Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
путеводитель путеводитель - путеводитель: Ирландия - Munster - Dromoland Castle
Сегодня - 20 апреля 2024, Суббота
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Dromoland Castle


В замке Дромолэнд, графство Клер, - разгар рыбной ловли. Рыбаки заполонили местное озерцо и две речушки, протекающие поблизости. Местного лосося, пойманного в этих водоемах, подают в фирменном сливочном соусе от шеф-повара Жана-Батиста Молинари. Можно также попробовать чисто французские блюда: лобстер с овощами и эскалоп с соусом "вьерж". (Самая лучшая кухня в Ирландии сегодня приготовлена с галльским акцентом. Но местные свежие продукты придают пище яркий ирландский характер, независимо от того, кто придумал это блюдо).


Ирландский замок Дромолэнд (Dromoland Castle) из графства Клер, древнего Томонда, предоставляет чудесный отель, а, главное - уникального шеф-повара Жана Батиста Молинари, удостоенного так называемой "звезды Мишлен".
Знаменитый красный гид Мишлен засекречен до неимоверной степени. Созданный в 1900 году братьями-французами Андре и Эдуардом Мишленами ресторанный справочник считает главными достоинствами Бернар Луазовыбранных ими заведений не уникальное место потребления пищи, а качество самой "еды" и манеру её приготовления. Получить не то, что звезду, а хотя бы упоминание о своей персоне в "Красном гиде" - это то, к чему должен стремиться любой уважающий себя кулинар. Великолепный шеф-пофар Бернар Луазо 24 февраля 2003 года покончил жизнь самоубийством, поверив ложному слуху о снижении рейтинга его ресторана с двух до трёх звёзд.
Кухня Жана Батиста Молинари (великолепные омары и суфле!), разместившаяся в великолепном замке Дромолэнд, что в Ирландии, удостоилась "звезды Мишлен" ещё в 1995 году, а сам Дромолэнд входит в группу привилегированных отелей мира - "Historic Hotels Worldwide".
Замок ДромолэндПервая башня Дромолэнд была возведена в конце 15-го - начале 16-го веков, а позже замок послужил пристанищем восьми поколениям легендарных дворян ОБрайенов. В 1543 году самый известный британский король Генрих Восьмой пожаловал хозяину замка, Мурхаду (Мурроу) Карраху мак Тойрделбайгу OБрайену титул Первого Графа Томонда, то есть Пэра Всея Ирландии. В 1582 году третий сын Мурроу был повешен в Лимерике по обвинению в мятеже. Дромолэндом завладел шериф сэр Джордж Кьюсак. Через несколько лет следующий ОБраен убил Кьюсака и попытался восстановить владение замком. Далее на протяжении веков ОБраены с переменным успехом то отвоёвывают замок, то напрочь лишаются своих владений в результате мятежей, войн и смертей.
В 1795 году "The Gentleman's Magazine" дал следующее описание Дромолэнда: "Благородное и красивое место жительства сэра Люциуса Обраена в графстве Клэр расположено на лесистом холме у озера. Сверху открывается прекраснейший вид на слияние двух великих рек - Фергюс и Шеннон".
В 20 веке замок купил американский гражданин ирландских кровей. С того времени Дромолэнд превратился в роскошный отель с чудесной кухней.
Историк Джеймс Фрост переводит название "Дромолэнд", как "Холм судебного разбирательства".

"Пётр и Патрик", 15.09.2014

путеводитель: вся Ирландия : Замок Дромолэнд в Ирландии

Irish Archaeology Археологические памятники Ирландии

один из маршрутов Ирландии 10 прекрасных мест Дублина туристам в Ирландии

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа