Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
Новости Новости - Риск повторного заражения от Чернобыльской АЭС
Сегодня - 27 апреля 2024, Суббота
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Риск повторного заражения от Чернобыльской АЭС


Ирландка Adi Roche

Риск повторного ядерного заражения от Чернобыльской АЭС 

Сильнейшие лесные пожары распространяются в районе Чернобыльской атомной электростанции. Мы обеспокоены реальной опасностью радиоактивного заражения всей Украины и Южной Белоруссии, жители здесь и без того лишены возможности в должной степени сохранять своё здоровье.

Все противопожарные бригады брошены на борьбу с крупнейшим лесным пожаром в Украине с 1992 года. Аварийные службы пытаются не допустить распространения огня в сторону Чернобыльской зоны отчуждения - 30-километровой запретной зоны вокруг Чернобыльской АЭС.

Через 29 лет после крупнейшей аварии мы опять сталкиваемся с реальнейшей угрозой радиоактивного заражения вследствие тотальных лесных пожаров.

Огромное количество радиоактивного материала цезий-137 было выпущено в окружающую среду в результате взрыва, в результате чего пострадало более семи миллионов человек, проживающих в Белоруссии и Украине в определённой близости от места аварии.

Почва, деревья и кустарники, города и посёлки в зоне отчуждения поглощают цезий-137 на протяжении почти трёх десятилетий, и это будет продолжаться ещё сотни лет (!).

Во время лесных пожаров радиоактивность активируется и вновь перераспределяется в экосистеме. Главный фактор риска при этом - что такие пожары невозможно контролировать, что приводит нас к ещё одной катастрофе в массовом масштабе (!). Радиация не знает границ. Мы опасаемся, что на "старый Чернобыль" наложится "Чернобыль новый", если лесной огонь окажется сильнее нас.

Международный специалист, профессор биологических наук и эксперт по Чернобылю Тимоти Муссо заявил, что наибольшую опасность в данный момент представляет огонь от лесных пожаров. "Этот дым становится всё более ядовитым". Об этом заявляли международные эксперты-экологи ещё в феврале: "Лесные пожары являются носителями радиоактивности".

В конце апреля в Лондоне состоялась международная Чернобыльская конференция, в ходе которой страны "Большой семёрки" и Европейская Комиссия подтвердили свой дополнительный взнос в размере 180 миллионов Евро, Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) пообещал выделить ещё 350 миллионов, чтобы завершить обещанную сумму в 2,15 миллиардов евро для строительства саркофага над Чернобыльской АЭС. Окончить проект предполагается в конце 2017 года.

Мы будем следить за ситуацией в регионе и далее. Особенно мы обеспокоены тем, что белорусским правительством было принято сомнительное решение о заселении загрязнённых земель (!).

Adi Roche, Chernobyl Children International.
Международная организация, основанная ирландкой Adi Roche

"Пётр и Патрик" - Детям Чернобыля

"Они запретили мне навещать мою дочь"

Ты можешь им помочь!

 

Ирландцы - детям Чернобыля


11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа