В Петербурге за последние сутки зафиксировано 159 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом 6 августа сообщили в оперштабе по борьбе с инфекцией.
Общее количество заболевших в Северной столице достигло 32418 человек. Накануне сообщалось о 156 новых зараженных — заболеваемость в городе остается примерно на одном уровне последние несколько недель. Всего по России за сутки прибавилось 5267 случаев.
Новых заразившихся СOVID-19 нашли во всех субъектах России. Больше всего заболевших по-прежнему выявляют в столице (684), а Петербург по ежедневному приросту опять оказался на пятом месте.
Сейчас под медицинским наблюдением оставлены 916 человек, из которых 544 отправлены на самоизоляцию.
В России четвертый результат в мире. Лидерами по этому показателю остаются Индия (1,96 миллиона случаев), Бразилия (почти 2,9 миллиона) и США (4,8 миллиона). При этом большинство заразившихся россиян (676 357) вылечились.
Фонтанка, 6 августа 2020
|