Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
Новости Новости - Ирландцы о приговоре Pussy Riot
Сегодня - 29 марта 2024, Пятница
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Ирландцы о приговоре Pussy Riot


Фотография: AP ("Irish Independent", "Belfast Telegraph").

 

В Ирландии, как и во всей Европе, продолжают следить за судьбой российских девушек из панк-группы "Pussy Riot". Взятие их под стражу и обвинительный приговор по уголовной статье, а также отклонение кассационных жалоб двух участниц группы расценивается на Западе, как символ усиливающихся репрессий Путина против инакомыслящих.

"Irish Independent", лидирующая газета Ирландии, в частности. сообщает, что одна из арестованных участниц российской панк-группы, Екатерина Самуцевич, неожиданно освобождена, но две её спутницы будут отбывать наказание в колонии за своё выступление против президента Владимира Путина.
"Все три женщины", - пишет издание, - "утверждали в суде, что их экспромт в московском главном соборе носил сугубо политический характер и не был направлен против религии".

"Московский Городской Суд постановил, что первоначальный приговор Отец Екатерины Самуцевич. Фотография BBCпротив Екатерины Самуцевич не должен вступить в силу, так как она была выведена из собора охранниками до того, как успела вынуть гитару из футляра для участия в перформансе. Тогда две другие обвиняемые вскрикнули от радости и обняли свою подругу, прежде, чем та была выведена из зала суда".

"Эти женщины были приговорены к двум годам тюрьмы за панк-молитву, обращённую к Деве Марии с просьбой спасти Россию от Путина".
"Если ненароком мы обидели верующих нашими действиями, то мы просим у них прощения", - сказала госпожа Самуцевич, которая вместе с Марией Алёхиной и Надеждой Толоконниковой выступала в суде, находясь в стеклянной клетке".

"Протест был политическим, а не религиозным (the idea of the protest was political, not religious)", - сказала она. "В этом и в предыдущих акциях протеста мы действовали против нынешней власти, президента, и против Русской Православной Церкви, как института российского правительства, против политических призывов русского патриарха (In this and in previous protests we acted against the current government of the president, and against the Russian Orthodox Church as an institution of the Russian government, against the political comments of the Russian patriarch). Именно поэтому я не считаю, что совершила преступление".

Екатерина Самуцевич, Мария Алёхина, Надежда Толоконникова. Фотография BBCДалее ирландское СМИ сообщает, что правозащитные группы разочарованы решением апелляционного суда. "Мы видим, как этих двух женщин отправляют в российскую колонию за исполнение песни, и мы понимаем, что это подрывает любые притязания Путина и российского правительства на демократию и свободу выражения в их стране", - комментирует Сюзанна Носсель, исполнительный директор международной правозащитной организации Amnesty International. "Сейчас в России не соблюдаются права человека", - заключает она.

"Irish Independent": "Господин Путин недавно заметил, что два года заключения в данном случае совершенно оправданы, так как "недопустимо подрывать наши моральные устои, нравственные ценности, пытаться разрушить страну". Российские защитники группы утверждают, что замечания президента оказали давление на апелляционный суд России", - заключает ирландская газета.

"Пётр и Патрик", 11.10.12

Панк или говнарь?

Медь звенящая "Пётр и Патрик"/ защита людей

"ИРЛАНДСКИЙ ВЗГЛЯД НА МИР: В ЦЕНТРЕ ОГНЯ" (подписывайтесь на сайте "Пётр и Патрик")

BBC NEWS: Освобождение Екатерины Самуцевич

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа