Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
Новости Новости - Массовый пикет за наказание убийцы Карины Залесовой прошёл в Санкт-Петербурге
Сегодня - 25 апреля 2024, Четверг
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Массовый пикет за наказание убийцы Карины Залесовой прошёл в Санкт-Петербурге


Массовый пикет о привлечении общественного внимания к делопроизводству по делу об убийстве Карины Залесовой, за наказание Марка Конькова - убийцы Карины, прошёл в минувшее воскресенье 28.02.2016 в Санкт-Петербурге.

На плакатах общественников было написано: "Марк Коньков - жестокий убийца", "Справедливости для Карины Залесовой", "Марка Конькова - в колонию строгого режима!", "Новосибирск! Питер - с тобой!", "Продажным судам - позор!".

 

История ухода от наказания

 

Полгода назад, 28.08.2015, в Первомайском районе Новосибирска произошло жестокое спланированное убийство 16-летней Карины Залесовой сыном местного магната 16-летним Марком Коньковым.

Коньков пригласил свою бывшую подругу Карину Залесову к себе домой на свой день рождения. Далее незамедлительно произошла кровавая расправа: убийца зверски избил девушку (выбил глаз и зубы) и нанёс множество ножевых ранений, в том числе, в область шеи - более десяти ударов.

Убийца и не думал скрываться от полицейских. После убийства он спокойно переоделся, вымыл пол от крови, затем попил чаю и позвонил своему другу, Тимофею Громову, причём, Громов, по его собственным словам, находился неподалёку от места совершения преступления. По телефону убийца в красках рассказал другу, как убивал Карину и с восторгом поделился своими впечатлениями: "А мне понравилось убивать!". Необходимая деталь - звонок убийцы был совершён  с телефона убитой им девочки.

Целых три часа после убийства Карины никто в доме Коньковых и не собирался вызывать полицию. 

Сразу в ходе дальнейшего разбирательства отец убийцы заявил, что девочка сама (!) просила себя убить!

Но наиболее яростный гнев широкой общественности вызвало решение суда о домашнем (!) аресте для обвиняемого. Уже на следующий день после такого шага судьи петиция о заключении Марка Конькова под стражу собрала около 100 тысяч голосов. После этого убийца был препровождён в СИЗО, но почти немедленно отправлен на психологическую экспертизу в свой родной город. Спустя некоторое время новосибирские эксперты перенаправили Конькова в Москву для "уточнения" диагноза, а именно - в институт судебной медицины имени Сербского. В середине января главные судебные медэксперты страны также не смогли вынести своё заключение по поводу психического состояния обвиняемого и его способности отвечать за содеянное им жестокое преступление. Коньков вновь был препровождён в Новосибирск для продления ареста, а затем снова (!) отправлен в Москву, в тот же самый институт имени Сербского для "более углублённого" исследования коньковской психики.

В ответ общественники создали вторую петицию по делу Карины Залесовой - а именно - о проверке деятельности института судебной медицины имени Сербского.

Одновременно с "курсированием" Конькова из Новосибирска в Москву и обратно российская общественность устраивала митинги за справедливое наказание убийцы в разных городах: Москве, Новосибирске, Петербурге, Екатеринбурге. Были созданы группы памяти Карины Залесовой в социальных сетях (Группа поддержки ВКонтактеГруппа поддержки в Фейсбук).

В настоящее время убийца Марк Коньков до сих пор находится на уже третьей по счёту судебно-медицинской экспертизе в институте Сербского в Москве. И, несмотря на то, что дело не так давно и опять-таки по требованию общественности, было передано в, так называемый, "особый отдел", родители Карины и множество неравнодушных людей в России (и, по опросам, в других странах) опасаются, что жестокий убийца может уйти от справедливого наказания с помощью влияния его отца, а также родного дяди - Александра Конькова, являющегося руководителем Аналитического центра при Правительстве РФ.

 

Преднамеренно и хладнокровно

 

Марк и Карина познакомились в сети ВКонтакте около двух лет до убийства, около года встречались. По свидетельству друзей, у подростков были необычные отношения: Марк часто проявлял агрессию по отношению к Карине, а затем и откровенно угрожал девочке физической расправой. Последнее также стало известно по вскрытой переписке подростков в социальных сетях. Карина была влюблена в своего будущего убийцу и не воспринимала его угрозы всерьёз, не слушала она и советов подруг. В конце концов, примерно за год до убийства Карина, по совету своих родителей, перестала встречаться с Коньковым, но, как обнаружилось впоследствии, продолжала вести с ним переписку. 

Коньков и его друг Громов в своей школе имели репутацию злостных хулиганов, избивали мальчиков, угрожали убийством одноклассницам-девочкам, они хотели почувствовать "вкус крови". Громов, по его собственному свидетельству, предоставил Конькову список потенциальных жертв - людей, "заслуживающих смерти". 

 

 

"Пётр и Патрик", 01.03.2016

 Массовый пикет в Санкт-Петербурге памяти Карины Залесовой 28.02.16 - фотогалерея

 

#Карина_Залесова #Марк_Коньков #Игорь_Коньков #Наталья_Конькова #Александр_Коньков #Беззаконие #Криминал #Закон #Конституция #Беззаконие

 

24 февраля: Навсегда 16.

Зверски убитая Марком Коньковым Карина Залесова

"Пётр и Патрик": Дело об убийстве Карины Залесовой - публикации по теме

Отец мажора, зверски убившего девочку, клялся, что она сама просила себя убить. Сейчас магнат хочет признать сына невменяемым.
Спасём детей от мрази, уверенной в своей безнаказанности
 
Отец убийцы - олигарх Игорь Коньков, дядя убийцы - олигарх Александр Коньков (Аналитический центр при Правительстве РФ) 

Мой ответ тем, кто не любит политику Страна, где народ политикой не интересуется, обречена на деградацию и развал 24.02.2016

По делу Карины Залесовой ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ

 

 

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа