Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
наши корреспонденты наши корреспонденты - Ирландия глазами друзей - Страна как исторический памятник
Сегодня - 27 апреля 2024, Суббота
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Страна как исторический памятник

19-07-2019 22:25

Ирландия – страна, до сих пор сохранившая романтику времен викингов, со своей длинной и захватывающей историей.
Ирландские унылые, но оттого не менее очаровательные вересковые пустоши и холмы - место действия всех местных легенд и преданий.
Практически в каждом графстве сохранились старинные замки - немые свидетели ирландской истории: Бэллайли, Кэлдуилл, Бунратти, Бэллинтобир, Кэррайкфиргус, Клогхэн, Замки короля Джона в Лимерике и Лоуте, Мониэ, Донсогхлай и ещё десятки других, не менее величественных и примечательных.
Многие из них переоборудованы в первоклассные гостиницы. Прекрасно сохранились и другие памятники седой старины - стоянки и замки викингов, а также соборы и монастыри, являющиеся настоящими архитектурными шедеврами - аббатство Коэнг, особняк Лайссэдэлл, дублинский собор Св. Кэнайка, аббатство Миллайфонт, монастырь Киллс и др.
Множество туристов привлекает и своеобразие местных традиций, а также знаменитые пабы и бары - основное место встречи и общения ирландцев.

Дублин ("Дубх Лайн" - первоначальное название города, его можно перевести как "Черная гавань") - один из старейших городов Европы, предположительно основан в начале IX века. Город богат архитектурой 18-го столетия с прекрасными особняками, широкими улицами и просторными площадями.
В Дублине множество общественных парков, наиболее известным из которых является Парк Феникс.
Наиболее популярный среди туристов – 61-метровый обелиск в честь герцога Веллингтонского, зоопарк и площадь, известная как "Пятнадцать Акров" - когда-то земля для поединков, теперь используемая под игровые площадки.

В Дублине советуем посетить Национальный Театр Ирландии "Эбби" и Государственный концертный холл. Также примечательны Дублинский Замок с уникальной библиотекой Честера Битти, Ирландский музей современного искусства в прекрасном здании Королевского госпиталя Килмэинхэм (1680 г.), Дублинская Национальная галерея, Коллингские Казармы с расположенным внутри новым Ирландским Государственным музеем художественного и прикладного искусства.

Стоит прогуляться и к Блэкрок Хауз - это летняя резиденция вице-короля Ирландии (XVIII в.), в Дублинский Гражданский Музей, Муниципальную Галерея Современного Искусства, в библиотеку Тринити Колледж (1591 г.) - наиболее известную достопримечательность города.

Большим уважением у поклонников морского туризма пользуется Королевский Ирландский Яхт-Клуб, учрежденный 1851 году. В первую очередь его ценят за качество обслуживания и красоту миниатюрной гавани. 

Недалеко от города расположены Дублинские горы и пляжи, Башня Мартелло, где разместился музей Джеймса Джойса, "Центр Посетителей" археологических памятников и захоронений Ньюгрэндж, Наут и Даут.

ЮНЕСКО официально присвоила в 1993 году этому уникальному месту статус международного исторического памятника. 

 
Дина Сахабутдинова.
 
ПРИГЛАШАЕМ В ПОЕЗДКУ В ИРЛАНДИЮ 29-28 АВГУСТА - документы для визы подготовить до 20 июля (!) - Обращаться по тел. 8-905-224-27-49, kushnir_anastasi@mail.ru, М "Пл. Восстания", д.10, БЦ гостиницы "Октябрьская", офис 2121 - по вопросам и сдаче документов для визы - с 17 до 19.
 
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа