Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
Новости Новости - Медведев пообещал Bono поддержать программу по борьбе с ВИЧ
Сегодня - 26 апреля 2024, Пятница
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Медведев пообещал Bono поддержать программу по борьбе с ВИЧ


17:29 24/08/2010

БОЧАРОВ РУЧЕЙ (Сочи), 24 авг - РИА Новости. Лидер легендарной ирландской рок-группы U2 Боно, известный своими благотворительными акциями, на встрече во вторник с президентом России Дмитрием Медведевым рассказал о программе по борьбе с ВИЧ-инфекцией, передает корреспондент РИА Новости.
Как сказал музыкант, к 2012 году можно решить проблему передачи ВИЧ-инфекции от матери к новорожденному ребенку. Боно попросил Медведева порекомендовать российские предприятия, которые могут поучаствовать в соответствующей программе.
"Это хорошая программа, очень конкретная программа и очень хороший способ решения проблем. Подумаем, каким образом Россия готова поучаствовать в ее решении", - сказал президент РФ.
Боно, прибывший в Россию в рамках мирового турне, известен своими благотворительными акциями. Во время войны на Балканах он вместе с Лучано Паваротти организовал несколько благотворительных концертов. В 1985 году музыкант собирал средства на приют в Эфиопии. В 1992 году присоединился к Greenpeace и выступил в поддержку проекта Stop Sellafield, целью которого было предостеречь британское правительство от создания атомной станции. Боно принимал участие в работе организации Jubilee 2000, призывавшей развитые страны списать долги беднейших африканских государств.
В 2002 году вместе с министром финансов США Полом О'Нилом (Paul O'Neill) Боно посетил несколько африканских стран. Он принимал участие в благотворительных акциях по борьбе со СПИДом и помощи жертвам терактов 11 сентября 2001 года в США. Кроме того, Боно сотрудничал с Greenpeace и Amnesty International.
В 2002 году Боно и группа единомышленников создали благотворительную организацию DATA с уставным фондом в 2 миллиарда долларов. Ее миссия - содействие ликвидации нищеты и эпидемии СПИДа в странах Африки. Следующим шагом Боно была кампания the One, которая объединила как простых американцев, так и знаменитостей. Еще одно начинание Боно называлось Product Red. Всемирно известные бренды создавали продукты с логотипом Product Red, а часть полученной от их продажи прибыли шла в фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией.
В 2005 году Боно совместно с музыкантом Бобом Гелдофом организовал масштабный проект Live 8. В странах "большой восьмерки" и в Южной Африке прошли благотворительные концерты, в которых приняли участие очень многие звезды.
Боно является основателем и владельцем частного инвестиционного фонда Elevation Partners, в августе 2006 года стал миноритарным акционером американской издательской компании Forbes. Кроме этого, Боно убедил несколько крупнейших компаний, в том числе American Express и Armani, пожертвовать 1% прибылей голодающим регионам Африки.
В июне 2008 года Боно предложил создать Соединенные штаты Африки: по его мнению, существующий с 2002 года Африканский союз не может решить накопившиеся проблемы. 
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа