Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
Новости Новости - Президент России против планеты Земля
Сегодня - 29 марта 2024, Пятница
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Президент России против планеты Земля


Владимиру Путину отвечает Владимир Чупров

Руководитель энергетического отдела Гринпис России Владимир Чупров принял участие в III Международном арктическом форуме «Арктика — территория диалога», но возможности ответить президенту во время мероприятия ему не представилось.

Владимир Чупров, руководитель энергетического отдела Гринпис России

«С президентом я согласен в одном, что Гринпис — не пираты. Хочу еще раз подчеркнуть, что активисты Гринпис Интернешнл не пытались захватить платформу «Приразломная», а провели мирную акцию протеста против нефтедобычи в Арктике. Они закрепились на платформе с целью привлечь внимание общественности к проблемам Арктики, но никак не завладеть платформой. Напомню, что сам Владимир Путин в интервью канадскому СМИ The Globe and Mail как-то восхищался действиями этих смелых людей, которые на маленькой лодке противостоят огромным промышленным и военным судам. Отрадно видеть, что относительно добычи нефти в Арктике Владимир Путин подчеркивает необходимость высоких стандартов в таком хрупком природном регионе. Гринпис не раз направлял материалы и доказательства опасности проектов по добычи нефти на арктическом шельфе в разные властные инстанции. Например, год назад мы направляли все материалы и доказательства по платформе «Приразломная», в частности, что разлив нефти может привести к загрязнению акватории в 140 км2, а план ликвидации аварийных разливов нефти  у компании совершенно неадекватный, и более того, нам недоступен. Средства, которые находятся на счетах компании для ликвидации разлива, просто смешные. До сих пор никаких ответных мер со стороны государственных органов мы не увидели, только вежливые отписки. Также хочется отметить, что власти собираются потратить 1,4 млрд рублей на уборку заказника «Земля Франца-Иосифа», но в то же самое время Правительство России около 600 тысяч га этого же заказника включило в лицензионный участок «Роснефти». Поэтому от слов пора переходить к делам и эффективному диалогу с общественными организациями».

 

Гринпис России, 25.09.2013, информация "Пётра и Патрика"

 

ФСБ против Гринпис, Кто, если не мы, 21-09-2013
В то время, как цивилизованные страны давно отучились преследовать Гринпис, российское руководство в сентябре 2013 года выслало передовые силы ФСБ с целью расправы с международными эко-активистами, мешающими русскому Газпрому губить нашу планету.


11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа