Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
за жизнь за жизнь - карина залесова - "То, что происходит с судами и нами, - непрекращающийся кошмар" Мама Карины Залесовой
Сегодня - 29 апреля 2024, Понедельник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

"То, что происходит с судами и нами, - непрекращающийся кошмар" Мама Карины Залесовой


Новости по делу убийства Карины Залесовой новосибирским мажором

В Первомайском районном суде Новосибирска решили, кто должен выплатить компенсацию морального вреда за гибель 16-летней Карины Залесовой: преступник или его родители. Напомним, приговор убийце - Марку Конькову - отчасти отменили после его совершеннолетия. Первый суд присудил маме и папе Карины по 1 150 000 рублей каждому в качестве компенсации. Эти деньги должны были выплатить Марк или родители малолетнего преступника, их привлекли к солидарной ответственности.

Но полтора месяца назад приговор в этой части отменили: оказалось, судья допустил ошибку, спутал слова «субсидиарно» (когда взрослые расплачиваются за долги отпрыска до его совершеннолетия) и «солидарно» (когда взрослые являются должниками по делу до конца жизни). Дело в части материального иска начали рассматривать заново. Пока шли заседания, преступник умудрился на зоне соорудить из подручных средств оружие и отстрелил себе палец. На итоговом решении ни его, ни его родителей не было.

- И мне, и Сергею (папа девочки. - Прим. ред.) присудили по 850 тысяч рублей. И все. Выплачивать их должен Марк. При этом тут же на суде прозвучало, что сейчас у него нет такой возможности. На суде была женщина-прокурор, задавала мне такие вопросы: «А почему вы 10 миллионов написали (в иске от родителей Карины значилась эта сумма. - Прим. ред.)? Как вы оценивали свой моральный вред?» Я отвечаю: «Нашу боль невозможно даже измерить деньгами». Она спрашивает: «Ну а почему вы тогда 50 миллионов не поставили в иск?» Какие-то странные вопросы, - рассказала «Комсомольской правде» Юлия Тагильцева, мама Карины, добавив, что решение пока не вступило в законную силу.

Суд при этом убрал из материального иска оплату услуг адвоката (200 тысяч рублей), а также материальные расходы, понесенные родителями на 9-й и 40-й день гибели девочки, когда были поминки. Да и сумму компенсации морального вреда снизили на несколько сотен тысяч рублей.

- Объяснили это так: «У него нет возможности выплачивать, у него другое материальное положение». В прошлый раз, когда суд присуждал моральный вред, учитывали положение его родителей. Адвокат Коньковых вообще настаивала, чтобы по 500 тысяч присудили. Думаю, они еще будут обжаловать это решение.

Несправедливость ситуации еще и в том, что родители преступника теперь могут взыскать деньги с родителей Карины.

- Они нам выплатили около 41 тысячи рублей. Так как первый приговор в части моральной компенсации отменен, то они имеют право подать в суд и стребовать теперь эти деньги с нас, - говорит Юлия. - То, что происходит с судами и нами, - непрекращающийся кошмар. Они ничего не боятся: ни Бога, ни журналистов.

В 2015 году Марк Коньков совершил преступление - зверски зарезал девочку, когда ему исполнилось 16 лет. В свой день рождения. Понятно, что за плечами у подростка не было никакого материального состояния. Зато было у его родителей: отец - владелец завода, бизнесмен, мать - практикующий психолог. Когда суд постановил рассчитываться с семьей Залесовых в том числе и их, они просто стали прятаться от приставов. А в день совершеннолетия Марка сами пришли в суд с просьбой отменить приговор, в котором была ошибка. Все понимают, что с Конькова-младшего, который никогда в жизни не работал, просто нечего брать. Впрочем, была призрачная надежда, что он пойдет работать в колонии, чтобы хоть как-то загладить свою вину перед родителями девочки. Но парень оказался тунеядцем.

- За время отбывания наказания в ФКУ ИК-3 осужденный Коньков желания трудоустроиться не проявлял, с письменным или устным заявлением к администрации учреждения не обращался, на комиссии по трудоустройству не рассматривался, - заявил «Комсомольской правде» Валерий Лелеко, заместитель начальника ГУФСИН по Новосибирской области, добавив, что в колонии можно заниматься животноводством, производством мебели, изготавливать канаты и даже ремонтировать авто. Каждый третий на зоне работает, но Коньков - не из их числа.

31.01.2018 Виктория Минаева "Комсомольская правда" в Новосибирске.

https://www.nsk.kp.ru/daily/26789.4/3823137/

 

 

Голгофа "Чувство отстранённости" - фильм Джона Майкла МакДоны: "Рядом с заповедью "не убий" нет звёздочки и примечания внизу страницы с подробным перечислением случаев, когда убивать всё-таки можно".
 

Дело мажора передают в ЕСПЧ Карина Залесова Россия: А была ли девочка?


Дело об убийстве Карины Залесовой - публикации 

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа