Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
chernobyl children chernobyl children - Риск повторного заражения от Чернобыльской АЭС
Сегодня - 19 апреля 2024, Пятница
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Риск повторного заражения от Чернобыльской АЭС


Ирландка Adi Roche

Риск повторного ядерного заражения от Чернобыльской АЭС 

Сильнейшие лесные пожары распространяются в районе Чернобыльской атомной электростанции. Мы обеспокоены реальной опасностью радиоактивного заражения всей Украины и Южной Белоруссии, жители здесь и без того лишены возможности в должной степени сохранять своё здоровье.

Все противопожарные бригады брошены на борьбу с крупнейшим лесным пожаром в Украине с 1992 года. Аварийные службы пытаются не допустить распространения огня в сторону Чернобыльской зоны отчуждения - 30-километровой запретной зоны вокруг Чернобыльской АЭС.

Через 29 лет после крупнейшей аварии мы опять сталкиваемся с реальнейшей угрозой радиоактивного заражения вследствие тотальных лесных пожаров.

Огромное количество радиоактивного материала цезий-137 было выпущено в окружающую среду в результате взрыва, в результате чего пострадало более семи миллионов человек, проживающих в Белоруссии и Украине в определённой близости от места аварии.

Почва, деревья и кустарники, города и посёлки в зоне отчуждения поглощают цезий-137 на протяжении почти трёх десятилетий, и это будет продолжаться ещё сотни лет (!).

Во время лесных пожаров радиоактивность активируется и вновь перераспределяется в экосистеме. Главный фактор риска при этом - что такие пожары невозможно контролировать, что приводит нас к ещё одной катастрофе в массовом масштабе (!). Радиация не знает границ. Мы опасаемся, что на "старый Чернобыль" наложится "Чернобыль новый", если лесной огонь окажется сильнее нас.

Международный специалист, профессор биологических наук и эксперт по Чернобылю Тимоти Муссо заявил, что наибольшую опасность в данный момент представляет огонь от лесных пожаров. "Этот дым становится всё более ядовитым". Об этом заявляли международные эксперты-экологи ещё в феврале: "Лесные пожары являются носителями радиоактивности".

В конце апреля в Лондоне состоялась международная Чернобыльская конференция, в ходе которой страны "Большой семёрки" и Европейская Комиссия подтвердили свой дополнительный взнос в размере 180 миллионов Евро, Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) пообещал выделить ещё 350 миллионов, чтобы завершить обещанную сумму в 2,15 миллиардов евро для строительства саркофага над Чернобыльской АЭС. Окончить проект предполагается в конце 2017 года.

Мы будем следить за ситуацией в регионе и далее. Особенно мы обеспокоены тем, что белорусским правительством было принято сомнительное решение о заселении загрязнённых земель (!).

Adi Roche, Chernobyl Children International. 
Международная организация, основанная ирландкой Adi Roche

"Пётр и Патрик" - Детям Чернобыля

"Они запретили мне навещать мою дочь"

Ты можешь им помочь!

 

Ирландцы - детям Чернобыля
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа