Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
статьи статьи - КАКИМ БЫЛ ЧЕ
Сегодня - 17 апреля 2024, Среда
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

КАКИМ БЫЛ ЧЕ


ЧУВСТВОВАТЬ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ _JimFitzpatrick-Che-

Каким был Че

Однажды весной дочь Че Гевары, родившегося в Аргентине героя Кубинской революции 1959 года, прилетела в Ирландию с целью проследить своё ирландское происхождение. Она приехала в Голуэй.

Известно, что легендарный команданте являлся потомком одного из знаменитейших родов этих ирландских мест.

Ирландцы подготовили тогда и провели достойный приём дочери одного из самых известных в мире революционеров. Че Гевара помог Фиделю Кастро свергнуть кубинскую диктатуру, но сам был убит девять лет спустя боливийскими военными.

Бабушка Че, Ана Линч, являлась дочерью Патрика Линча из Лидикана, который покинул Голуэй и женился в Буэнос-Айресе в 1749 году.

Ernesto Guevara родился в Аргентине 14 июня 1928 года.
Его имя навсегда связано с революцией.
Он - один из тех немногих, кто успел в своей жизни сделать столько, сколько от него зависело.
Он никогда не тратил время зря.
В его роду были ирландцы, известные своей многовековой непримиримой борьбой против угнетателей. Эрнесто передалась эта ирландская жажда свободы и справедливости.
Он никогда не жил для себя. Полностью отдал себя людям. Главное - облегчить их страдания, даже чужого народа.

Эрнесто хотел стать врачом и посвятить жизнь лечению прокажённых. Он свято чтил дело великого гуманиста Альберта Швейцера. Во время своего обучения он отправился с братом в путешествие в Южную Америку, где жил в лепрозориях и ухаживал за инфекционными больными. Именно тогда он был сражён тем, что увидел - нищетой и страшными бедствиями простых людей.

В 1955 году Гевара познакомился с Фиделем Кастро и принял решение вступить в его отряд, воевавший на Кубе с диктатором Батистой. После тяжёлой, но непримиримой борьбы, в 1959 году революционеры одержали победу над диктатурой Батисты. Тогда Гевара был удостоен звания команданте и получил все возможные должности в правительстве. Казалось бы, можно успокоиться, ведь он добился высшего признания народа, добился собственной кровью. Можно остаться в Кубе и пребывать в роскоши, управляя кубинским банком и кубинской промышленностью. Но жизнь Че была в революции. Он не представлял, как можно безмятежно жить в одной стране, когда в другой, в это же самое время, в страданиях гибнут люди.

На примере Эрнесто Че Гевары и Фиделя Кастро можно увидеть, насколько разные пути способны выбирать люди, начинавшие с одного и того же - с благородных целей и замечательных побед. Свергнув одного диктатора, Фидель превратился в другого и правил на Кубе до самой своей смерти.

Че Гевара отказывается от всех почестей в Кубе, от гражданства, покидает свою семью и четверых детей и отправляется в Африку.

Че Гевара решает помочь народу Конго обрести свободу и независимость своей страны. Так называемые империалистические страны добивались контроля над территорией Конго из-за находящихся здесь алмазных месторождений. Че организовывает в Конго партизанские отряды. Но постепенно разочаровывается в окружающих его соратниках.

"Недисциплинированность и недостаток самоотверженности - главные признаки этих "борцов" Че Гевара.

В 1966 году он возвращается в Южную Америку, чтобы организовать партизанское сопротивление в Боливии. Созданный им отряд терпит здесь поражение 8 октября 1967 года. Над поверженным Че издеваются солдаты. Ночь на 9 октября он проводит, лёжа на полу рядом со своими убитыми товарищами. Именно тогда враги спросили у Эрнесто: думает ли он о своём бессмертии? Че ответил, что думает только о бессмертии революции.

Перед расстрелом он бросил своему палачу: "Стреляй, трус! Ты убьёшь только человека".

Че Гевару до сих помнят, как романтика революции.
Он был коммунистом и ради коммунистической идеи отдал свою жизнь.
Но Гевара был человеком, который никогда не жил для себя и отдал свою жизнь за людей.
Поэтому его помнят до сих пор.


"Ваш отец был человеком, который действовал согласно своим взглядам и, несомненно, жил согласно своим убеждениям... Будьте всегда способны самым глубоким образом почувствовать любую несправедливость, совершаемую где бы то ни было в мире" Че Гевара своим детям.

Каким был Че


Che Guevara irish

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа