Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
статьи статьи - Голоса на Красненьком кладбище
Сегодня - 29 марта 2024, Пятница
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Голоса на Красненьком кладбище


"Дышит в каждом углу по ночам странный шорох,
Здесь любой монумент - в состояньи войны".

Юрий Шевчук "Чёрный пёс Петербург"


В 2011 году за действующего мэра Санкт-Петербурга на муниципальных выборах в "Красненькой речке" в Петербурге проголосовало 97 % избирателей. Согласно официальному сообщению.

 
 
В Кировском районе Петербурга действительно протекает речкасвалки отходов Красненькая, ранее питавшая город чистой питьевой водой. Очень давно. Теперь, сильно загрязнённая в связи с изменением мэром системы водоснабжения Петербурга ("намыв" территории на Васильевском Острове), Красненькая "питает" только прибрежные свалки отходов и древнее Красненькое кладбище "избирателей".
 
 
Остаётся радоваться за военный отряд, привезённый на Красненькую и Красненькое накануне "выборов" в Петербургский Муниципалитет, чтоПетербург защитников Отечества не постигла хромая судьба "красненьких избирателей". Доблестные российские офицеры, счастливые обладатели паспортов-"без привязки к месту", не захотели и далее общаться с кладбищенскими "избирателями" и дружно проголосовали против госпожи мэра, тем более, что дело происходило в конце лета, и гибель от летящей льдины или надвигающейся снегоуборочной машины им, в качестве мести, не грозила. 
 
Военные ровнёхонько уложились в 2,71 % голосов-"против", создавбез привязки к месту необходимый демократический противовес 97,29 % "за"-голосов инфернальных обитателей Красненького кладбища.
 
Окрылённая такой мощной поддержкой, бывший губернатор Петербурга взлетела на третье по значимости руководящее кресло в Москве. А на бывшего обладателя этого кресла опального Сергея Михайловича ополчилось всё истинное "большинство" "по-ту-ату-его" инфернальных избирателей.
 
ПетербургНо речка Красненькая продолжает тихо нести свои воды по территории старинного кладбища с одноимённым названием. 
Ведь только здесь сохранилось её первоначальное русло. Назло нефтяным засорам (апрель 2009) и назло своим "избирателям". Эко-логическая катастрофа уже позади.
 
 
"Канализируемая" "речка-.....течка", стиснутая грунтом от "намыва", до сихот гитлеровцев пор надеется, что её спасут похороненные на Красненьком кладбище путиловские рабочие (XiX-XX вв.), солдаты, погибшие, обороняя от гитлеровцев Ленинград, город, которого больше нет. Но голоса их ещё слышатся над захламлённой рекой старого у-Бог-ого кладбища.
 
Ленинград
"Пётр и Патрик",
05.10.2011

 

  

путиловские рабочие
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа