Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
Новости Новости - Hundreds detained during unauthorised protests in Russia
Сегодня - 29 марта 2024, Пятница
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Hundreds detained during unauthorised protests in Russia


IRISH NEWS

Полиция в России задержала сотни протестующих на митинге в Москве из-за политического скандала, который мешает оппозиционным кандидатам баллотироваться в городской парламент.

Толпы людей прошли маршем по центральным бульварам столицы в знак протеста против отказа чиновников допустить ряд оппозиционных кандидатов на сентябрьские выборы.

Большинство из этих кандидатов и лидеров оппозиции, включая критика Путина Алексея Навального, удерживаются полицией. После акции протеста были задержаны 1400 демонстрантов — это одни из самых больших репрессивных задержаний за последние годы.

Навальный заявил, что был отравлен в своей камере, после призыва к несанкционированным протестам.

Центр Москвы был оцеплен большим количеством омоновцев, закрыты магазины и кафе, установлены металлические ограждения, на несколько часов отключен мобильный интернет.

По меньшей мере 300 человек были задержаны полицией в течение двух часов после начала акции, сообщает OVD-Info, неправительственная организация, которая управляет горячей линией для задержанных.

Корреспонденты AFP также наблюдали десятки арестов вдоль маршрута протеста, поскольку линии полиции пытались разогнать поток толпы, блокируя его живой цепью и хватая людей.

Любовь Соболь, которая голодала после того, как ей запретили участвовать в местных выборах, а также соратник ключевого оппозиционера Навального, были вытащены из такси и задержаны ещё до митинга.

Многие лидеры оппозиции, которые пытались участвовать в выборах в следующем месяце, утверждают, что власти произвольно объявили собранные ими подписи недействительными.

Люди в толпе сказали, что они просто хотят, чтобы у оппозиции был шанс победить.

“Я хочу, чтобы были большие перемены... теперь есть атмосфера полного контроля”,-сказала AFP 22-летняя артистка Варвара.

"Я считаю, что каждый должен иметь право участвовать в выборах",-сказал 39-летний мужчина.

ОМОН, казалось, превосходил по численности небольшие группы протестующих, которые шли по участкам покрытого листвой Бульварного кольца.

Власти начали расследование “массовых беспорядков” и “насилия в отношении полиции " в прошлые выходные, повторив аналогичные расследования протестов против президента Владимира Путина в 2012 году, в результате которых несколько человек были заключены в тюрьму.

На сентябрьских выборах оппозиция надеялась покончить с монополией кремлевских лоялистов в московском парламенте.

Этот орган решает многомиллиардный бюджет города, но не имеет политической независимости от мэра Сергея Собянина, союзника Путина.

Навальный и другие лидеры протеста утверждают, что в столице процветает коррупция.

Его антикоррупционный фонд ФБК на этой неделе опубликовал новое расследование в отношении депутата Собянина, обвинив его в продаже элитной московской недвижимости членам семьи по заниженным ценам.

В субботу ФБК, ранее проводивший другие громкие расследования в отношении сомнительного состояния первых лиц государства, стал объектом нового расследования по делу об "отмывании" миллиарда рублей-около € 13,7 млн.

Сотрудники ФБК ”получили от третьих лиц крупную сумму денег, которая, как им было известно, была приобретена незаконно”, заявили следователи.

https://www.thejournal.ie/hundreds-arrested-russia-protests-4752145-Aug2019/

 




11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа