Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
статьи статьи - Сеть Павла Дурова может заработать в Ирландии
Сегодня - 28 апреля 2024, Воскресенье
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Сеть Павла Дурова может заработать в Ирландии


Манифест разработчика ВКонтакте

Сеть Павла Дурова может заработать в Ирландии. Основатель российской социальной сети ВКонтакте, петербуржец Павел Дуров, в настоящее время пребывающий в Берлине, подал запрос в Министерство Юстиции Ирландии о продвижении на Изумрудном острове нового интернет-проекта.

Дуров действует при поддержке ирландского агентства по индустриальному развитию IDA. Об этом сообщает сегодня наш партнёр "Русская Ирландия". В IDA передают, что намерены оказать всестороннее содействие новой социальной сети Павла Дурова на территории Ирландской Республики. Дуров, в свою очередь, в своём запросе в Министерство Юстиции заявил о возможности предоставления рабочих мест для разработчиков его проекта. Таким образом, мы понимаем, что планируемое должно состояться, так как Ирландия и молодой русский миллиардер обоюдно заинтересованы в установлении прочных деловых отношений: Ирландия, в связи с безработицей, рассчитывает на трудоустройство своих граждан, Павел Дуров - на продолжение реализации собственных идей.

Выпускник СПбГУ Павел Дуров (10.10.1984) создал ВКонтакте семь лет назад. Сегодня эта сеть насчитывает 253 миллиона пользователей и является самой популярной в среде русскоговорящих или общающихся с русскими обитателей планеты.

Тем не менее, в последние несколько месяцев произошли события, которые изменили ситуацию в административном офисе ВКонтакте. В марте 2014 года Павел Дуров заявил, что снимает с себя полномочия Гендиректора ВКонтакте. Позднее, а именно, 1 апреля, он отозвал своё заявление об уходе, назвав его "первоапрельской шуткой". В ответ на это, как пишет сам Дуров на своей странице, "совет директоров ВКонтакте сегодня *внезапно* обнаружил, что отзыв моего заявления об уходе с поста генерального директора 3 апреля (который они до этого публично приняли) оказался оформлен "не по всем правилам", поэтому я автоматически освобождаюсь от должности".

"Таким образом", - далее пишет Павел, - "Сегодня ВКонтакте переходит под полный контроль Игоря Сечина и Алишера Усманова. Наверное, в российских условиях нечто подобное было неизбежно, но я рад, что мы продержались 7 с половиной лет. Мы многое успели. И часть того, что было сделано, уже не обратить вспять".

Не секрет, что позиция Павла Дурова, как принимающего все решения администратора крупнейшей социальной сети Российской Федерации, в последние годы не устраивала россиян, взявших на себя полномочия следить за соблюдением единообразия политического курса страны. Это подтверждает и прощальное послание, которое Дуров разместил ВКонтакте 28 апреля 2014 года. В нём он представил графическую версию манифеста, опубликованного им на пике гражданской активности россиян в мае 2014 года.
"Из 10 пунктов я оставил 7 наиболее важных, без которых возвращение в Россию для меня лишено смысла:

1. Выборные судьи и открытые суды: Отсутствие системы честных и независимых судов сводит на нет Выборные судьи и открытые суды - ирландский взглядпредпринимательскую инициативу в России. Суд должен проходить открыто, с привлечением присяжных. Судьи должны избираться и отстраняться напрямую населением, а не назначаться чиновниками;

2. Дерегуляция (простые законы): текущее обилие противоречащих друг другу законов стимулирует коррупцию и замедляет экономический рост. Страна нуждается в отмене большей части законотворческого балласта, принятого за последние 10 лет;

3. Открытые конкурсы на государственные должности: сегодня должности раздаются чиновниками, которые боятся конкуренции и подбирают себе все менее талантливых и все более беспомощных подчиненных. Государственные посты должны распределяться на основе прозрачных механизмов, в том числе, прямых выборов;

4. Налоговый рай за счет доходов от экспорта сырья: развитие постиндустриальной экономики требует снижения социального налога и отмены НДС – при введении максимальных федеральных налогов на сырьевой сектор. Это позволит России диверсифицировать экономику, привлечь инвестиции и сделать резкий рывок вперед;

5. Экономическая автономия регионов: нынешняя централизация денежных потоков в столице привела к снижению уровня жизни и в Москве, и в регионах. Бóльшая часть дохода от налогов, собранных в рамках региона, должна оставаться в нем самом, а не отправляться на перераспределение в столицу;

6. Отмена феодальных пережитков: воинская повинность, необходимость оформления отдельного паспорта для путешествий и институт прописки формируют рабское сознание и должны быть устранены. Свобода сознания населения — главная предпосылка для прогресса и экономического роста в XXI веке;

7. Дестандартизация системы образования: школы нынешней России напоминают фабрики шаблонных взглядов. Система образования должна быть гибкой, предусматривать экспериментальные школы и обучение по нестандартным программам. Главное достояние государства в XXI веке — свободные люди и их творчество.

Зачитав вышеприведённый манифест, нетрудно догадаться, почему Павел Дуров впал в немилость на территории Российской Федерации, заручился карибским гражданством Сент-Китс и Невис и переехал вместе с соратниками в Германию.

Павел Дуров: "13 марта 2014 года Прокуратура потребовала от меня закрыть антикоррупционную группу Алексея Навального под угрозой блокировки ВКонтакте. Но я не закрыл эту группу в декабре 2011 года и, разумеется, не закрыл сейчас.

За прошедшие недели на меня оказывалось давление с разных сторон. Самыми разными методами мне удалось выиграть больше месяца, но сейчас настала пора сказать – ни я, ни моя команда не собираемся осуществлять политическую цензуру. Мы не будем удалять ни антикоррупционное сообщество Навального, ни сотни других сообществ, блокировки которых от нас требуют. Свобода распространения информации – неотъемлемое право постиндустриального общества. Это право, без которого существование ВКонтакте не имеет смысла".

"Русская Ирландия" также сообщает, что несколько дней назад Павел Дуров направил запросы в некоторые страны, в том числе, в Ирландию, с просьбой о предоставлении площадок для новых социальных сетей, в которых будут работать новые и старые сотрудники Дурова.

"Пётр и Патрик", 02.05.2014

Защита людей  ИРЛАНДСКИЙ ВЗГЛЯД НА МИР: В ЦЕНТРЕ ОГНЯ: Ирландия: отвоевание независимости
 

Манифест Павла Дурова

 

* Имя:
Ваш e-mail
*Комментарий:
*Код на изображении:
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа