Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
статьи статьи - А поутру они проснулись...
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

А поутру они проснулись...


И сказал Иисус: "Прощайте своих врагов до семижды семи раз"


Расстрелявший на днях семерых человек написал в своём манифесте: "Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста".

Он хотел быть оригинальным. Но зло существует от начала мира.

Автору манифеста не удалось переплюнуть ни Гитлера, ни Сталина, ни даже пресловутого Брейвика. Исчисляется ли человеческая жизнь цифрами?

Сгребать ли человечество в кучу? Отслаивать ли от тела природы как зловредную опухоль? Или выделять, по возможности, избранных (арийцев, коммунистов)?

Древние викинги вырезали всех и всё на своём пути. Два малюсеньких Острова Скеллиг Ирландияострова Скеллиг на юго-запад от Ирландии. В VI веке здесь жили монахи. Семеро аскетов ютились в каменных пещерках. Здесь они слушали пульс Христа. В один суровый непогодливый день (что в Ирландии - нередкость) налетели могучие вороги и стёрли несчастных монахов с лица ирландских островков. Что было нужно викингам? Вряд ли на Скеллиге были сокровища кроме пожухлой травы. Викингам нужна была слава. И, может быть, пара серебряных накладок от церковных вещиц, чтобы раздать их своим норвежским подругам.

Дрохеда КромвельКровавое завоевание Ирландии англичанами. Сентябрь 1649 года. Маленький ирландский городок Дрохеда. За сопротивление Оливер Кромвель приказал вырезать всех жителей до единого, включая детей. Для чего это было нужно? Для устрашения оставшихся ирландцев, для завоевания их земель.

Для чего учинял концентрационные лагеря Гитлер? Для возвышения своей нации, для завоевания новых земель.

Для чего боролся со своим народом Сталин? Для утверждения своей власти, чтобы его не убили, чтобы ему поклонялись.

Для чего Андерс Брейвик убил 77 человек? Для утверждения господства своей расы.

Для чего Дмитрий Виноградов убил сотрудников офисного Дмитрий Виноградовотдела? От чувства собственной ненужности.
Почему в Ирландии, в Японии, в Скандинавии люди кончают жизнь самоубийством? От чувства собственной ненужности.
Тюрьмы в XXI веке, по сравнению со средневековыми Тауэром и Бастилией, - уютные маленькие резиденции, где в каждом "номере" присутствует не только качественное "очко", но и горячий душ, телевизор и ноутбук. За убийство человеческих душ человеку "светит" 21 год почти такой же жизни, какую он проводил на так Камера Брейвиканазываемой "свободе": качественный "толчок", горячий душ, ноутбук...

В российских тюрьмах круче, в российских тюрьмах гаже. Но и преступники в России всегда идут по психологии дальше, по философии круче. Под удар топором по черепу подводится целая система мира, под курок просовывается жажда спасения целокупного человечества.
"Эволюционируйте! Осознайте, наконец, свое истинное значение и место в этом мире! Поймите, что вы здесь лишние, вы – генетический мусор, которого здесь быть не должно, мусор, который возник случайно, в результате ошибки в эволюции, мусор, который должен быть уничтожен" (Манифест нового Раскольникова).
Нет, чтобы, как джентльмен, российский дэнди, или как тот честный Георгий Тараторкин в роли Раскольниковамилиционер, покончивший с собой после того, как задавил ребёнка, - тихо и без свидетелей, на собственном толчке или где-нибудь в лесу пустить себе вожделенную пулю в висок или без крови проглотить роковую пилюлю. Но не это нужно русскому человеку. Самоубийство недопустимо. Убийство ради "высокой" цели вполне возможно. Русский человек должен доказать себе и другим, именно другим, своим "собратьям", что только он уловил смысл у этой никчёмной жизни. И кровью ближнего своего объяснить этому ближнему, как этот ближний был не прав. Cтрельнуть и посмотреть, что будет. А будут лежать мёртвые, заплатившие за одну маленькую глупую идейку.
Пустые глаза, пустые глазницы. И очень грамотная речь. А после - молчание. Теперь - без раскаяния.

"Пётр и Патрик", 12.11.2012

ИРЛАНДСКИЙ ВЗГЛЯД НА МИР: В ЦЕНТРЕ ОГНЯ (подписка)

Фотография: Боно. Неукротимый 

В рамках проекта "Ирландия. Путешествуем в страну просвещённую"


* Имя:
Ваш e-mail
*Комментарий:
*Код на изображении:
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа