Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
статьи статьи - "ЕЛИ И МОЛИЛИ, ЧТОБЫ ВСЁ ОБОШЛОСЬ"
Сегодня - 18 апреля 2024, Четверг
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

"ЕЛИ И МОЛИЛИ, ЧТОБЫ ВСЁ ОБОШЛОСЬ"


Али Хьюсон Годовщине Чернобыля

Однажды весной более 150 ирландских полицейских, а также Али Хьюсон приняли участие в масштабной благотворительной акции по сбору средств в пользу детей, пострадавших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Кульминацией мероприятия явился альпинистский спуск с самого высокого здания в Ирландии, расположенного в Корке - башни Элисиан.

Благотворительную программу "Дети Чернобыля" возглавляет самоотверженная ирландка Ади Рош:
"Население пострадавших районов Беларуси, запада России и севера Украины вынуждено вот уже более двадцати лет жить в худших с точки зрения радиоактивного заражения условиях, чем где бы то ни было в мире, страдая от тягот вынужденного переселения на фоне равнодушия и невежества окружающих их людей".

В Ирландии работает целых 70 групп, объединённых общей задачей - мобилизацией финансовых средств для поставок гуманитарной помощи и приёма пострадавших в результате Чернобыльской аварии.

Ади Рош: "Уцелевшие живут в условиях демографического бедствия, последствия которого еще не до конца осмыслены наукой. На наших глазах последствия катастрофы переходят в следующее поколение. Радиация, этот немой убийца, трансформирует генофонд и лишает будущего целую группу населения. Имеющиеся научные данные свидетельствуют о том, что в рамках этой группы увеличивается распространенность бесплодия и других генетических изменений, ставящих под угрозу выживание будущих поколений. Смертность в настоящее время превышает рождаемость. В одной только Беларуси жертвами Чернобыля считаются 90 процентов детей". (!!!)

Дети, которым оказывают помощь ирландцы сегодня - в большинстве своём сироты, лишённые возможности проводить время в кругу семьи.

Ади Рош: "Я призываю все правительства последовать примеру правительства Ирландии и принять "политику открытых дверей" в отношении детей Чернобыля, нуждающихся в медицинской помощи".

Напомним, что авария на 4-м энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции произошла 26 апреля 1986 года.

Али Хьюсон вместе с ирландскими гуманитарными конвоями регулярно приезжает в пострадавшие от чернобыльской катастрофы районы. Она посетила Чернобыль непосредственно после аварии.

Али: "Мы рассказываем детям про защиту окружающей среды не для того, чтобы через 20 лет они оказались на ядерной помойке из-за нашего бездействия".

"Мы брали с собой чистую еду и воду, но местные жители все время угощали нас продуктами со своих огородов, и мы не могли отказаться. Ели и молились, чтобы все обошлось".

ЧЕРНОБЫЛЬ ЗАКРЫЛИ НАВСЕГДА' - читаем мы на сайте U2 c датой 15 декабря 2000 года.

"Чернобыльская АЭС была навсегда закрыта в Украине - спустя более 14 лет после взрыва реактора в результате самой страшной в мире гражданской ядерной катастрофы.

26 апреля 1986 года в 1.23 утра на Чернобыльской атомной электростанции на севере Украины произошла самая страшная ядерная катастрофа в мире. Более 190 тонн высокорадиоактивного урана и графита были выброшены в атмосферу, что привело к международному экологическому бедствию и облучению жителей Чернобыля в 300 раз больше, чем от бомбы в Хиросиме.

Согласно отчету Организации Объединенных Наций за 1995 год, чернобыльская катастрофа прямо или косвенно затронула в общей сложности 9 миллионов человек, а 3-4 миллиона из них были детьми.

Поклонники U2 могут знать, что ирландская благотворительная организация «Дети Чернобыля» появилась для помощи детям, пострадавшим от стихийного бедствия, и что она уже давно поддерживается U2. Жена Боно является покровителем благотворительной организации, которая была инициирована и возглавляется Ади Рош.

Благотворительная организация была основана после отчаянного обращения по факсу к ирландской Кампании за ядерное разоружение (CND) в 1991 году. Сообщение было получено от врачей, ухаживающих за детьми в стране, пострадавшей от чернобыльской аварии, с надписью

«SOS Appeal. Ради Бога, помоги нам вывести детей.

За это время благотворительная организация привезла тысячи детей в Ирландию на летние каникулы и отправила гуманитарную помощь на сумму более 12 миллионов фунтов стерлингов в Беларусь, Западную Россию и Украину. Они также организовали спасательные операции для детей и спонсировали парк скорой помощи в Беларуси.

Два года назад U2 пожертвовали средства от своего сингла The Sweetest Thing, чтобы помочь большему количеству детей из этого региона.

Сегодня президент Украины Леонид Кучма выступил по телевидению по всей стране, а затем приказал чернобыльской диспетчерской повернуть ручку, закрывающую последний работающий реактор.

Около 100 рабочих на заводе следили за событиями в диспетчерской на большом телевизионном экране. У многих были слезы на глазах.

Тридцать один человек, в основном пожарные, были убиты сразу после взрыва, и еще несколько тысяч - тех, кто участвовал в уборке и дети - с тех пор умерли от болезней, связанных с радиацией.

Страна согласилась закрыть завод под сильным международным давлением. График был окончательно согласован во время визита президента США Билла Клинтона в Киев.

Предполагается, что территория размером с Англию, Уэльс и Северную Ирландию - более 160 000 квадратных километров - была загрязнена стихийным бедствием. В основном пострадали Северная Украина, Западная Россия и Республика Беларусь.

Более 1,3 миллиона человек зарегистрированы с чернобыльскими проблемами со здоровьем, такими как проблемы с дыханием, носовое кровотечение, рвота, сильные головные боли и депрессия.

В Беларуси вероятность выздоровления от лейкемии у детей составляет 10-15%.

Ваш вклад в спасение Детей Чернобыля - - http://www.chernobylchildrenstrust.ie/donate/

 

u2.chernobyl.. - галерея изображений

 

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа