Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
за жизнь за жизнь - карина залесова - Чтобы не платить ущерб родным Карины Залесовой, родители убийцы пытались повесить долг на него
Сегодня - 27 апреля 2024, Суббота
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Чтобы не платить ущерб родным Карины Залесовой, родители убийцы пытались повесить долг на него


Но суд отказал им, а приставы начали продавать имущество должников

Вадим Алексеев, "Комсомольская правда" в Новосибирске, 07.09.2017, 19:25

 

До сих пор идут суды, связанные с жестоким убийством новосибирской школьницы Карины Залесовой. Виновник -Марк Коньков - сидит в колонии, но родителям девочки до сих пор не выплачена компенсация. Сумма - 2 миллиона 314 тысяч рублей.

Когда выносили приговор, преступник был несовершеннолетним, и долг возложили на его родителей. Правда, те успели избавиться почти от всего ценного имущества. А теперь и осужденному исполнилось 18. Родители Марка, раз сын сам официально стал взрослым, решили отказаться от выплаты долга.

Прямо в день рождения преступника (это же и день гибели Карины) адвокат написала в суд бумагу:

- Просим прекратить исполнительные производства в отношении Натальи Коньковой и Игоря Конькова.

Пусть, мол, сын сам теперь платит. Хотя известно, что брать с него нечего, и даже работать (а в колонии есть такая возможность) он отказался.

Коньковы были уверены, что у них все получится. Они даже сами не пошли на заседание, отправив своего адвоката Ирину Нохрину. Но суд отказал. Впрочем, Коньковым-старшим был предложен вариант: выплатив деньги пострадавшим, они могут потом взыскать такую же сумму с сына. Поняв, что задачу клиентов не выполнила, Нохрина не смогла сдержать эмоций.

- Стала звонить Конькову-отцу и кричать: «Они не хотят по-хорошему, это все незаконно! Я полечу жаловаться в Верховный суд в Москву!» - описывает поведение адвокатессыСергей Залесов, папа погибшей девочки.

Оказывается, судьбу иска решило лишь одно слово в официальных документах. Когда за преступником признали долг, его родителей привлекли к «солидарной» ответственности. А если бы ее назвали «субсидиарной», Коньковы-старшие действительно могли бы полностью возложить долг на сына, как только он станет совершеннолетним.

Теперь задача приставов - заставить должников платить.

- От Натальи Коньковой нам поступило около 40 тысяч рублей, - говорит Сергей Залесов. - Это перечисления с ее пенсии и деньги от продажи ее имущества.

 

С пенсии женщины взыскивается по 50%. Деньги - небольшие. Имущество тоже оказалось скудным: телевизор, микроволновка и еще что-то из бытовой техники. У Игоря Конькова забрали кое-что более ценное.

- В частности, арестованы и изъяты шесть единиц гражданского оружия. В настоящее время ведется работа по его оценке и дальнейшей реализации, - сообщили «Комсомолке» в областном Управлении федеральной службы судебных приставов.

В ведомстве не называют, о каком именно оружии идет речь, но, по информации от неофициальных источников, это отечественные и импортные охотничьи ружья. А именно - «Тигр», «Вепрь», ИЖ-81Ф, Sako, Zoli Kronos и Beneli Combo. Их общая оценочная стоимость может составить несколько десятков тысяч или даже перевалить за сто тысяч рублей.

 

Этого, конечно, тоже недостаточно. Но приставы пытаются также отменить сделки, по которым Игорь Коньков успел избавиться от имущества - коттеджа и двух земельных участков в Барышево.

Недавно суд забрал и уставные доли Игоря Конькова в бизнесе. Однако ценность этих долей неизвестна, а решение пока не вступило в законную силу. Сам предприниматель уверяет, что у него ничего нет, во что, конечно, верится с трудом.

 

Вадим Алексеев, "Комсомольская правда" в Новосибирске, 07.09.2017, 19:25

 

 

Наши дети в России, наши российские граждане находятся под постоянной угрозой, так как в России попирается Закон! Вахрушев Олег, 21 год, студент Медицинской академии. В 2004 году был зверски убит неизвестными лицами в России, в Екатеринбурге. До сих пор не проведено честное расследование его жестокого убийства. Истинный убийца (убийцы) до сих пор не найдены и не привлечены к соответствующей ответственности по закону!
Очевидцы видели, как его закинули в полицейский фургон. Через некоторое время его изуродованное тело было выброшено на дорогу. Требуем честного расследования зверского убийства студента-медика Олега Вахрушева! 

Зверское убийство Олега Вахрушева


 


Зверски убитая Марком Коньковым Карина Залесова


 
Отец мажора, зверски убившего девочку, клялся, что она сама просила себя убить.  Сначала убийцу отпустили домой, потом хотели признать невменяемым.
Спасём детей от мрази, уверенной в своей безнаказанности 
Отец убийцы - олигарх Игорь Коньков, дядя убийцы - олигарх Александр Коньков (Аналитический центр при Правительстве РФ) 

"Это состязательный процесс: на стороне убийцы - административный ресурс, огромное количество денег. Всё, что мы можем сделать - это не молчать". Камикадзе, митинг памяти Карины Залесовой в Москве. 

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа