Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
Новости Новости - #АНДРЕЙ #ПИВОВАРОВ - В КАРЕЛЬСКОЙ КОЛОНИИ
Сегодня - 28 марта 2024, Четверг
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

#АНДРЕЙ #ПИВОВАРОВ - В КАРЕЛЬСКОЙ КОЛОНИИ


Политика Андрея Пивоварова, приговорённого к четырем годам колонии по делу о руководстве «нежелательной» организацией, этапировали в исправительную колонию №7 в городе #СЕГЕЖА в Карелии и сразу отправили в помещение камерного типа (ПКТ) до конца апреля. Об этом «Новой газете Европа» сообщила экс-глава избирательного штаба Пивоварова Татьяна Усманова.

Она рассказала, что 24 января, когда Пивоваров оказался в колонии в Сегеже, сотрудники исправительного учреждения «выписали ему несколько нарушений», провели комиссию и поместили в ПКТ до 30 апреля. Какие именно нарушения вменили политику — неизвестно.

«Андрея Пивоварова продолжают держать в полной изоляции. Он находится В ЗАКЛЮЧЕНИИ ПОЧТИ ДВА ГОДА. За это время у него было всего ОДНО СВИДАНИЕ С МАТЕРЬЮ на полтора часа и несколько звонков. Мы все ждали, что с момента перевода в колонию жизнь станет чуть легче, однако нет.

Заключённые там, как и в СИЗО, сидят по камерам без возможности свободно перемещаться по территории», — сказала Татьяна Усманова «Новой газете Европа».

Ранее матери Андрея Пивоварова удалось дозвониться до медицинской части #ИК7 в Сегеже. В телефонном разговоре сотрудники ФСИН признали, что политик находится там. Адвокат смогла попасть к нему на короткое свидание. До этого более 30 дней родственники и близкие Пивоварова не могли его найти.

В ноябре 2022 года Краснодарский краевой суд оставил приговор Пивоварову, вынесенный в июле, без изменений. Следствие утверждало, что политик в августе 2020 года разместил в открытом доступе «сведения агитационного характера» в поддержку «нежелательной» организации — около 30 постов в фейсбуке.

В последнем слове в ходе апелляции #Пивоваров заявил, что не согласен не только с приговором, но и с самим существованием статьи об осуществлении деятельности «нежелательной» организации (284.1 УК). Он отметил, что статья была создана властями специально для борьбы с «Открытой Россией».

Экс-главу «Открытой России» задержали в аэропорту Петербурга 31 мая 2021 после того, как он прошёл регистрацию на рейс в Варшаву, куда он собирался на отдых. После задержания его отправили в Краснодар и поместили в СИЗО.

В ИК-7 в Сегеже отбывает наказание антифашист и фигурант дела «Сети» Юлиан #Бояршинов. В 2016 году политический активист #Ильдар #ДАДИН заявил О ПЫТКАХ В СЕГЕЖСКОЙ КОЛОНИИ и рассказал, что «каждый приехавший туда проходил через пытки — ПОДВЕШИВАНИЕ, ИЗБИЕНИЕ И ОПУСКАНИЕ ГОЛОВОЙ В УНИТАЗ». После этого против руководства колонии были возбуждены уголовные дела. В 2019 году экс-главу ИК-7 Сергея Коссиева приговорили к двум с половиной годам лишения свободы за превышение полномочий.

https://novayagazeta.eu/articles/2023/02/20/politik-a..

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа