Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
статьи статьи - О пабах, кролике и славных веселых ирландцах
Сегодня - 26 апреля 2024, Пятница
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

О пабах, кролике и славных веселых ирландцах


Ирландская молодёжь - очень весёлый народ, этим она напоминает молодёжь всех других стран мира.

В Ирландии довольно нестабильная погода: сильные ветры совсем не мешают литься каждодневным дождям. Но ирландские юноши и даже ирландские девушки, тем паче девушки, непогоды совсем не боятся. Почти у каждого паба вы можете наблюдать весёлых ирландок без колготок, в коротких платьицах всем ветрам назло. Более того, сейчас в Ирландии новых ирландцев рожают совсем юные мамы. Едва закончив школу и надеясь более на социальные льготы, чем на возможность трудоустройства (в связи с "безработицей", о чём мы поведаем ниже), эти юные ирландские леди Irish babyвыгуливают своих рыжих малышей почти "в чём мать родила". Чуть ли не в трусах, в грозу и в непогоду жизнерадостные ирландские киндеры мчатся в колясках, подгоняемых юными самодовольными мамашами, чем, можно сказать, с рождения приучаются мыслить по-ирландски, ничего не бояться, любить окружающий мир.

Мир молодые ирландцы любят и почти никогда не болеют. На температуру своих тел не обращают внимания. Это мелочи. В их домах всегда царит взбадривающая прохлада. Если ребёнок с утра жалуется на недомогание, его Irish 7upотправляют в школу, и там он удивительным образом выздоравливает. И... вы не поверите: они всегда лечатся лимонадом и... гиннессом. Это совершеннейшая правда. В зависимости от степени заболевания прописывают определённое количество столовых ложек "сэвен-апа", а если, к примеру, у вас продуло ухо (с ирландцами этого не случается, только с иностранцами), доктор из местной клиники тут же посоветует запить Солпадеин полстаканом тёплого Гиннесса, и у ирландцев тут же всё проходит (если вообще наступает). Это то, что касается погоды и здоровья.

К прочим проблемам ирландцы относятся ещё равнодушнее, потому что не Irish drunkверят в их актуальность. "Выпей чаю", - говорят взрослые ирландские кельты. "В паб!" - кричит молодёжь. По пятницам, примерно с середины дня движущееся население страны полностью перемещается в близлежащие по отношению к каждому пабы. Именно не в паб, а в пабы, так как в одном пабе никто никогда не задерживается. Как только выпивается первая пинта, народ дружно подымается и идёт в паб следующий. Выпив в следующем уже пару пинт, компания бежит в другой, и так до восьми раз. Это серьёзно. Ровно с 2.30 до 3.30 ночи (или утра) все пабы закрываются на перерыв. Где в это время "ночует" (то есть проводит этот час) народ, и разрешают ли народу ночевать на пабских столиках, никто не знает, но этот перерывный час существует. Ровно в 3.30 пабы открываются, и народ возобновляет свои перемещения из одного питейного места в другое. Раньше в пабах не было абсолютно никакой закуски, только напитки. Сейчас кое-что закусить можно, но ирландский народ закусывать не любит, поэтому остаётся всегда весёлым и... весьма неспешным.

Ирландец с кроликомВ Ирландии вы никогда не встретите ирландца, который бы торопился. Он может быстро переставлять ноги только для того, чтобы поскорее прибежать к пабу. Если ирландский парень не имеет работы, он не огорчается и не ищет работу. Работа должна прийти к нему сама, иначе для чего же он получал образование? Неужели для того, чтобы работать в пабе? Нет, если он - инженер, значит правительство должно предложить ему работу инженера и именно на том предприятии, какое он выбрал. Ирландец может заявить о своём желании работать там-то и спокойно ходить по пабам, пока фортуна не исполнит его желание. Один молодой человек (34 года), обидевшийся на своё "нетрудоустройство", долгие дни сидел под мостом, сидел не один, а с любимым кроликом. Однажды мимо них шёл несовершеннолетний ирландский чувак, заимевший к тому времени уже 154 привода в Гарду (ирландская полиция). Но ирландская полиция снисходительно смотрит на молодёжь (и на других ирландцев тоже), поэтому в тюрьму чувак никогда не попадал. Ему просто грозили пальцем и просили "больше так не делать". ТакИрландец с кроликом и собачкой вот этот юный чувак увидел молодого 34-х летнего ирландца под мостом, увидел ирландского кролика, и кролик ему категорически не понравился, а может не понравился человек под мостом, и он решил сделать им пакость. Как бы то ни было, чувак взял кролика и швырнул его в дублинскую реку Лиффи (протекает в Дублине), над которой был перекинут пресловутый мост. Несчастный 34-летний ирландец нырнул в Лиффи и вернул себе кролика, то есть спас тому жизнь. И потом не уставал отвечать СМИ, что спас своего кролика, так как боялся, что его проглотят лиффийские ирландские моржи. И это действительно серьёзно. И что же вы думаете? У юного чувака случился 155 привод в Гарду, всё опять окончилось ничем. Но ирландский народ вступился за кролика: чувака Ирландец с кроликом на мостуутопил в море презрения, а 34-летний ирландец мигом стал национальным героем. Ему выплатили полторы тысячи евро и дали вакансию в вожделенной им кампании. Ирландцы - очень весёлый и самоотверженный народ.

Приезжайте в Ирландию, здесь очень рады гостям, особенно если знают, что вы не останетесь здесь навсегда.

"Пётр и Патрик", 31.12.2012

По материалам Насти Маковельской.

Поездки в Ирландию Туры в Ирландию

Приглашаем в Ирландию на День Святого Патрика!

Ирландский взгляд на мир: в центре огня (подписаться!)

Обучение английскому языку в Ирландии


Ирландец со спасённым им кроликом

 

Ирландец со спасённым им кроликом 

* Имя:
Ваш e-mail
*Комментарий:
*Код на изображении:
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа