Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
События События - Приходите на митинг 24 марта!
Сегодня - 20 апреля 2024, Суббота
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Приходите на митинг 24 марта!


24 марта СПб площадь Ленина, 14:00

Cкоро в нашем городе начнется губернаторская кампания и кампания по избранию муниципальных депутатов в 107 муниципальных образованиях. Голосование намечено на 9 сентября.

Стоит ли нам ждать реальных выборов или как всегда это будет мероприятие электорального типа, где утвердят заранее утвержденные кандидатуры?

Предыдущие муниципальные и губернаторские выборы 2014 года запомнились нам недопуском кандидатов, которые могли составить хоть какую-либо конкуренцию на губернаторские выборах и созданием всевозможных препятствий в регистрации для муниципальных кандидатов. Мы также помним принуждение к голосованию, подкуп и подвоз избирателей, фальсификацию досрочного голосования, переписывание итоговых протоколов. Мы помним, что итоги голосования по многим участкам были и вовсе нарисованы, без какой-либо оглядки на реальное волеизъявление граждан.

Есть ли основания полагать, что на этот раз выборы пройдут как-то иначе? Об этом можно судить по реальным действиям власти и избирательной системы. Несмотря на частые заявления о позитивных изменениях и стремлению к открытости, мы видим, зачастую, движение в противоположном направлении. Если избирательная система и сделала какие-то выводы, то это выводы о том, как эффективнее бороться с людьми, заинтересованными в честных выборах.

Информация о выявленных в ходе прошлогодних проверок нарушениях, которую обещала председатель ЦИК Элла Памфилова так и не была предоставлена, одиозные председатели ТИК не только не увольняются, но и вновь переназначаются, ИКМО продолжают формироваться без доступа независимых людей, власть добивается увольнения независимых журналистов, пишущих о выборах, и по-прежнему хочет формировать муниципальные советы из своих людей, как это недавно нам рассказал врио губернатора Александр Беглов.

Очевидно, что спустя 30 лет после первых свободных выборов 1989 года в сложившейся ситуации на честные выборы в своем городе мы рассчитывать никак не можем, но и сидеть сложа руки нельзя.

Призываем выйти на митинг «Петербургу — свободные выборы» в воскресенье 24 марта в 14:00 на площади Ленина (рядом с метро). Митинг согласован. Давайте своим участием менять решительно не устраивающую нас ситуацию с выборами в городе!

 

«Наблюдатели Петербурга»
улица Достоевского, дом 34, Санкт-Петербург, 191119, Россия

 

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа