяжёлым последствиям; он провёл более двух недель в коме и более месяца в отделении интенсивной терапии. Реабилитация заняла месяцы. Вскоре после заключения он начал испытывать боли в спине и постепенную потерю контроля над ногами. Ему пришлось выдержать 24-дневную голодовку только для того, чтобы получить доступ к медицинской помощи.

17 НОЯБРЯ

В четверг, 17 ноября, моего папу перевели на строгий режим в одиночную камеру. Остальные заключённые живут в бараках, из которых они могут свободно выходить, но он будет постоянно заперт в одиночной камере. Он писал: “Это обычная тесная камера, похожая на карцер, за исключением того, что вы можете иметь при себе не одну, а две книги и пользоваться тюремным киоском, хотя и с очень ограниченным бюджетом”. Эти новые условия также помешают ему получать какие—либо свидания с семьей - все они полностью запрещены. Возможность иметь вторую книгу, безусловно, является бонусом для такого чрезвычайно быстрого читателя, как мой папа.

Я ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО Я - ДОЧЬ СВОЕГО ОТЦА, и горжусь тем, что, НЕСМОТРЯ НА НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ, ОН ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ ВОЙНЫ ПУТИНА В УКРАИНЕ И ПРИЗЫВАЕТ РОССИЙСКИЙ НАРОД сделать всё, что в его силах, чтобы БОРОТЬСЯ С НЕЙ.

“У всего есть цена, и сейчас, весной 2022 года, мы должны заплатить эту цену. Нет никого, кто сделал бы это за нас. Давайте не будем ”быть против войны". Давайте бороться против войны", — заявил он во время судебного процесса в марте. Сейчас декабрь, и с августа мой отец провел 78 дней в штрафном изоляторе, отбывая ВОСЕМЬ СРОКОВ ОДИНОЧНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПОДРЯД.

Вы спросите, почему его отправили в карцер одиночного заключения, а теперь в камеру длительного одиночного заключения? Среди нарушений со стороны администрации колонии мой отец был отправлен в карцер за: "расстёгивание комбинезона” (застегнуть его физически невозможно, так как комбинезон на несколько размеров меньше, чем у него), "отказ мыть забор” и “плохо подметённый двор для занятий спортом" и "оскорбление следователя уголовного розыска". "За обращение к лейтенанту по званию и фамилии вместо имени и отчества”.

Истинной причиной постоянных наказаний является и всегда было, конечно, осуждение Навальным войны в Украине и его оппозиция путинскому режиму. Мой отец использует каждое апелляционное слушание как возможность сделать антивоенное заявление. Во время недавнего слушания он сказал: “Ваша честь, я заявляю, что я - невиновный человек. И я верю, что я и такие, как я, сделали всё возможное, чтобы предотвратить то, что происходит сейчас. И мы будем продолжать это делать. И Я ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ БОРОТЬСЯ с этим режимом, этой войной и мобилизацией”.

“Я ПРОВЕДУ В КАРЦЕРЕ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ, СКОЛЬКО ПОТРЕБУЕТСЯ, ЧТОБЫ ОТСТОЯТЬ СВОЁ ПРАВО ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ ПРОТИВ ИСТОРИЧЕСКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, СОВЕРШАЕМОГО ПУТИНЫМ”, — печально самореализующееся пророчество в его случае. Администрация тюрьмы ясно дала понять, что нет такого понятия, как проблеск верховенства закона, когда речь заходит о Навальном.

Последнее также подтверждается тем фактом, что привилегия конфиденциальности между адвокатом и клиентом для моего отца больше не существует. Администрация исправительной колонии просто решила отказаться от него. В последние месяцы все его контакты со своими адвокатами проходили через тюремную администрацию. Окно в комнате для свиданий закрыто непрозрачной плёнкой, поэтому адвокаты могут слышать только голос и видеть силуэт своего клиента, когда они обсуждают защиту по новым уголовным делам против него (в настоящее время ЕМУ ГРОЗИТ ДО 30 ЛЕТ ЗА РЕШЁТКОЙ). Адвокаты моего отца больше не имеют наглядного представления о его здоровье и физическом состоянии. Это уникально даже по низким стандартам российской судебной системы.

Для меня Алексей Навальный - не только решительный, трудолюбивый и харизматичный лидер, но и веселый, заботливый и невероятный отец. Он научил меня ездить на велосипеде; он помогал с математическими уравнениями и грамматическими вопросами, когда я просто не могла охватить своим школьным умом понятие точки с запятой. В средней школе, когда я впервые попробовала приготовить кашу, но она оказалась слишком соленой, мой папа улыбнулся, не стал меня отговаривать и съел её целиком. В течение нескольких часов он помогал мне выучить стихотворение Александра Пушкина “Пророк” так хорошо, что оно до сих пор запечатлелось в моей памяти. Каждый сентябрь он провожал меня и моего младшего брата в школу в первый день занятий. Мой папа был там на наших конкурсах, концертах и выпускных. И всегда писал мне или кому-либо из своих близких любящее и весёлое письмо в наш день рождения, если его арестовывали, и он не мог быть с нами лично.

Теперь он не может даже этого сделать.

Наша семья всегда гордилась своим оптимизмом: мы предпочитаем шутки жалобам, когда наступает худшее. Мы многое повидали за эти годы и постарались не принимать это слишком близко к сердцу. Моего отца задерживали по крайней мере один раз почти каждый год в период с 2011 по 2021 год, и время, проведённое в тюрьме, становилось всё дольше и дольше. Мою мать задержали и судили; мой дядя отсидел 3,5 года в тюрьме за простое преступление, заключавшееся в том, что у него была такая же фамилия. Вся наша семья, включая моих бабушку с дедушкой и прадедушку с прабабушкой, много раз подвергалась преследованиям и незаконному судебному преследованию. Не говоря уже о “старых добрых временах”, когда отравители из ФСБ были близки к убийству моей матери и чуть не убили моего отца

Невозможно привыкнуть к мысли, что ваши близкие могут быть заключены в тюрьму или убиты в любой момент по надуманной причине, но со временем это стало частью нашей семейной рутины. ”Итак, я полагаю, ты не придёшь сегодня на ужин?" Я спрашивала так своего отца всякий раз, когда он готовился пойти на акцию протеста. Он хихикал в ответ.

РОССИЙСКИЙ РЕЖИМ ВСЕГДА БЫЛ ОСНОВАН НА КОРРУПЦИИ, А СЕЙЧАС ОН ОСНОВАН НА ВОЙНЕ – для Путина это две предпосылки для того, чтобы остаться у власти. Вот почему он готов уничтожить любого, кто осмелится их разоблачить. И он относится к моему отцу с личной ненавистью — как к своему самому непримиримому противнику на протяжении многих лет.

Пока вы читаете эти строки, Навальный находится в смертельной опасности, но он продолжает отстаивать то, во что верит. ОН доказал, что ГОТОВ ПОЖЕРТВОВАТЬ своей свободой, здоровьем и ДАЖЕ ЖИЗНЬЮ, ЧТОБЫ РОССИЯ СТАЛА демократической, ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ СТРАНОЙ. И прямо сейчас, даже находясь в тюрьме, он борется за то, чтобы всё было мирно. Своим примером он поддерживает и вдохновляет миллионы россиян, которые, как и он, не желают мириться с войной и несправедливостью.

ПУТИН ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОБЕЖДЁН. Он представляет угрозу не только для России и Украины, но и для всего мира. Сама суть авторитарной власти предполагает постоянное увеличение ставок, усиление агрессии и поиск новых врагов. Чтобы не проиграть в этой борьбе, мы должны объединиться.

Мой отец - один из лидеров этой борьбы, и он должен быть там. Он бросает вызов Путину каждый день, но вместе мы можем гарантировать, что его усилия не будут напрасными и что его слова будут услышаны во всём мире. Теперь я обращаюсь к мировым лидерам и прошу их поддержать мой призыв к российскому правительству освободить моего отца.

Давайте все стремиться к лучшему, более процветающему глобальному будущему, где мы сможем выбирать наших собственных лидеров. Освободите Алексея Навального!

https://time.com/6237568/why-putin-fears-my-father-al..

ПУТИН ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОБЕЖДЁН

"Чтобы не проиграть в этой борьбе, мы должны объединиться".

"Пока вы читаете эти строки, #Навальный находится в смертельной опасности, но он продолжает отстаивать то, во что верит".

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа