Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
за жизнь за жизнь - карина залесова - Активистам по делу Карины Залесовой власти чинят препятствия в Новосибирске
Сегодня - 26 апреля 2024, Пятница
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Активистам по делу Карины Залесовой власти чинят препятствия в Новосибирске


Мэрия делает странные вещи

Доброе утро! Меня зовут Стас. Я один из организаторов митингов в память о Карине Залесовой, которые прошли в Новосибирске в октябре и январе. Возможно, вы знаете, 31 марта мы подали заявку на проведение митинга на пл. Ленина 16 апреля. Мы сделали это, потому что в СМИ появилась информация о том, что Коньков-младший был признан ограниченно вменяемым. Мы боимся, что он может уйти от наказания и оказаться в «санатории», вместо тюрьмы. Нам кажется, наши митинги «работают». После последних акций, которые прошли одновременно в Москве и Новосибирске, дело Конькова было передано в особый отдел, а родители Карины попали на приём к Бастрыкину. 

Несмотря на, казалось бы, подвижки в деле, вокруг начинают происходить странные вещи. Так, ребятам в Москве ДВАЖДЫ не удалось согласовать проведение пикета неподалеку от института Сербского и министерства здравоохранения. В Новосибирске власти не стали нам отказывать в акции. Однако, вчера мэрия начала делать странные вещи. Они позвонили второму организатору митинга (всего в мэрию подают заявку три человека) Наташе Даниловой и сказали, что родителям Карины «все четко разъяснили в Следственном комитете» и теперь Сергей и Юлия Залесовы, и их адвокаты против наших акций. После этого Наташу спросили, не хотим ли мы забрать заявку на митинг. Если честно, мы были ошарашены. 

Однако, мы постоянно находимся на связи с Залесовыми, и в течение часа мы выяснили, что это всё … неправда. После того как Наташа перезвонила в мэрию, и сказала, что Сергей и Юлия не против наших митингов, они начали говорить ей странные вещи про меня, дескать «Стас ваш настаивает на митингах и воду мутит, потому что собрался баллотироваться на выборы», и опять предложили забрать заявку. Наташа, конечно же, отказалась. 

И митинг, конечно же, будет – там, где мы и хотим: на площади Ленина, в центре города. Однако, поведение властей – отвратительно. Их попытки поссорить нас вначале с Залесовыми, а потом и посеять недоверие внутри друг друга – мерзко. Я уж не говорю о том, что этот же работник мэрии предложил нам в сентябре прошлого года, когда всё это только начиналось, «митинговать на кладбище». Их цинизм не знает границ. Они готовы идти на всё, что угодно, чтобы перед выборами показать Москве, что в Новосибирске «все тихо и спокойно». Но своими мерзкими действиями они добьются лишь обратного эффекта.

P.S. Вчера, пока раскапывали всю эту историю с мэрским враньем, то узнали, что поездка к Бастрыкину не прошла для Сергея Залесова даром. Сергей работает в ДЭУ. Оказывается, несмотря на то, что замдиректора отпустил его в тот день с работы пораньше, директор, узнав, что Сергей улетел в Москву «рвал на себе волосы», и спрашивал «как Залесов мог покинуть рабочее место без моего личного разрешения». Через пару недель Сергей уже не будет работать в этом ДЭУ.

 

Группа поддержки ВКонтакте 

Группа поддержки в Фейсбук

 

Комментарии:

 

Наталья Данилова:

 

"Меня просто шокировал звонок из Мэрии вчера, я даже не могла сразу понять что от меня требуется. Людям, которым просто очевидно и откровенно плевать на ход этого расследования. на родителей и близких Карины, которые ни разу до этого не интересовались делом, ни разу не высказали ни слова сочувствия, вдруг озадаченно стали выяснять, в курсе ли адвокаты погибшей, что происходит в следствии. что СК хотят составить разговор с общественностью, что не планируем ли мы забрать заявку. И когда я сказала, что господин Бастрыкин рекомендовал нам проводить митинги, тогда высказали типа облегченное"хорошо, а то мы думали, что это связано с предвыборной компанией, и что уж пусть адвокаты держат связь со СК"

 

"Мало того, что некоторые люди, постоянно лезут с советами к родителям, типа "ну что уж вы все с митингами, девочку не вернуть, успокойтесь уж", мало того, что власти "озадаченные" справедливостью и сочувствием, только ждут подходящего момента, чтобы выкинуть на улицу родителей Карины и ее бабушку. которая находится на инвалидности, так они позволяют себе диктовать нам, что же нам делать. И как бы то ни было, несмотря на то, жизнь для каждого из нас периодически ставит какие-то проблемы, я уверенна. что в решающий момент, мы все с вами будем рядом. Потому что не случайно, именно это жестокой убийство, всколыхнуло наши сердца, и мы не позволим безнаказанно удовлетворять малолеткам свои амбиции. Сколько мы требовали. писали. чтобы дело передали в особый отдел, и нас пытались уверить, что разницы нет. И только сейчас. новое следствие, обаруживает новые улики, и вещественные доказательства. которые уже полгода находятся на месте преступления. И господин Бастрыкин знал об этом преступлении, еще из письма Шерина. который ему направил после программы, и ничего не происходило. И большой вопрос ПОЧЕМУ? И ПРОИЗОЙДЕТ ЛИ ЧТО-ТО СЕЙЧАС?? Я уже не сомневаюсь. без нас - ничего не произойдет. Удивление по митингу - это только подтверждает. "Как?? Общественность еще интересует такая малость? На фоне других событий?? " просто не учитывают того, что к нас есть дети, и мы - за них. Мы, представляете не хотим, чтобы их позволяли убивать безнаказанно, выгораживая своих "больных", " одиноких" и зажравшихся подростков".

 

"Пётр и Патрик": Дело об убийстве Карины Залесовой - публикации по теме

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа