Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
за жизнь за жизнь - карина залесова - Причастен ли отец новосибирского мажора к зверскому убийству девочки?
Сегодня - 26 апреля 2024, Пятница
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Причастен ли отец новосибирского мажора к зверскому убийству девочки?


Фотография: отец убийцы, новосибирский бизнесмен Игорь Коньков. Напомним, родной дядя убийцы (родной брат отца) работает при Правительстве РФ.

 

Ещё много раньше участники нашего движения "Конькова - на нары" обсуждали мысль: а если отец убийцы, новосибирский магнат Игорь Коньков, увидел в комнате своего сына изуродованную, но ещё живую девочку, девочку, истекающую кровью? Мы можем сказать только, что ни скорую, ни полицию в любом случае Коньков-старший не вызвал ни в тот момент, ни позже. Он вызвал "скорую помощь", но не для бедной девочки, а для своего сына, через три (!) часа после совершенного его сыном преступления. 

На одном из форумов потом Коньков-старший признавался, вернее, делился своим "горем" (ни в каких признаниях он не нуждался): мол, я не знал тогда, что делать с трупом - может, закопать? Но тут я подумал о родителях Карины... (милосердный папа-Коньков).

Мы очень благодарны журналистам Вадиму Алексееву и Виктории Минаевой. Буквально с самого начала этого чудовищного преступления, совершённого уверенным в своей безнаказанности садистом, они непрерывно и абсолютно честно освещают весь ход дела (новосибирская "Комсомолка").

Именно журналисту Вадиму Алексееву папа изувера в телеэфире бросил в лицо оскорбления, что журналисты нарушили мир и покой в их "несчастной" семье, разворошили змеиное гнездо.

Жива и действует ещё в России настоящая непродажная журналистика, будем бороться и мы.

Группа поддержки в Фейсбук Группа поддержки ВКонтакте

 

"Пётр и Патрик", 26.04.2016

 

Суд арестовал имущество новосибирской семьи, допустившей преступление. А если показания взрослых окажутся ложными – им грозит уголовная статья 

Дело об убийстве новосибирской школьницы Карины Залесовой сдвинулось с мертвой точки. Наконец-то, спустя почти восемь месяцев после преступления, в руках следователей оказались выводы экспертов-психиатров.

Судя по вердикту медиков, подросток, арестованный за убийство – настоящее чудовище. По психическим отклонениям его можно сравнить с Чикатило. У 16-летнего новосибирца – сексуальные отклонения. Так же, как известный маньяк, он получает наслаждение от убийства. Его остановили, правда, раньше, но он успел совершить изуверскую расправу над девочкой.

 

Садисту, наконец, изменили квалификацию. Если до сих пор дело было возбуждено просто за убийство, то теперь – заубийство, совершенное с особой жестокостью. Общественники давно говорили, что уместен именно второй вариант. За свою нерасторопность правоохранители уже поплатились.

- В тот период, когда уголовное дело находилось в производстве следователей Следственного отдела по Первомайскому району, нарекания определенные были. Даже должностные лица привлекались к дисциплинарной ответственности, - сказал в эфире радио «Комсомольская правда» Николай Архипов, возглавляющий в прокуратуре региона отдел по надзору за процессуальной деятельностью органов СУ СКР по НСО.

Собеседник также добавил, что сейчас нет претензий к качеству расследования. Тем более, что дело передано в более сильное подразделение. Им занимается непосредственно Следственное управление области.

Сотрудники ведомства позаботились о том, чтобы родители несовершеннолетнего не уклонились от материального иска. Если суд потребует компенсации, с них есть, что взыскать.

- С учетом гражданского иска и в его обеспечение, следствием наложен арест на движимое и недвижимое имущество законных представителей несовершеннолетнего, - сказал Николай Витальевич. - Арестованы объекты недвижимости, земельный участок, автомобили.

Напомним, 16-летняя Карина Залесова стала жертвой садиста в конце прошлого лета. После этого сверстник девочки сам признался родителям в убийстве.

Преступление было совершено в большом доме состоятельной семьи в день рождения подростка-мажора. Когда отец увидел тело измученной девочки, он не поспешил обращаться в полицию. А потом даже признался: посещала мысль о том, чтобы скрыть следы расправы. Может он и сам причастен?

- Проверялась версия о возможной причастности родных несовершеннолетнего к совершению преступления и к его сокрытию. В настоящее время вопрос об их привлечении к ответственности не стоит, - сказал Архипов.

Тем не менее, сотрудник прокуратуры не исключает, что родителей подследственного уличат во лжи позже.

- Практика привлечения к уголовной ответственности за дачу ложных показаний, действительно, существует но, как правило, такие уголовные дела возбуждаются по результатам судебного следствия, приговора. С учетом выводов суда, какие показания соответствуют действительности, а какие – нет, - пояснил начальник отдела облпрокуратуры.

Иначе говорят, именно суд уполномочен решить, давали ли кто-то ложные показания. И если таковые выявятся – возможна еще одна уголовная статья. Также служителиФемиды вновь проверят: не пытались ли члены семьи скрыть следы преступления.

«Комсомолка» следит за развитием событий.


Вадим Алексеев, источник


По делу Карины Залесовой


Семья Марка Конькова


 

Зверски убитая Марком Коньковым Карина Залесова

"Пётр и Патрик": Дело об убийстве Карины Залесовой - публикации по теме

Отец мажора, зверски убившего девочку, клялся, что она сама просила себя убить.  Сначала убийцу отпустили домой, потом хотели признать невменяемым.
Спасём детей от мрази, уверенной в своей безнаказанности
 
Отец убийцы - олигарх Игорь Коньков, дядя убийцы - олигарх Александр Коньков (Аналитический центр при Правительстве РФ) 
 
 
Убийцу Карины Залесовой признали "частично вменяемым" 29.03.2016
Дело об убийстве Карины Залесовой - все публикации по теме 


11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа