Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
статьи статьи - Американская жажда жизни
Сегодня - 28 апреля 2024, Воскресенье
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Американская жажда жизни


Имена жертв

На фотографии: Адам Ланза, тихий мальчик-убийца.


Имена жертв, расстрелянных 14.12.2012 в Коннектикуте:


Charlotte Bacon 2/22/06 девочка

Daniel Barden 9/25/05 мальчик

Davino Rachel 7/17/83

Olivia Engel 7/18/06 девочка

Josephine Gay 12/11/05 девочка

Ana M. Marquez-Greene 4/04/06 девочка

Dylan Hockley 3/08/06 мальчик

Dawn Hocksprung 6/28/65

Madeleine F Hsu 07/10/06 девочка

Catherine V Hubbard 06/08/06 девочка

Chase Kowalski 10/31/05 мальчик

Jesse Lewis 6/30/06 мальчик

James Mattioli 03/22/06 мальчик

Grace McDonnell 11/04/05 девочка

Anne Marie Murphy 7/25/60

Emilie Parker 05/12/06 девочка

Jack Pinto 05/06/06 мальчик

Noah Pozner 11/20/06 мальчик

Caroline Previdi 09/07/06 девочка

Jessica Rekos 05/10/06 девочка

Avielle Richman 05/10/06 девочка

Lauren Russeau 06/0/82 девочка

Mary Sherlach 02/11/56 девочка

Benjamin Wheeler 09/12/06 мальчик

Allison N Wyatt 07/03/06 девочка

Lauren Russeau, 30


26 человек, включая 20 маленьких детей, были убиты в начальнойБарак Обама о стрельбе в Коннектикуте школе "Сэнди Хук" в городке Ньютаун штата Коннектикут 20-летним Адамом Ланза.

Адам Ланза был местным жителем. Он сам закончил школу "Сэнди Хук". Его мама работала в этой школе учителем.

Вечером 13 декабря Адам убил свою мать, утром на её машине подъехал к школе. С собой он имел пистолеты Глок и Зауэр и винтовку Бушмастер. Всё оружие было зарегистрировано на его мать Нэнси. В школу одетого в бронежилет, вооружённого Адама не пускали, но он прорвался, застрелив директора Дона Хохспранга и школьного психолога. Потом принялся расстреливать маленьких детей в упор. В 9.30 утра.

"Большинство погибших сегодня – дети от 5 до 10 лет. Вся их жизнь была впереди – дни рождения, выпуск из школы, свадьбы, их собственные дети", - сказал президент США Барак Обама. "Мы пережили слишком много подобных трагедий в последние годы. Мы должны, невзирая на политику, сделать все, чтобы подобное не повторялось".

Родители жертв стрельбы в Коннектикуте"Сегодня я и Мишель, мы сделаем то, что и все родители – крепче обнимем своих детей и скажем им, как мы их любим".

По сообщению ВВС, Корреспондент телеканала CNN заплакала во время прямого включения, сказав, что двое ее детей учатся в начальной школе всего в получасе езды от той, где произошла трагедия.

Ньютаун расположен в полутора часах езды от Нью-Йорка. Многие родители погибших детей работают в Нью-Йорке. В Вашингтоне перед Белым домом до сих пор стоят люди со свечами в руках. Они требуют ввести запрет на свободную продажу стрелкового оружия.

В некоторых детей юный "повеса" стрелял до 11 раз в каждого. И во всех более, чем несколько раз. Как говорится в "Нью-Йорк Пост", мать убийцы Родители жертв стрельбы в Коннектикутеувлекалась оружием и учила стрелять своих детей. Они поистине гордилась своим умением обращаться с винтовками и пистолетами.

"Нэнси не могла скрыть улыбку, когда показывала мне недавно приобретённую антикварную винтовку", - сообщает прессе один из знакомых матери Адама Ланзы", - "Действительно, эта старая ручная винтовка с деревянным прикладом выглядела потрясающе".

Нэнси любила повторять, что её сын родился гениальным ребёнком. Он читал очень умные книги. Но был стеснительным, скованным при общении с людьми. Поэтому любил одиночество. "Мой сын очень робок", - умилялась Нэнси.

"Irish News" удивляется, что бойня маленьких детей произошла в одной из самых богатых местностей США, в 60 милях от Нью-Йорка. "Белфаст Телеграф" сообщает, что убийство было совершено в одном из самых тихих уголков Соединённых Штатов.

Родители жертв стрельбы в КоннектикутеНо разве в небедной и спокойной Ирландии не происходит сейчас довольно много самоубийств, а также краж маленьких детей со смертельным исходом? Достаточно регулярно просматривать "Irish Independent" и можно убедиться, что криминальные новости в ирландских СМИ печатают на первой полосе каждый день. Ирландия - очень маленькая страна. США занимают огромную территорию. Граждане Америки и Ирландии имеют богатый пакет социальных услуг и полную свободу самореализации, включая право применения оружия. В то же время полиция обеих стран работает слаженно, закон распространяется на всех сверху-донизу. И, несмотря на все такие преимущества жизни в развитых странах, убийство здесь может произойти в самый солнечный и прекрасный день.

На африканском континенте дети умирают с голоду. Придёт ли в голову 20-летнему африканцу застрелить какого-нибудь не понравившегося ему малыша?

Накануне Рождества 2013 года Папа Римский Бенедикт XVI в своей речи, обращённой к убитым горем американцам, говорил, что только прощение может восторжествовать над насилием, что он надеется на примиряющую любовь. Но по силам ли это простым смертным? И что именно делать, чтобы подобное не повторялось? Запретить продажу оружия? Но как тогда защитить наших детей?

Просвещение и культура. Вряд ли такие разделы можно встретить на страницах западных СМИ. "Entertainments" - увеселительные мероприятия, зрелища, "выходы". Выходы куда и зачем? Для усугубления и без того "зрелищного" мира? В то же время культура должна прививаться с детства, не оружейная, а культура помощи и сострадания. Тогда наши дети не будут становиться нацистами, не будут говорить, что фашизм - это хорошо, что медицинские опыты в концлагерях пошли на пользу человечеству.

Папа Римский прав. Только любовь обладает исцеляющей силой. Но любовь нельзя навязать. Она или есть, или её нет. И если её нет, то никакие церкви, никакие социальные институты не сделают человека добрее. Перед революцией 1917 года в России и последовавшим за нею "красным террором" церковь приобрела невиданную власть над душами и умами русских людей. Были священники, сдававшие исповеди своих "духовных чад" царской охранке. Имели ли они право выбирать или надеялись, что их "деятельность" предотвратит жестокие убийства?

Стоит ли неограниченная свобода детской жизни? Вопрос, скорее всего, не в нашей компетенции. Давайте закроем глаза на проблему?

"Пётр и Патрик", 16.12.2012  

Фотографии: "Белфаст Телеграф"

* Имя:
Ваш e-mail
*Комментарий:
*Код на изображении:
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа