Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
События События - "Кто - не трус, кто - не свинья"
Сегодня - 20 апреля 2024, Суббота
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

"Кто - не трус, кто - не свинья"


07.10.2017, Всероссийская акция за допуск Алексея Навального на президентские выборы

"Если в суде невозможно восстановить свои права, то они восстанавливаются на улице. Так устроен мир.

7 октября - это день, когда много-много городов выходит на улицы. Санкт-Петербург безусловно к ним присоединится.

Люди! Если вы посмотрели фильм про Чайку, если вы посмотрели фильм "Он вам не Димон", и вы всё ещё не следите за кампанией Навального, на самом деле вы сделали другой выбор.

Того, что сделал Алексей своим фильмом-расследованием, уже достаточно, если человек не переходит на его сторону, то он автоматом на другой стороне. Другой точки зрения нет.

Эти вот диванные войска, которые говорят: "Вроде, поддерживаю Навального, но не прихожу на верификацию, не прихожу на митинги"
Дорогой, как ты поддерживаешь?"

Полина Костылева, координатор штаба Навального в Петербурге

 

"Составлен протокол на координатора штаба Навального в Петербурге Полину Костылеву по ст.20.2, часть 1
О нарушении порядка организации публичной акции. Организация и выдача листовок неопределённому кругу лиц.
Якобы акция 7 октября в СПб не согласована.
Хотя ситуация с согласованием абсолютно спорная. У нас только что закончился суд.
Мы подавали 22 уведомления на проведение митинга, на различные даты, на различные площадки. Цель - встреча кандидата в президенты РФ Алексея Навального с избирателями. По 15 заявкам нас послали в Удельный парк, в котором проведение митинга мы считаем невозможным. По заявкам на 7 октября именно на Марсово поле нам ответили дословно так: "Согласовать не представляется возможным". Хотя по закону они обязаны были предоставить нам либо альтернативное время, либо альтернативное место. И в отказе написано, что 7 октября на Марсовом поле с 11 до 21 часов будет проводиться информирование граждан о сложном положении в обществе лиц-БОМЖ, детей-сирот и людей с ВИЧ. И сегодня был суд по незаконности отказа, так как не было предложено ни места, ни времени альтернативного. Но судья сегодня отказала нам в исковых требованиях полностью. Она сказала: "Нет. Всё законно". Документов у нас на руках пока нет, мы не знаем, чем она свои решения мотивировала. Это прямое нарушение 31-й статьи Конститутции.
Нам просто внаглую говорят, что это слухи, что мы хотим вам что-то предложить. Мы не собирались вам ничего предлагать и предлагать вам ничего не будем.
До этого они заявляли в СМИ, что предложили нам посёлок Новосёлки в Выборгском районе, где находится мусорный полигон, военная база, нет никакого транспортного сообщения. То есть нас просто послали. Это абсолютное издевательство. Совершенно очевидно любому здравомыслящему человеку, что там провести митинг невозможно, так как туда не добраться, и условий там никаких нет. И митинговать на задворках - за кого они нас принимают?
Но при этом они по телефону только озвучили альтернативные места, а в документах вообще не было указано место и время, а просто "нельзя".
Мы имеем право собираться там, где захотим, и тогда, когда захотим. И сегодня наш юрист сказал в суде, что 12 июня была аналогичная ситуация, и несколько тысяч человек вышло на Марсово поле, более 500 было задержано, суды работали в бесперебойном режиме, все отделения полиции были переполнены задержанными. То есть вместо того, чтобы суды и полицейские занимались тем, чем должны заниматься, они разбирались с "ребятами с поля". И судья ответила, что понимает, что сейчас будет то же самое.
Они совершенно не скрывают, что плевать они хотели на закон. Что Навальный нам не нравится, поэтому и митингуйте без согласования.
Мы рассчитывали в Петербурге, что люди будут приглашать своих друзей, родственников, именно для общения с кандидатом.
Сейчас акция приобрела другой характер: Алексей задержан, соответственно акция переформатировалась в протестную, против задержания Алексея, против нарушения наших прав, возможности собираться. Люди, которые выйдут на Марсово в субботу, это будут люди, возмущённые беспределом".
Алина Кучмагра, волонтёр штаба Навального в Санкт-Петербурге, 04.10.2017, Будет хуже #020

О личности вице-губернатора Санкт-Петербурга Константина Серова^
"Константин Смирнов проиграл аппаратную борьбу Вадиму Тюльпанову и много лет был на вторых ролях. Со смертью Тюльпанова вдруг сразу оказался в фаворе. И теперь сказываются 10 лет унижений. Но этот человек прямо нарушает закон, когда говорит, что не даст никакого разрешения и давать не собирается. А, может, питерские власти отделиться от России захотели? А, может, вице-губернатора Серова проверить по ст.280.1 о сепаратизме? А правоохранительные органы не хотят заинтересоваться поведением Серова?".
Сергей Смирнов, 04.10.2017, Будет хуже #020

"Согласно постановлению Конституционного суда от 12.04.2013 если власти не отвечают в течение трёх суток на уведомление, то мероприятие автоматически согласовано, так как власти не могут отказать. Они могут только попросить изменить время и место встречи, если площадь занята. Но в Петербурге не удосужились соблюсти даже формальность. Они просто не дали никакого ответа. Соответственно акция 7 октября 2017 года автоматически становится согласованной. Приходите туда семьями, ничего не бойтесь, потому как у нас есть уведомление, всё по закону.
А если какой-то чинуша не хочет, чтобы мы собрались, то мы напишем на него требование о привлечении его к ответственности по статье 149 УК РФ "О воспрепятствовании проведению собрания", как мы уже делали это в Нижнем Новгороде.
Если вы уж согласовываете, то, будьте добры, не мешайте".
Пресс-секретарь кампании Алексея Навального Руслан Шаведдинов Штаб. Эфир #029, 04.10.2017, Навальный LIVE

 

"Вы за Каталонию-то не волнуйтесь. Там хоть полиция сейчас и применяет насилие в отношении организаторов референдума, но референдум-то проводит местная власть, то есть всамделишные избранные мэры, губернатор и региональный парламент. Каталонская полиция отказывается подчиняться испанской.

Так что все будет у них в порядке, в Каталонии. Будут и в Барселоне, и в Мадриде получать зарплату в пять раз больше, чем вы, а вечерами сидеть на верандах ресторанов и пить кофе. И никто не будет ходить с ведрами за водой, как это происходит в 2017-м году в городе Архангельске, где я сегодня провожу встречу.

Санкт-Петербург гораздо ближе, чем Каталония, и здесь не то, что референдум нельзя, а чиновники прямо объявили, что они выше закона, конституции, судов и здравого смысла. Не стесняются вообще.

Ситуация простая. Мы честно подали заявку на проведение встречи — я об этом записывал видео. До этого мы несколько недель подавали заявки, но услышали только «вы провокаторы» от официального представителя администрации.

В этот раз нам ответили еще более четко: типа, если не поняли официального представителя, то на вопрос отвечает вице-губернатор Санкт-Петербурга:

Не собирались, не собираемся и в будущем не разрешим.

То есть нас всех (предполагаю, что я не был бы на митинге один) совершенно официально уведомили, что мы лишены гражданских прав и являемся скорее некими неодушевленными предметами типа поребриков, парадных и, извиняюсь, даже шаверм, которые в городе, конечно, присутствуют, но митинговать, участвовать в выборах и вообще открывать рот им никто не позволит.

Не готов принять такую постановку вопроса. Вот совсем не готов. Ни капельки. Тем более, что закон строго на нашей стороне. По нему ответ на нашу заявку (либо согласование, либо отказ с предложением альтернативного места) должен был поступить нам в четверг до конца дня. И если такой ответ не поступает, это означает, что органы власти возражений не имеют и митинг согласован. Так что, как это ни странно, юридически наш митинг 7 октября на Марсовом поле в 18.00 согласован.

Я приеду на этот митинг и призываю всех петербуржцев, кто не готов быть приравненным в правах к поребрикам и шавермам, присоединяться. Это будет совершенно мирное законное мероприятие. В случае, если нам дадут реализовать нашу законную заявку (поставить сцену и нормально выступить), то собираемся и остаемся на Марсовом поле. В случае, если чиновники не дадут нам этого сделать, то собираемся на Марсовом поле и идем на Дворцовую площадь.

Приходите обязательно. Если будем сидеть дома, то они нас скоро и барщину на своих дачах заставят отрабатывать.

Группа встречи в контакте здесь, в фейсбуке — здесь.

PS
Если живёте в Питере, то «прочитай и передай другому».

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа