Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
статьи статьи - Когда бьётся сердце...
Сегодня - 27 апреля 2024, Суббота
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Когда бьётся сердце...


Программа североирландских врачей

"Призыв сердца": помощь ученых Белфаста спасает жизни детей всего мира.


"The Belfast Telegraph" запускает масштабную кампанию помощи фонду новаторских исследований для спасения младенцев, рождённых с пороком сердца", - пишет Виктория О'Хара.

Газета поддерживает проект "Поможем сердцам наших детей" как рождественскую инициативу года. "Белфаст Телеграф" призывает своих читателей помочь ученым сделать так, чтобы проблема врожденных заболеваний сердца ушла в прошлое.

Обращение поможет собрать средства для финансирования крупных исследований в Белфасте. Проект призван повлиять на мировые способы лечения данного заболевания.


В течение ближайших четырех недель, в канун Рождества, газета просит пожертвовать деньги и тем внести существенные изменения в жизнь многих семей.

Исследователи Северной Ирландии стремятся выяснить, почему у некоторых детей неправильно формируется сердце. Они будут выяснять, в каких условиях и под влиянием каких факторов это происходит. Если хотя бы 800 человек пожертвуют не менее 25 фунтов стерлингов, то 110 детей смогут принять участие в научном исследовании. Это составит те 172 000, нужные для финансирования трёхлетней кампании.

Врожденные заболевания сердца являются наиболее расспространенными дефектами у детей, родившихся в Северной Ирландии. В среднем, 250 детей ежегодно рождаются с пороком сердца. Примерно трети из них требуется операция на открытом сердце или другая интервенционная процедура.

Существует 35 типов врожденных пороков сердца, но почему они появляются, мы так и не знаем. Однако известно, что вирусная инфекция может помешать развитию сердца ребенка. Например, если мать болеет краснухой во время беременности. Также играет роль наследственность.

В августе клиника прооперировала Joe Degnan, которому было всего шесть дней от Керри и Джо, фотография Белфаст Телеграфроду. Его мама Керри заявила, что поддержка таких научных исследований является в будущем жизненной необходимостью для таких детей, как Джо.

"Я постараюсь сделать все, чтобы больше ни одна семья не испытала то же, что и мы. Поэтому я поддерживаю "Помощь детским сердцам" и всем рассказываю нашу историю. Вы можете поддержать этот проект, пожертвовав на исследования", - ещё раз предлагает Керри.

Исследования проводят профессор Хелен Долк из Университета Ольстера, доктор Фрэнк Кэйси и доктор Брайн Крэйг.

Одним из преимуществ проведения научной работы в Северной Ирландии является то, что здесь все пострадавшие дети находятся в одной клинике.

Маленький Джо жив и сегодня благодаря удивительному опыту врачей.

Мальчик родился в 22.15 14 августа этого года. Всего пять драгоценных минут пробыл малыш на руках у своей матери перед тем, как медицинская бригада провела открытую операцию сердца Джо в Бирмингеме. Родители сразу полетели за сыном в Бирмингем, назвав этот полет самым ужасным в своей жизни.

Керри и Вилльям, живущие в гражданском браке, узнали о проблемах с сердцем их будущего ребенка на 26 неделе беременности. Джо родился только с одним работающим желудочком. Это приводит к недостатку кислорода в крови, а, следовательно, и в основных органах.

"Когда я пришла на проверку на 26 неделе, врачи обнаружили, что сердце нашего ребёнка сформировалось неправильно", - рассказывает Керри. "Прогноз был не очень хорошим".

"Когда мы впервые услышали об этом, это было не очень прятное чувство. Мы оба взяли отгул и провели день вместе. Единственное, что нас утешало, это то, что пока он в утробе - он здоров и счастлив".

После операции Джо по-прежнему испытывал трудности с дыханием. Также вода плохо выделялась из организма, вследствии чего её скопилось много, и она стала давить на сердце и легкие до такой степени, что у мальчика заплыли глаза.

Он должен был пройти через следующую операцию, с помощью которой врачам предстояло закрыть дыру в его груди, потому что после первого вмешательства тело мальчика не вмещало в себя опухшее сердце.

Трудности продолжались. Джо положили на искусственную вентиляцию легких, но его кожа все равно оставалась землистого цвета. Наконец, его подключили к специальному аппарату, что стимулировало легкие.

Уильям вспоминает, что на мальчике все время была маска.

"Мы были еле живы" - сказал он, - "Палата была полна другими больными детьми, и восьмилетний мальчик, лежавший рядом с Джо, умер у нас на глазах. Как дань уважения к нему, второе имя Джо теперь Харрис".

Вся команда клиники старалась спасти жизнь Джо, и Уилльям с Керри будут всю жизнь им благодарны.

"Хирурги в Бирмингеме замечательные, просто фантастические. Мы были поражены".

Наконец, когда мальчику исполнилось 8 недель, врачи объявили, что родители могут забрать ребенка домой.

"Первое, о чем мы подумали, когда вернулись домой - не во сне ли мы?", - вспоминает Керри.

"В первую ночь мы просто сидели и смотрели, как он спит, прислушиваясь к каждому шороху".

"Мы рассказали об этом, чтобы показать, насколько важны планируемые исследования. Не только для Джо, а для всего мира".

Мальчик дома уже месяц с небольшим и выглядит, как любой нормальный ребенок.

"Каждый заслуживает шанс на нормальную жизнь. И врожденное состояние сердца не должно определять его будущее", - утверждает Керри.

Грейс и Анжела, фотография Белфаст Телеграф

Маленькая девочка из Groomsport графства Даун родилась на 35 неделе с заболеванием "тетрада Фалло". Это врожденный порок, влияющий на четыре основные области сердца.
Ребёнок также имеет ряд других проблем, в том числе частичную глухоту, проблемы со зрением, селезенкой и сужение кишечника.

За свою короткую жизнь маленькая Грэйс побывала в больницах 13 раз

Ухаживали и поддерживали её с момента рождения мама Анжела, папа Антоний, братья Матфей и Бен.

Так как мать девочки страдает диабетом, то врачи сразу предупредили о риске появления врожденного порока сердца.

Грэйс требовалось хирургическое вмешательство, чтобы закрыть дыру в её сердце. Но прежде девочка должна была достигнуть определенного показателя в весе.

Операцию запланировали на её первый день рождения, 27 апреля 2011 года. К сожалению, всё пришлось отложить, так как ребенок заболел.
8 мая всё, наконец, свершилось.

В первую ночь состояние Грэйс было стабильным: её подключили к приборам жизнеобеспечения.
Но на следующий день, после отключения от приборов, девочка получила сердечный шок.

Грэйс буквально обернули в вату, чтобы сохранить её тепло хотя бы на 24 часа. За это время медики сумели перезапустить сердце Грэйс, и она стала поправляться.

В январе тест показал, что девочка чувствует себя хорошо. Но ей предстоит ещё одна операция по замене омертвевших клеток сердца.

Хлоя Фишер, фотография Белфаст Телеграф

Первая оперция Хлои прошла, когда ей было всего 10 дней от рождения.

Когда в 1999 году родилась Хлоя Фишер, её родители получили убийственную новость, что их ребенок может не выжить. Девочка из Kilkeel имела порок сердца. При дальнейшем выяснении обстоятельств оказалось, что у неё "тетрада Фалло". При этом заболевании насчитывается от трех нарушений работы сердца. У малышки их было 8.

Родителей, Бренду и Джона, оповестили, что их дочь следует незамедлительно оперировать. Первая операция прошла в возрасте 10 дней, вторая - в 15 месяцев.

У Хлои был ярко выраженный симптом - посерение кожи. Это происходит из-за недостатка кислорода.

В 2001 году девочка перенесла операционное вмешательство, которое длилось восемь часов. Бренда вспоминает, как смотрела на Хлою, лежащую в трубках и капельницах.
Был установлен кардиостимулятор, на всякий случай.

Впервые стало заметно, как у девочки порозовели пальцы рук и ног.

Сейчас Хлое четырнадцать лет и она ходит в школу.

В начальной школе ей часто хотелось спать из-за недостатка кислорода в мозге. Поэтому она пораньше приходила домой.

Теперь девочка уже в средней школе, и её одноклассники недостаточно осведомлены о проблемах Хлои. Поэтому если она начинает уставать или задыхаться, они не всегда понимают, отчего это.

Хлоя понимает, что ей нужна будет ещё одна операция после полного взросления, но она полна решимости жить полной жизнью.

"Моя болезнь наполнила меня решимостью для того, чтобы быть сильной, я нуждаюсь в большей независимости".

Её мама переживает и чувствует себя виноватой в проблеме дочери. Она считает важным поиск причины возникновения этого заболевания.

"Я просто постоянно задаю себе вопрос: что я сделала не так? Думаю, было бы здорово знать, как быть, чтобы подобного не повторялось, и мне кажется, что это замечательно, если такое исследование планируется", - говорит она.

Акция "Белфаст Телеграф", "Пётр и Патрик", 26.11.2013



 

 

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа