Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
богословие богословие - православие - Протоиерей Сергий Рассказовский
Сегодня - 18 апреля 2024, Четверг
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Протоиерей Сергий Рассказовский


Протоиерей Сергей Петрович Рассказовский родился в г.Ленинграде в семье верующих родителей. Отец скончался, когда сыну было два года. Учился в средней школе. Из-за тяжелой болезни матери, несколько лет жил и учился в детском доме, затем — в интернате. С пятнадцати лет работал токарем на заводе.

Окончив с серебряной медалью вечернюю школу рабочей молодежи, поступил на дневное отделение электро-физического факультета Ленинградского электро-технического института, который закончил в 1974 году. С 1973 г. начал работать в Институте физиологии им. акад.И.П.Павлова АН СССР в должности инженера. С 1977 г. учился на очном отделении Ленинградской Православной Духовной Академии, одновременно обучаясь экстерном в той же Семинарии.

В 1981 г. с отличием закончил Академию и Семинарию и был назначен преподавателем догматического богословия в Семинарии. В 1982 г. закончил и защитил диссертацию в ЛДА по кафедре Догматического богословия на тему:
»Критическая оценка экклезиологических воззрений проф.-прот.Павла Светлова, высказанных им втруде: «Где вселенская церковь? — к вопросу о соединении церквей и к учению о церкви(1905г.)», за что ему была присвоена ученая степень кандидата богословия.

В 1991 г. был избран Ученым секретарем ЛДАиС. С 1996 г. преподавал догматическое богословие также и в Духовной академии. В 1991-1999 гг. преподавал догматическое богословие в Русском христианском гуманитарном институте Санкт-Петербурга.

В 1991 г. в Великий четверг во церкви Владимирской иконы Божией Матери в Санкт-Петербурге был рукоположен во диакона, а в ночь на Пасху на литургии — во священника. Служил в академическом храме во имя ап.Иоанна Богослова, нес послушание духовника в церковно-богословской детской школе при СпбДАиС, с 1998 года настоятель храма во имя свт.Василия Великого при Центре садоводов «Русская деревня».

Участник многих богословских собеседований, церковно-общественных ассамблей, конференций, семинаров. Трижды с 1983 г. по 1991 г. был избран вице-президентом СИНДЕСМОС — Всемирного братства православной молодежи. С 2000 г. действительный член РАЕН.

Решением Священного Синода Русской Православной Церкви 30 декабря 1998 г. назначен настоятелем новооткрытого прихода во имя преп.Сергия Радонежского в г. Йоханнесбурге, ЮАР. 29 декабря 2000 г. Священный Синод Русской Православной Церкви принял решение об открытии Подворья Русской Православной Церкви в Торонто, Канада, и о назначении протоиерея Сергия Рассказовского его настоятелем.

Источник

Архимандрит Ианнуарий

Памяти отца Андрея Чижова

 

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа