Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
статьи статьи - Ваше понятие свободы, не допускающее выбора для других людей
Сегодня - 26 апреля 2024, Пятница
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Ваше понятие свободы, не допускающее выбора для других людей


Виталий Канунников

Все становится на свои места. Чулпан Хаматова сама того не желая стала поводом для очередного разделения общества.
Если Крым разделил сторонников Путина и его противников – то Чулпан разделила противников Путина между собой.
По большому счету тех, кто не принимает политику Путина в принципе нельзя назвать единой социальной системной связью – это (в большинстве своем) аморфная масса, не имеющая никаких иных кроме обывательских приоритетов. И все словоблудия этой массы – это бабские сплетни собираемые от скуки. Данная масса даже не ставит для себя цели отвечать за свои слова – вся их оппозиционная деятельность: просто удобное (и, наверное, для них интересное) время препровождения.

Люди "просиживающие свою жизнь в словоблудии" и даже не предполагающие отвечать за свои слова – вместо того чтобы задуматься о самих себе: всей своей массой набросились на человека который пытается реально помогать людям спасая обреченных на смерть детей в сегодняшней крайне непростой российской реальности. 
Все обвинения предъявляемые данной массой Чулпан Хаматовой – должны адресоваться самой данной массе. Сколько (и зачем) можно ныть – без ответственности за свои слова. Для Путина данная словоблудящая масса оппозиционеров – лучшее условие для реализации его корыстных целей. 
А если в принципе нет людей способных (и желающих) противостоять Путину - «остается один выход: в условиях режима Путина помогать выживать друг другу – что и пытается делать Чулпан Хаматова».

////////////////////////////////////////////////

Далее идут мои основные комментарии в поддержку Чулпан Хаматовой написанные за эти два дня:
----------------------------------------
«Дмитрий Тихонов – группа МЫ ВМЕСТЕ» (обсуждение его поста):
1. 
Чулпан Хаматова: делает свое реальное дело – и спасает конкретных нуждающихся в помощи детей….

Вы все (кто так оскорбительно относиться к Чулпан по причине ее поиска компромиссов с существующей властью): примитивные словоблуды тратящие свою жизнь только на нытье (и на зарабатывание денег в данной негатив системе для своего личного благополучия…) – при этом неспособные предложить никаких механизмов для реального развития России и уж тем более неспособные ничего для этого сделать; вашего интеллекта хватает только на оскорбления и хамство.
2.
…То, что режим Путина: антинародный режим – факт очевидный.

Но у меня к вам ответный вопрос: если бы ваш собственный ребенок (не дай Бог) заболел онкологией… – имело бы для вас значение (или нет) на каких основаниях построена больница в которой (и возможно только в ней) вашего ребенка могут вылечить-спасти?
3.
…Сколь мало бы не было больниц – но в них спасают много конкретных детей.
И будь у вас выбор жизнь своего ребенка или ваша "одуревшая" демагогия – вы выбрали бы жизнь своего ребенка.
Но почему вы не даете право на спасение: благодаря Чулпан – чужим детям. Для вас удобнее смерти сотен или тысяч детей (именно чужих детей) – чем компромисс Чулпан Хаматовой.
Кстати свое реальное отношение к Путину Чулпан четко определяет, акцентируя внимание на причинах, которые заставляют ее сниматься в данных роликах – и этого не способны понять, только, очень не умные люди. 
………………
И еще раз задаю вам всем простой вопрос: что нужно сделать, чтобы в России строили больницы… без заискивания перед властью?
4.
…Бессмысленно акцентировать внимание на (имя оппонента): таких как она уже в данном обсуждении перебор – и среди тех, кто считает себя оппозицией их абсолютное большинство.

Беда России в том, что в принципе нет людей способных отвечать за свои слова.
Ни власть, ни оппозиция не способны к ответственной деятельности – и Чулпан на фоне данной полнейшей безответственности пытается хоть как-то помогать людям.
-------------------------------------------------
Елена Захарова (обсуждение ее поста):
1.
Слава Богу – хоть один здравомыслящий пост в оценки как самой Чулпан Хаматовой, так и травли устроенной против нее.
………………
Мне уже давно не дает покоя вопрос как можно назвать всю ту массу якобы оппозиционеров облюбовавших пространство ФБ – читая травлю Чулпан из сознания не могло уйти сравнение с саранчой….
И это не оскорбление это реальные характеристики толпы не способной к любой созидательной деятельности и ориентированной только на одно: на уничтожение любого инакомыслия. Вся эта словоблудящая масса не имеет никакого отношения: ни к либералам (все, что не соответствует их точки зрения они ненавидят и травят), ни к демократам (они даже не пытаются ориентироваться на проблемы большинства, потому что не способны ни понять их проблем, ни уж тем более не способны найти механизмов решения данных проблем), ни к рыночникам (по уже вышеопределенным причинам).
Сама идея оппозиции предполагает альтернативу существующей власти, – какую альтернативу Путинскому режиму способна предложить вся эта "масса фейсбушных оппозиционеров": только отрицание – при этом отрицание построенное исключительно на ненависти. А чистая ненависть, без какой бы то ни было созидательной основы – и есть зло. Получается что: те, кто считает себя альтернативой Путинскому режиму – это по существу то же самое зло (а я думаю еще и хуже по причине своей беспросветной глупости).

Оппозиция это некое сообщество в своей сущности готовое взять власть в свои руки – т.е. по существу предполагается что (реальная) оппозиция уже должна нести в себе характеристики сознания власти (только сознания власти потенциальной пока не обладающей ресурсами необходимыми для реализации данного потенциала). Какое сознание в себе несет "фейсбушная оппозиция режиму Путина" это ненависть к простым людям: (безусловно) не очень умным – и (безусловно) совсем запутавшимся в том, что есть хорошо и что есть плохо; но те, кто претендует на власть данные характеристики людей должен воспринимать как проблему общества – а не как основание ненависти к данным людям. По большому счету именно отношение к невысокому уровню (социального) интеллекта большинства россиян отличает власть Путина от его оппозиции: власть Путина культивирует данную интеллектуальную деградацию абсолютного большинства населения России – а оппозиция этих людей просто ненавидит. И возникает вопрос: «что можно ждать от оппозиции стремящийся к власти (как минимум данное стремление подразумевается) – но ненавидящей свой народ?» – ответ очевиден ничего хорошего.
Но, то, что оппозиция не готова понять проблемы развития большинства россиян: хоть как-то можно оправдать – то отношение к Чулпан Хаматовой оправдать нельзя никак.

Сегодняшняя Россия это страна – безответственности уже заложенной в ментальный код. В России все много и красиво (как минимум с претензией) говорят – но никто ничего не делает в подтверждении своих слов. На всю страну общеизвестен только один пример (до последнего времени чистой репутации) человеческой и социальной ответственности – это Чулпан Хаматова (и все авторитеты оппозиции определяют ее репутацию безупречной).
Но сегодня "фейсбушная масса (словоблудящих) оппозиционеров": по своей глупости – сама решила уничтожить те последние зерна позитива, которые в России еще не были уничтожены режимом Путина. Все те аргументы, которые вся эта "саранча" приводит в обвинения Чулпан не стоят выведенного яйца – если думать о будущем России. …
Любая социальная система строится на том, что у каждого человека должна быть своя (доминирующая) социальная функция – и именно за нее он в первую очередь ответственен перед другими людьми (перед обществом). И именно совокупность данных (доминирующих) социальных функций: в своей системной связи – определяют качество общественных отношений. В России никто (ни власть, ни оппозиция) не хочет функции исполнять – но все претендуют на какие-то дивиденды за (якобы) исполняемые социальные функции; …и любая ответственность в этой стране обречена на уничтожение. 
2.
Прочитайте внимательно, что открытым тексом говорит Чулпан: 
………………
Чулпан Хаматова: «…В интервью Postimees Чулпан Хаматова заявила, что и сегодня вновь готова сняться в политическом видеоролике, если бы взамен была построена еще одна детская больница. "Если бы была построена еще одна больница, я бы приняла. Я бы сделала то же самое. Я считаю, что нет белого и черного, есть хорошие и плохие поступки. Моя страна делает много хороших поступков. И моя страна делает много чудовищных, ужасных, грустных, отвратительных поступков. И за хорошие поступки я готова благодарить всегда", - сказала Чулпан Хаматова. …
…Говоря о нынешней ситуации в отношения России и Запада, актриса отметила, что очень тяжело переносит отдаление своей страны от всего Западного мира. "Я слишком вплетена в это пространство и мне не хочется его терять. Мне совсем не хочется возвращаться в Советский Союз - в ужасающие, лютые стороны серости и посредственности. Я не готова жить в такой стране. Я верю, что это какая-то временная ситуация, и все так или иначе придет на свои места. Дай бог, чтобы с меньшими потерями", - поделилась своими надеждами Чулпан Хаматова…» ….
………………
Сравните: 
_ ее позитивная оценка российской политики: " Моя страна делает много хороших поступков";
_ и ее негативная оценка российской политики: "И моя страна делает много чудовищных, ужасных, грустных (в этом ряду, возможно, было слово гнусных оно более логично), отвратительных поступков"; "… Мне совсем не хочется возвращаться в Советский Союз - в ужасающие, лютые стороны серости и посредственности. Я не готова жить в такой стране. Я верю, что это какая-то временная ситуация, и все, так или иначе, придет на свои места. Дай бог, чтобы с меньшими потерями". 
Вы что не видите ее личного отношения ко всему, что у нас происходит? (а если не видите – то это уже ваши проблемы).
Но ей нужно спасать детей – и она ищет любые способы для реализации данной цели: "Если бы была построена еще одна больница…. Я бы сделала то же самое".
Задумайтесь, вы травите человека за то, что она пытается спасти жизни хоть какого-то количества реальных детей – кто вы (вы все) после этого? 
Вы обвиняете ее в том, что она (на словах) поддерживает Путина: тогда вы все кто ненавидит режим Путина – сделайте что-нибудь, чтобы не надо было пресмыкаться перед властью для реализации общественно востребованных дел. А если не можете: не имеете для этого способности (а может даже и потребности) то «лучше задумайтесь: кто вы есть (сами)?» ...
-------------------------------------------------
Alexander Kopylov (обсуждение его поста):

_ Комментарий Sergey…:
«Затея конечно благородная, но разве для того чтобы построить детскую больницу недостаточно средств в бюджете куда налоги отчисляются? Что блин за рабство в душах? Пойдите на площадь - потребуйте строительства больницы из бюджетных средств. 
Не верите в то что это получится - пробуйте! Устали пробовать - валите в нормальные страны где больницы уже есть, живите там.
И не надо говорить мне о том что "бедным деткам надо помочь" - те детки которые умрут от болезней неизлеченных по своему счастливие тех, которые вырастут в стране рабов и станут такими же рабами как их папы, мамы, чулпаны и такие вот "собиратели денег с миру по нитке на благие цели"».
_ Мой комментарий на комментарий Sergey…:
Sergey…. Вашей личной свободы только и хватает на то что бы: либо "валить в нормальные страны (почти цитирую вас)" либо "осчастливливать детей смертельными болезнями (смысл другой вашей мысли)" - вас можно поздравить вы достойный представитель режима Путина. 
Но ваши тезисы напоминают путинскую демагогию – и чтобы преодолеть ваш маленький недостаток: "осчастливьте" лично себя исходя из высказанной вами вашей человеческой позиции… (точная цитата: «И не надо говорить мне о том что "бедным деткам надо помочь" - те детки которые умрут от болезней неизлеченных по своему счастливие тех, которые вырастут в стране рабов…»). Только просьба, не пытайтесь "осчастливливать" каких бы то ни было детей (ни своих, ни чужих) – а то ведь и на это у вас "ума хватит" и вашей личной свободы навязываемой другим людям. 
Кстати ваше понятие свободы не допускающее выбора для других людей – несет в себе то же самое рабство, которому вы якобы противостоите. Повторяю вы - достойный ученик Владимира Владимировича Путина (и иже с ним).

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа