Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
наши корреспонденты наши корреспонденты - Всего понемногу - Скатывание в патриархальную традиционность
Сегодня - 27 апреля 2024, Суббота
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Скатывание в патриархальную традиционность

02-06-2016 11:05

В последнее время часто на глаза попадаются статьи, где женщина обвиняется во всех грехах, под лупой описывается каждый ее неверный шаг, до деталей разбирается и высмеивается ее психология в отношениях. Суть одна - нельзя так себя вести с мужчиной, а иначе пеняй на себя. Очень актуальные материалы для страны, где женщина только пару лет назад смогла почувствовать себя человеком и узнать, что такое равноправие полов. Нет, не так. Женщине дали Шанс. Мизерный, с игольное ушко. Но сейчас все опять скатывается в патриархальную традиционность, диктат и садизм над личностью.

Семья и дети - священная ценность. Не замужем до 30? Прокаженная. Нет детей? Убогая. Не умеешь или не любишь готовить? Значит никто не возьмет замуж, можешь пойти отравиться. Третий брак за 10 лет? Блядь. Смотришь на мужчин моложе себя? Извращенка. Смотришь на мужчин старше? Содержанка. Любишь секс втроем? Ведьма, сжечь. Занимаешься сексом без любви? Шлюха. Занимаешься сексом по любви? А тогда чО еще не замужем? Ударил? Так есть за что значит. Пьет? Вытаскивай его, ты же жена. Изменяет? Не додаешь в постели. И так далее.

Виновата. Виновата. Виновата. Во всём. Вокруг ходит ведь одна королевская знать, принцы, полубоги, а ты неудачница, не можешь угодить, прислужить, плохо скачешь на цыпочках. Слишком назойлива или чересчур холодна. Глупа или умничаешь. Посмела придти без каблуков - значит нет шансов. Пришла на каблуках - сочтет за доступную. Я утрирую? Я преуменьшаю, ребята.

Требуется еще столько лет, чтобы женщина зауважала себя и поняла, что она ничего не должна мужчине и обществу, потому что у нее между ног не висит отличительный признак самца. А вот пресловутые самцы в России - ленивые, неухоженные, глупые, жадные, невнимательные к женщине, самовлюбленные. Начнем может с них. Говорят, что женщина - это зеркало мужчины. Так начнем с этих обезьян, а уже потом будем наезжать на девочек. От такие мысли.

Александр Тверской, фотография

 

"Пётр и Патрик": Дело об убийстве Карины Залесовой - публикации по теме:


Наталья Малышева
Доцент кафедры социальной психологии факультета психологии МГУ, нарративный практик, участница Московской феминистской группы:
"Домашнее насилие не ограничивается физическим воздействием. Это целая система поведения, в которой физическое насилие является самой доказуемой и болезненной частью. Мы склонны искать причины в поведении жертвы, социальных причинах, даже экономическом кризисе, но первоочередной является властная иерархия в обществе, которая переносится на семью".


11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа