Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
за жизнь за жизнь - карина залесова - 16.04: Митинг памяти Карины Залесовой в Новосибирске
Сегодня - 24 апреля 2024, Среда
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

16.04: Митинг памяти Карины Залесовой в Новосибирске


В эту субботу в Новосибирске состоится очередной, третий, митинг. За всё время, что мы проводили митинги, нам не раз доводилось слышать мнение, будто бы они бесполезны. Но те, кто наблюдает за ходом расследования убийства Карины, сможет ответить, что это не так.

...После того, как общественность взорвала новость о неслыханно «милосердном» решении судьи Е.Н. Лахиной оставить малолетнего убийцу дожидаться суда под домашнем арестом - на месте преступления! - следователи из СК подали заявление на обжалование приговора. Без обращения семьи Залесовых в СМИ и без того памятного нам всем сообщения Сергея на сайте «Дром» преступник, скорее всего, так и продолжил бы спокойно дожидаться суда, играя дома в компьютерные игры.

Именно после вторых митингов, проведённых единовременно в Новосибирске и в Москве, было наконец выполнено давнее требование о переводе дела в особый отдел СК. Ранее множество ходатайств семьи Карины не было удовлетворено, и мало сомнений, что это решение было принято именно благодаря прошедшим митингам!

Не стоит забывать, что вряд ли бы Юлии и Сергею удалось попасть на личный приём к А.И. Бастрыкину, не прояви общество столь большой интерес к делу, не будь этих митингов. И не стоит забывать его совет — митинги продолжать проводить!

Мы видим, что наши выступления привлекают внимание к нашим требованиям, они показывают, что за прошедшие 7 с лишним месяцев мы не теряем бдительность и не позволим малолетнему маньяку безнаказанно убивать дальше. Несмотря на попытки Коньковых добиться признания невменяемости, их сына так и не признали невменяемым ни в Новосибирске, ни в Москве на первой экспертизе. Если предположить, что в Сербском имел место подкуп специалистов, не гораздо проще бы было сразу добиться желаемого в местной новосибирской клинике? Но они пошли иным путём. Что это, как не попытка затянуть время и подождать, пока мы угомонимся?

Все мы с самого начала знали, что будет затягивание дела, что главные события далеко впереди. Так вот: день начала судебного процесса приближается. И понятно, что приговор не огласят быстро. Дело также будет тянуться долго. Но важно не поддаваться ощущению, что финальная битва ещё не скоро. Важна высокая численность на каждом митинге. Ведь как только мы перестанем выходить на улицу в ответ на новые известия, это станет решающим сигналом.

Дело не столь простое, как нам бы хотелось, но дело это правое и необходимое. От всех требуется хоть частичка усилий. Ради памяти Карины, ради облегчения доли её родителей, ради спокойствия и безопасности в нашем городе, во всей нашей стране.

Да, этот митинг может «ничего не решить». Но его отсутствие может решить всё!

Новосибирск, 16 апреля, пл. Ленина, 16:00. Увидимся там в третий раз.


Группа поддержки ВКонтакте Группа поддержки в Фейсбук

 

Убийцу Карины Залесовой признали "частично вменяемым" 29.03.2016
24 февраля: Навсегда 16.

Зверски убитая Марком Коньковым Карина Залесова

"Пётр и Патрик": Дело об убийстве Карины Залесовой - публикации по теме

Отец мажора, зверски убившего девочку, клялся, что она сама просила себя убить. Сейчас магнат хочет признать сына невменяемым.
Спасём детей от мрази, уверенной в своей безнаказанности
 
Отец убийцы - олигарх Игорь Коньков, дядя убийцы - олигарх Александр Коньков (Аналитический центр при Правительстве РФ) 


Мой ответ тем, кто не любит политику Страна, где народ политикой не интересуется, обречена на деградацию и развал 24.02.2016

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа