Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
События События - Угроза уничтожения национального парка «Самарская Лука» стала реальной
Сегодня - 25 апреля 2024, Четверг
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Угроза уничтожения национального парка «Самарская Лука» стала реальной


Защитим Самарскую Луку!

Угроза уничтожения национального парка «Самарская Лука» стала реальной.

Чиновники Минприроды исключили 7 000 гектаров охраняемых территорий из заповедной и особо охраняемой зон национального парка «Самарская Лука».

Это значит, что теперь на большой части территории парка можно легализовать хозяйственную или туристическую деятельность и строить какие угодно объекты, хоть коттеджи, хоть туристический комплекс.

Раньше по закону на участках, включенных в заповедную зону парка, было запрещено даже находиться без специального разрешения. Теперь места обитания ценных видов животных и растений, занесённых в Красные книги всех уровней, остались без защиты. Парк «Самарская Лука» уникален, здесь сохранились растения доледникового периода. Однако, что не съели мамонты, может уничтожить человек.

Национальный парк «Самарская Лука» вместе с Жигулёвским заповедником входит в состав биосферного резервата ЮНЕСКО. А значит, что массовая застройка нацпарка, приведёт к нарушению обязательств России по программе ЮНЕСКО «Человек и биосфера».

Растащить «Самарскую Луку» по кусочкам пытались уже более 30 лет. Почти со дня основания парка. Там вырастали дачи тогдашней номенклатуры, резвились браконьеры, появлялись планы строительства разных объектов. Но в прошлые годы удавалось навести в парке относительный порядок и отстоять уникальную территорию.

Мы просим вас потратить две минуты времени и отправить письмо Министру природных ресурсов с просьбой вернуть территории «Самарской Луки» под защиту.

 

Спасибо, что поддерживаете нас!
Михаил Крейндлин

Руководитель программы Гринпис России по особо охраняемым природным территориям



P.S. Мы с вами сохранили экологическую экспертизу для особо охраняемых природных территорий, добились восстановления права ловить браконьеров для инспекторов заповедников и национальных парков. Добьёмся и сейчас сохранения «Самарской Луки».


Гринпис — это независимая международная организация, цель которой сохранить природу и мир на планете. Для этого мы изменяем отношение людей к природным богатствам Земли. Гринпис существует только на пожертвования частных лиц, разделяющих наши идеалы, и не принимает денег от государственных, коммерческих структур и политических партий. Это позволяет быть нам независимыми в нашей борьбе за сохранение природы и мира на Земле. 
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа