Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
за жизнь за жизнь - карина залесова - Суд над российским мажором. «Когда она уже заткнется, надоела со своей ненавистью»
Сегодня - 23 апреля 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Суд над российским мажором. «Когда она уже заткнется, надоела со своей ненавистью»


Отец-магнат зверя из Новосибирска оскорблял родителей убитой девочки

В Первомайском районном суде 27 июня прошло первое заседание по уголовному делу 16-летнего Марка Конькова, обвиняемого в убийстве своей сверстницы Карины Залесовой. 

Корреспондент НГС.НОВОСТИ находился в суде и отслеживал, как проходит заседание. Ранее судья Геннадий Громов постановил, что дело будут рассматривать в закрытом режиме. 

10:20. К зданию суда подъехала полицейская машина, в ней привезли Марка Конькова. Одними из первых к зданию суда подошли бабушка и дедушка Карины по отцовской линии — Владимир Иванович и Галина Владимировна Залесовы. Они были здесь уже в 10:15.

Машина с Марком Коньковым

 

Новосибирский мажор-садист Марк Коньков


В 11:00 началось заседание. Общественников и родственников потерпевшей стороны просят покинуть здание суда. Судебные приставы ссылаются на устное указание судьи. Общественники вышли, бабушка Ирина Владимировна и крестная мама Карины Марина Гребенкина отказываются выходить.

Бабушка и дедушка Карины Залесовой


Адвокат потерпевших Денис Садовский говорит, что на этом заседании состоится опрос потерпевшей стороны. «Надеемся на это», — сказал Садовский.

11:10. В зал завели Марка Конькова, бабушка Карины ведет себя очень эмоционально, кричит: «Убийца!».

Бабушка и родители Карины Залесовой


Родители Карины Юлия и Сергей Залесовы говорят, что хотели бы, чтобы судебный процесс закончился как можно быстрее.

Активисты по делу Карины Залесовой


11:29. Общественников заставили выйти на улицу, обратно пускать отказываются. Среди них Екатерина Бунтовских (на фото в красном), она пришла на предварительное слушание по делу на прошлой неделе в футболке с цифрой «10», символизирующей «10 лет для Конькова» (максимальный срок, который предусмотрен для него).

11:34. Бабушка Карины тем временем рассказывает о девушке. Говорит, что когда Карина познакомилась с Марком, была впечатлена его умом. «Он всего Достоевского перечитал», — цитирует бабушка слова внучки.

11:42. Крестная мама погибшей школьницы Марина Гребенкина рассказывает, что родные хотели бы установить памятник Карине к годовщине смерти — к 28 августа. «Хотели бы сделать гранитный памятник, рядом, возможно, будет фигурка ангела. К единому мнению, как именно будет выглядеть памятник, пока не пришли», — говорит Гребенкина. По ее словам, памятник будет символическим: «Карина — заложник того, какие в стране законы».

12:14. Пока идет заседание, бабушка продолжает рассказывать о внучке: «Карька рассказывает, что Марк очень заносчивый. В переписке были угрозы неоднократно, а Карина скрытная, не говорила об этом. Родители всерьез не воспринимали это, как-то мама хотела позвонить и поговорить с родителями Марка, но Карина отговорила ее, пообещав больше с ним не общаться».

12:33. Бабушка Карины о Марке: «Мама (Марка Конькова. — НГС.НОВОСТИ) уехала в отпуск в Хорватию на 7 месяцев, оставив дома сложного подростка и ребенка с диагнозом ДЦП (брат Марка. — НГС.НОВОСТИ) Марк понимал, что его туда не возьмут, говоря:"Я придурок, меня не возьмут туда". Он повторял, что никому не нужен». Об этом бабушке Карины якобы рассказывал сам Марк, когда приходил в гости.

Тётя Карины Залесовой


12:40. Поддержать родителей Карины пришла тетя погибшей школьницы Татьяна Мельникова. Женщина говорит, что Марку дадут, скорее всего, минимальный срок, но родные Карины будут подавать апелляцию.

13:15. Заседание идет уже третий час. В коридоре находятся бабушка и тетя Карины. Остальные родственники ждут окончания в машине. Судье, адвокатам и гособвинителю во время рассмотрения дела предстоит опросить около 50 свидетелей. На сегодняшнем заседании присутствует один из них, это учительница.

14:00. Сегодняшнее заседание закончилось. Прокурор отдела гособвинителей Новосибирской облпрокуратуры Анжелика Егорова сообщает, что на этом заседании обвиняемому предъявлено обвинение, были допрошены родители потерпевшей. Вину Марк Коньков признал частично.

Мама Карины Залесовой


14:29Юлия Залесова сообщила, что Марк во время заседания вёл себя так же бодро, как и на прошлом, в какой-то момент отец Конькова застучал кулаками о стол и сказал маме Карины, дававшей показания: «Когда она уже заткнется, надоела со своей ненавистью». Мама Карины также отметила, что с супругом зачитали свои требования судье: Марку Конькову просят дать максимальный срок — 10 лет, также с родителей Конькова просят взыскать моральный ущерб в сумме 20 млн руб. и издержки на похороны.

14:36 «Все мы понимаем, что эту сумму вряд ли удастся взыскать, но эти деньги как факт того, что если за Конькова будет какой-то иск, то он не сможет выйти по УДО (условно-досрочному освобождению. — НГС.НОВОСТИ), потом, это будет какое-то наказание для его родителей», — заявила Юлия Залесова.

Суд по делу Карины Залесовой


14.46. Адвокат потерпевших Денис Садовский отметил, что сторона обвинения настаивает на статье 105.2 "убийство с особой жестокостью", в то время как адвокат обвиняемого по-прежнему придерживается позиции, что убийство не было совершено с особой жестокостью. Следующее заседание состоится 29 июня, на нем, вероятно, суд приступит к допросу свидетелей.

НГС.НОВОСТИ, 27.06.2016


Дело Карины Залесовой: обвиняемый в убийстве смеялся в зале суда


"Пётр и Патрик": Дело об убийстве Карины Залесовой - публикации по теме


11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа