Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
статьи статьи - Второе Восстание на Сенатской
Сегодня - 28 марта 2024, Четверг
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Второе Восстание на Сенатской


Трусость - странная вещь. Её нельзя попробовать на вкус, кроме ощущения сухости во рту. Её не осязать, только когда холодной испариной покрывается лоб, а к горлу подступает ком собственных нервов.


Трусости не было у молодых ребят и девчонок, вышедших 5-го марта на главную площадь Петербурга у Исаакиевского собора, у митингующих в Москве, у сибиряков, разогнавших толпу "нашистов" в Новосибирске. Трусости или подлости? Подлости, когда учителя-члены избирательных комиссий ставили подписи напротив имён умерших людей, когда юные, но уже продажные студенты голосовали за "правильного" президента по 500 или по 1000 рублей за голос.


Страшно, когда на безоружных подростков надвигаются дюжие мужики в 05 марта 2012 года, Санкт-Петербург, Исаакиевская площадькасках и при дубинках. Кольцо смыкается, дальше - круче.


В одном Богом забытом посёлке городского типа (ПГТ) Российской Федерации половина жителей спилась и умерла, а другая половина успешно продолжала пить. К ним вышёл Христос, такой же оборванный и грязный, как они, и они его приняли.


В золотой храм Христа Спасителя на берегу Москвы-реки зашёл Человек бедный и принялся рушить столы меновщиков и торговцев иконами, и его выгнали с позором и забрали в полицию.


Пятнадцать суток отсидел Человек. Милиционеры угощали его водкой, с задержанными оппозиционерами болтал Он на философские темы.

05 марта 2012 года, Санкт-Петербург


А в это время народ смотрел телевизионные шоу о вреде долгого воздержания. В это время чиновник устраивал пышный приём по случаю повышения за "честно" проведённые выборы. В это время маньяк на "условном" сроке возвращался после "дела" домой. В это время "честные" граждане покупали туристические путёвки в Тимбухту, бредили лондонским Биг-Беном и презирали соотечественников за границей. В это время в одном классе ученики били учительницу, а в другом учительница била учеников. В это время на городской улице сидели рядом и просили милостыню блокадница и безногий солдат, отдавший ноги в дань оккупации чужой земли.

05 марта 2012 года, Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь


Ирина Алексеевна Боярская, 67 лет, Санкт-Петербург:
"Я - очень общественный человек, и мне хочется выразить своё мнение.
Мне понравилось то, что происходило на Исаакиевской площади 5 марта, лица людей, их горящие глаза. Здесь собрался цвет нашего города. Никаких агрессивных поползновений не было, но они хотели справедливости. И ещё было мужество, когда выдёргивали из толпы людей. Один омоновец, громада, стоял рядом со мной, когда вокруг нас полицейские сжимали кольцо. Я ему говорю: "Я сейчас упаду, не могу 05 марта 2012 года, Исаакиевская площадь, Санкт-Петербургбольше стоять на ногах!". А он мне: "Держитесь за меня! Не отходите никуда!". Я так ему благодарна. Полицейские были людьми.
И я хочу сказать, что всё равно надо бороться.
Пришла домой. Соседи говорят: "Ты в таком состоянии, что не будешь спать всю ночь!". Но я поспала. Я держала себя в руках".


Небо над великим городом гасло, в нём отражались красные огни. Перед Мариинским дворцом носились тени. Невозмутимо продолжал стоять Исаакий - спокойный свидетель беспокойных времён. И тихо уходил страх, растворяясь в прозрачном мартовском небе. 

"Пётр и Патрик", 06 марта 2012 года.

05 марта 2012 года, Исаакиевская площадь, Санкт-Петербург

 

 

Митинг в Питере
Санкт-Петербург, 10.12.2011
"Осень, что же будет дальше с нами?"





 

* Имя:
Ваш e-mail
*Комментарий:
*Код на изображении:
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа