Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
Новости Новости - Шахтёры Гуково объявили голодовку
Сегодня - 26 апреля 2024, Пятница
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Шахтёры Гуково объявили голодовку


Власть должна им 300 миллионов

Останкинский суд Москвы принял иск инициативной группы бывших работников шахт города Гуково к генеральному директору ВЦИОМ Валерию Федорову, который в эфире телеканала "Дождь" назвал дерьмом часть выходящих на протесты россиян.

Вторым ответчиком в иске значится телеканал "Дождь". Истцы требуют от Федорова извинений, а от "Дождя" - публикации опровержения. Какой-либо денежной компенсации истцы не требуют.

Иск инициативной группы из пяти человек опубликован на сайте Центра экономических и политических реформ. Истцы - пятеро бывших работников обанкроченных гуковских шахт - считают, что заявление Федорова содержит "публичное оскорбление многочисленной социальной группы, выступающей против несправедливости политического и экономического строя России и стремящейся его изменить".

"Из высказываний Федорова следует, что мы, будучи не согласны с курсом президента РФ, являемся "дерьмом" и людьми, не любящими свою родину. [...] Мы, в свою очередь, уверены, что отождествлять любовь к родине и лояльность президенту, независимо от проводимого им курса, нельзя", - продолжают истцы.

Доверенное лицо шахтеров, член КПРФ Валерий Дьяконов между тем говорит, что протестующие не пытались связаться с телеканалом напрямую, так как уверены, что "Дождь" откажется дать им возможность выразить свою позицию.

"Пусть "Дождь" повторит теперь уже наше мнение. Он же добровольно не захочет повторить", - говорит Дьяконов.

12 июня нынешнего года сторонники оппозиционера Алексея Навального устроили протест на Тверской улице, где проходил фестиваль исторической реконструкции, посвященный дню россии.

Телеведущий Соловьев тогда заявил, что количество принявших участие в протесте примерно соответствовало двум процентам от количества посетителей фестиваля.

"То есть вечные два процента дерьма. И вот эти два процента дерьма считают, что они здесь - власть?!" - вопрошал Соловьев в эфире радиостанции "Вести FM" на следующий день после акции. Также он назвал протестовавших "мерзскими подонками" и "детьми коррупционеров".

В интервью "Дождю", вышедшем в эфир 28 июня, Федоров согласился с тезисом телеведущего. Он оговорился, что выражает свое личное мнение.

"Вот моя личная позиция, что такого, извините, "дерьма" гораздо больше", - заявил он, добавив, что людей, готовых "протестовать по поводу и без повода" в России около 15%.

На уточняющий вопрос ведущей Федоров ответил, что не имеет в виду всех россиян, выходящих на протесты, а только людей, критически настроенных по отношению к Владимиру Путину.

"Но все-таки, возвращаясь к оценкам, сколько же их было, вообще порядка 15%, по нашим данным, довольно устойчивая цифра, это те, кто настроены негативно по отношению к курсу Владимира Путина, к его режиму и отчасти к его персоне", - сказал он.

Протест шахтеров

Подавшая иск в отношении главы ВЦИОМ инициативная группа представляет бывших работников обанкроченных шахт компании "Кингкоул" - "Алмазная", "Гуковская", "Ростовская" и "Замчаловская", находящихся в городе Гуково Ростовской области.

Работники шахт утверждают, что в процессе банкротства компании ее менеджмент пренебрег обязательством выплатить шахтерам задолженность по зарплате.

"Они сделали вид, что потеряли документы. У нас все сохранено. Посчитали все - 91 миллион [рублей] должны основной задолженности по заработной плате и 374 млн [рублей] должны по всевозможным выплатам обязательным - алименты, премия, 15% за отработанные годы в шахте, 20% потеря здоровья", - рассказал Дьяконов.

По официальным данным, на 27 июня 2017 года общая сумма выплат шахтерам составляла 296,4 млн рублей.

Акции протеста в форме пикетов гуковской администрации продолжаются уже больше года. По словам Дьяконова, в ближайшее время протестующие планируют в знак протеста перекрыть автотрассу "Кавказ-Москва" либо заблокировать железнодорожные пути.

http://www.bbc.com/russian/news-40714002#

25.07.2017

 

 

Наши дети в России, наши российские граждане находятся под постоянной угрозой, так как в России попирается Закон! Вахрушев Олег, 21 год, студент Медицинской академии. В 2004 году был зверски убит неизвестными лицами в России, в Екатеринбурге. До сих пор не проведено честное расследование его жестокого убийства. Истинный убийца (убийцы) до сих пор не найдены и не привлечены к соответствующей ответственности по закону!
Очевидцы видели, как его закинули в полицейский фургон. Через некоторое время его изуродованное тело было выброшено на дорогу. Требуем честного расследования зверского убийства студента-медика Олега Вахрушева! 

Зверское убийство Олега Вахрушева

 

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа