Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
статьи статьи - Новости Ирландии/ My body - my choice
Сегодня - 27 апреля 2024, Суббота
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Новости Ирландии/ My body - my choice


Моё тело - мой выбор

Беременная женщина умерла в ирландской больнице после того, как медики отказались сделать ей аборт.

По сообщению "Irish Independent", 31-летняя Савита Халаппанавар погибла от заражения крови в университетской больнице Голуэя.

За неделю до случившегося женщина была госпитализирована с жалобами на боли в спине. Родственники Халаппанавар утверждали, что плод беременной НЕжизнеспособен, и умоляли сделать Савите аборт. Но, проведя обследование, врачи выяснили, что у ребёнка в чреве матери прослушивается пульс.

Очень скоро у женщины произошёл выкидыш. После этого, несмотря на Университетская больница в Голуэепроведённую операцию по извлечению остатков плода, у неё начался воспалительный процесс из-за инфекции, проникшей в кровь.

Савита Халаппанавар скоропостижно скончалась в ночь на 28 октября 2012 года (1.10), через неделю после поступления в больницу.

Миссис Халаппанавар была женою 34-летнего голуэйского инженера из "Boston Scientific". По национальности - индианка. Её тело будет отправлено в её родной город Белгаум, Индия.

Халаппанавар поступила в больницу во время 17й недели беременности. Семья умоляла врачей произвести аборт для спасения жизни матери. Но им было категорически отказано в связи с тем, что "Ирландия является католической страной", и подобные действия запрещены законом данного государства.

Derek Nolan

Дэрек Нолан, представитель голуэйской Рабочей партии, выступающей за рабочие места, реформы и справедливость, в связи с произошедшим заявил о недопустимости связи врачебной и религиозной этики. "Наши решения должны согласовываться не с бухгалтерским учётом, не с бюрократическими выкладками, но единственно с требованием справедливости". "Мы слишком быстро даём свои ответы". "Государство не должно вмешиваться в религиозные вопросы", - настаивает Нолан.

Дерека поддержали представительницы Социалистической партии Клер ДэлиКлер Дэли и Джоан Коллинз. Они восприняли смерть Халаппанавар, как собственное оскорбление, и обвинили ирландское правительство в неспособности адаптировать новые законы, введённые в начале текущего года. Согласно нововведениям, в Ирландии теперь разрешён аборт при конкретной угрозе жизни пациентки. Именно такой случай имел место в голуэйской больнице. Нежизнеспособный плод представлял смертельную угрозу для матери.

Ирландия против абортовСейчас семья Халаппанавар пребывает в глубокой скорби и требует незамедлительных санкций против руководства университетской больницы, в которой умерла Савита. Родственники утверждают, что если бы плод удалили по их первой просьбе, с инфекцией удалось бы справиться.

Муж Савиты заявил, что госпиталь трижды отказал ему в требовании прервать беременность жены, под предлогом, что "мы находимся в католической стране".

По факту гибели женщины ведётся расследование. Официальный представитель голуэйского госпиталя заявил, что не может обсуждать с журналистами детали истории болезни пациента. Внезапными смертями должен заниматься следователь.

Министерство Здравоохранения Ирландии уже уведомило всех заинтересованных лиц, что медицинский персонал призван соблюдать закон во всём его многообразии. Незнание закона не освобождает от ответственности. Правовая позиция в отношении абортов изложена в Конституции Ирландии, информация об этом донесена до сведения Верховного Суда.

Прервать беременность можно только при угрозе жизни матери, но не её здоровью. Во всех других случаях, кроме угрозы жизни роженицы, аборт в Ирландии является незаконным.

Для расследования обстоятельств гибели ирландской женщины в университетской больнице Голуэя полицейская служба работает совместно с врачами и учёными.

Смерть матери - редкий случай в Ирландии, как и в других развитых странах. За 11 предшествующих гибели Халаппанавар лет произошло только несколько смертей при родах.

Тем не менее, буквально за месяц до произошедшего с Савитой, при родах Наше тело - наш выборумерло сразу две женщины с интервалом в 48 часов друг от друга. Это случилось в дублинской больнице Кумб.

Ирландия позиционирует себя, как католическая страна. Но применим ли в принципе религиозный атрибут к светскому государству?

Вопрос веры каждый решает для себя сам. Христианство, как оно есть, независимо от конфессиональной принадлежности, затрагивает прежде всего человеческую свободу и человеческую ответственность. "Где Дух Господень - там свобода", - больше двух тысяч лет назад обратился к нам первый христианский богослов (Второе послание к Коринфянам Святого Апостола Павла, 3 глава, 17 стих).

Уполномочено ли свыше государство "развитой" страны применять ограничивающие свободу рамки, от которых открещивались уже первые христиане?

"Пётр и Патрик", 14.11.2012, читать на сайте


Наши новости и статьи ("Пётр и Патрик"):

В Белфасте протестуют против открытия клиники абортов

ИРЛАНДСКИЙ ВЗГЛЯД НА МИР: В ЦЕНТРЕ ОГНЯ (подписка)


1. Приглашаем на обучение английскомуподготовку и сдачу экзаменов и языковую практику в Ирландии, обещаем заряд здоровья и силы.
Обучение английскому языку - на любой срок, все уровни, экскурсии после уроков и по субботам. Для любого возраста.
Отзывы: "Будто на краю мира..." Дмитрий Фанасютин, языковая поездка в Ирландию Ирландские танцы в Ирландии

 

2. Приглашаем в поездки в Ирландию с экскурсиями и без.

Ближайший тур - Встреча Нового года в Ирландии (28.12.2012 - 03.01.2013)
Новогодняя вечеринка - в лучшем ресторане с ирландскими танцами!

3. Предлагаем учебные и туристические визы в Ирландию, визы для работы, для встречи с родными, для посещения конференций и концертов, спортивных игр.


* Имя:
Ваш e-mail
*Комментарий:
*Код на изображении:
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа