Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
Новости Новости - Результаты митинга в защиту беспризорных животных
Сегодня - 27 апреля 2024, Суббота
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Результаты митинга в защиту беспризорных животных


Новочебоксарск

В Новочебоксарске состоялся митинг в защиту беспризорных животных.

"Нельзя истреблять беспризорных животных варварскими способами!" С таким лозунгом 22 марта 2013 года организаторы митинга — представители благотворительного фонда «Умка» - вместе с немногочисленными горожанами собрались у здания ГЭСстроя в Новочебоксарске.
Возмущение горожан вызывает то, что отстрел собак производится с помощью давно запрещенных в Европе препаратов — "Аделином-супер". Этот препарат парализует мускулатуру, и животное умирает не сразу, а может мучиться и задыхаться 40 минут.

Кроме людей с плакатами: "Стоп — беспределу!", "Животное — не вещь!", Фонд защиты животных "Даёшь программу по стерелизации!", "Животные тоже хотят жить" на митинге присутствовали и собаки. Большинство из них — бывшие беспризорники, а сейчас красивые, гладкие и ласковые животные. Например, чёрная Фрося, дрожащая от мороза на руках своей хозяйки Евгении — обычная дворняжка. Девушка не смогла остаться равнодушной к щенкам, родившимся под лестницей в подъезде, в результате собака обрела кров и любовь своей хозяйки. А вот 9-летний мальчик Егор со своей белой дворняжкой Ладой на руках. Собаку его семья приютила в октябре 2012 года. В интернете увидели объявление о том, что "собака ищет хозяина", и забрали понравившегося "пушистика" себе. Его бабушка, которая тоже пришла на митинг, рассказала, что вчера отдали нечистопородную овчарку Беллу людям, которые пожелали "сделать её членом своей семьи". Собаку подобрали из жалости, услышав, что животных отстреливают.

Фонд защиты животных На плакате "Их убили" в руках волонтера "Умки" Лены Пьяновой - фотография черной собаки по кличке Маня. Животное убили совсем недавно, невзирая на вмешательство женщины, пытавшейся защитить дворовую любимицу. Лена рассказала: "Маню кто-то выбросил на улицу. Она была очень доброй, ласковой собакой, детей на санках катала. Когда Мани не стало, дети с того двора, в районе которого жила собака, месяц ходили и оплакивали животное. Откуда такая жестокость!?"

"На прошлой неделе сама лично столкнулась с этим ужасным обращением с животными", — рассказала нам свою историю Татьяна Сазонова, занимающая руководящую должность одной из новочебоксарских фирм,— "В районе ТЭЦ я увидела на земле собаку, которая билась в конвульсиях. Осмотрев, убедилась, что никаких повреждений на ней нет. Подумала, что наверное её сбила машина, и она приползла каким-то образом сюда. Побежала на работу с мыслью: надо отвезти собаку в ветеринарную Благотворительный фонд клинику, может, её еще можно спасти. Когда вместе с сотрудницей вернулись, увидели, как подъехала машина "каблучок", и двое мужчин с улыбочками на лице взяли собаку за задние лапы и бросили в кузов со словами: "Она была бешеной!" Но какая она бешеная, я точно знаю, что на ТЭЦ живут вполне ручные собаки, их там кормят, любят. И этот пес был красивым, гладеньким... Вот, подстрелили беднягу!"

На митинге представители "Умки" собирали подписи людей, не согласных с таким уничтожением бродячих животных. Здесь же проходил и сбор денег на стерилизацию. "Это один из самых гуманных способов сокращения численности бездомных животных", - считают представители общества защиты животных. Правда, такая процедура - не из дешёвых, стоит стерилизация собаки примерно 2500 — 3000 рублей.

Благотворительный фонд За час митинга волонтеры "Умки" собрали 4300 рублей. Эти деньги "пойдут" на стерилизацию и послеоперационный уход одной из собак, живущих в гаражах. Где конкретно, волонтер Лилия отказалась говорить, опасаясь, что животных найдут и убьют, но поделилась подробностями: "Там живут три самочки. Две ощенились. На голой земле живут 10 щенят, постараемся их пристроить. Осенью пристраивали 14 малышей от этих же собак".

Организаторы митинга надеются на то, что привлечение внимания общественности к проблемам бездомных животных поможет запретить отстрел. Хороший пример — Чебоксары, там смогли этого добиться. Официально в Чебоксарах больше не убивают "Аделином-супер", хотя ходят слухи, что "иногда все же постреливают".

В Новочебоксарске уничтожением четвероногих бродяг занимается организация "Экотехсервис". Там уверяют, что "очищали" бы город от беспризорников по-другому, но пока выделяются деньги и разрешено истребление животных лишь таким способом. "Это наша работа. Нам самим собак жалко", — поделился с нами один из сотрудников этой организации.

Организаторы митинга в Новочебоксарске считают, что Благотворительный фонд мероприятие прошло нормально, была пресса, пришли неравнодушные люди, а значит того, чего хотели — добились.

Следующий митинг планируют провести, когда потеплеет, чтобы не морозить людей и животных.

А пока, как и прежде, желающие помочь братьям нашим меньшим могут приходить каждый месяц 7 числа в Чебоксарах к "Дому торговли" с 17.00 до 19.00 — там принимают любую помощь животным. В Новочебоксарске такую же помощь ждут каждый месяц 20-го числа возле магазина "Каблучок" с 17.00 до 19.00.

"Не остававайтесь равнодушными! Животные беспомощны, сами себе помочь не могут, поэтому не проходите мимо!" — призывают защитники животных.

Благотворительный фонд "Умка",

"Пётр и Патрик", 26.03.2013  

Защита животных: Чебоксары

 Чебоксары, 30-31 марта: Выставка для устройства бездомных животных 


Лагерь смерти для бездомных животных в Чебоксарах:

ВНИМАНИЕ! ОАО "Спецавтохозяйство" ("знай его в лицо"), игнорируя решение суда от 18 мая 2012 года в отношении их деятельности, организовало в Чебоксарах ЛАГЕРЬ СМЕРТИ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.

Помощь животным

Ирландский лебедь-путешественник 

Наша подписка 
ИРЛАНДСКИЙ ВЗГЛЯД НА МИР: В ЦЕНТРЕ ОГНЯ - подписаться здесь
О пабах, кролике и славных веселых ирландцах - в Ирландии даже кролики находят приют


11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа