Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
всё об Ирландии всё об Ирландии - туры в Ирландию - Детский тур в Ирландию (с родителями)
Сегодня - 29 марта 2024, Пятница
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Детский тур в Ирландию (с родителями)


Тур в Ирландию: 13 (тринадцать) дней

Детский тур в Ирландию (с родителями): 13 (тринадцать) дней


Первый день: размещение в отеле, прогулка по городу.


Второй день: посещение дублинского зоопарка и Феникс-парка.

Дублинский зоопарк занимает территорию в 28 гектар. Для животных здесь устроены открытые и просторнейшие вольеры.
Зоопарк участвует во Всемирной и Европейской программах, занимающихся исчезающими видами животных. Слоны, жирафы, тапиры, обезьяны, рептилии и птицы живут здесь в максимально комфортных условиях.
На территории зоопарка также расположена "Семейная Ферма". Здесь вы можете познакомиться со способами ведения ирландского сельского хозяйства, полюбоваться на знаменитых ирландских овец, кроликов, коз, коров и прочую миролюбивую живность.

Дублинский зоопарк расположен на огромной территории Феникс-парка - одной из главных достопримечательностей Дублина. У Феникс-парка находится резиденция президента Ирландии (Áras an Uachtaráin), а также американское посольство.

Зоопарк в ДублинеЗоопарк в ИрландииЗоопарк в Дублине

Третий день: посещение Национального Музея археологии и истории (National Museum of Archaeology & History), галереи искусств (National Art Gallery).
Музей археологии и истории. 23 апреля 2014 года исполняется 1000 лет со дня самого знаменитого ирландского сражения - Битвы при Клонтарфе (23.04.1014). Согласно легенде, легендарный король Ирландии Бриан Бору разгромил тогда викингов и прогнал завоевателей со своей земли. Новейшие исторические и археологические исследования внесли некоторые коррективы в такую трактовку древнего события Клонтарфа. Вы ознакомитесь с экспозициями, посвящёнными и этому вопросу.
Национальная Галерея Искусств. В Ирландии очень любят художественное творчество. В 2014 году Национальной дублинское галерее исполняется 150 лет. здесь находится знаменитое полотно Караваджо "Поцелуй Иуды".

Музей Археологии в ИрландииПоцелуй Иуды КараваджоБитва при Клонтарфе в Ирландии

Четвёртый день: путешествие в Долину Королей (the Valley of the Kings).

Вы побываете в самых мистических местах Ирландии, среди древних могильников, на местах сражений великих королей, на родине кельтских мифов и легенд.

НЬЮГРЕЙНДЖ – мегалитическая галерея, древнейшая обсерватория и межвременной портал. В глубине сооружения находится сакральная комната, освещаемая солнцем через отверстие в крыше только во время зимнего солнцестояния.  Данный мегалит древнее египетских пирамид. Один из, так называемых, «мест силы». Мегалиты появились в Европе на рубеже 4-5 веков, люди видели в камнях средство магической защиты

Монастербойс – древний монастырь с легендарными кельтскими крестами, включая самый известный из них – Муиердаха. Каменный крест – символ, характерный для многих народов. Наиболее полно его смысл проявился в средневековой ирландской культуре. Именно у них древние ирландцы совершали первые богослужения.

Монастербойс в ИрландииНьюгрейндж в ИрландииДревние мегалиты в Ирландии

Пятый день: посещение Национального Центра Моря.

Ирландский национальный центр "SEA LIFE" (графство Уиклоу) создан с целью показать детям и взрослым, насколько природа Ирландии и любая другая природа нуждается в нашей защите. Море - особая тема для Ирландии. Целая экспозиция "SEA LIFE" посвящена морскому коньку. Посещение SEA LIFE - идеальный семейный праздник. Центр расположен на берегу Ирландского моря. Вы побываете в океанариуме с 1000 морских существ. Водный зоопарк полностью закрыт от дождя!

Океанариум в ИрландииОкеанариум в ИрландииОкеанариум в Ирландии

Шестой день: поездка в Глендалох.

АББАТСТВО ГЛЕНДАЛОХ (Glendalough Abbey, Gleann Da Loch, долина между двух озёр) расположено в  46 км к югу от Дублина в графстве Уиклоу (Wicklow). Благодатнейшая почва для деятельности всех экскурсоводов всего мира, приятное местечко.  

 

Аббатство Святого Кевина, поездки в ИрландиюАббатство основано во второй половине VI века ирландским святым человеком Кевином - Saint Coemgen, в современном  ирландском языке: Caoimhin, или Kevin, прожившим, по преданию, 120 лет (498-618)! Божий человек Кевин с рук кормил  оленей, на его ладонях птицы вили гнёзда.

 

Естественно, что после работы, проведенной Святым Кевином, Глендалох стал одним из крупнейших христианских центров того мира, а в 12 веке (1111-1213 гг.) -  епископской кафедрой, которой подчинялся и Дублин. Это селение разорили войска Ричарда II в 1398 году. А гораздо позднее выходцы из Ирландии назвали киноиндустрию в США Голливудом, "Святым Лесом" - по наименованию священного леса вокруг жилища Святого Кевина.


Седьмой день: посещение Национального водного центра или Шоколадницы "Батлер".

Национальный водный центр Ирландии предлагает различные программы по плаванию для детей и взрослых. В 2012 году здесь готовились к Олимпийским играм чемпионы Венгрии и США. Центр был создан Правительством Ирландии для укрепления здоровья людей.

Шоколадница Butlers. Шоколадница "Батлер" была основана в 1932 году в Дублине леди Марион Батлер. Свои творения Марион, сама она была родом из Индии, называла по-французски: "Chez Nous Chocolates", что можно перевести, как "Наш шоколад". Шоколадные конфетки здесь всегда делали вручную, чтобы они были, как говорится, "ручной работы". Кстати, в 1959 году компания перешла к семье Соренсен, но до сих пор носит имя своей основательницы.

National Aquatic Centre in Blanchardstown Водный центр в ИрландииШоколадница Батлер в ДублинеШоколадница Батлер в Дублине

Восьмой день: посещение Ботанических Садов (the National Botanic Gardens, Glasnevin, Dublin 9) и Центра Развлечений (Leisureplex). 

Ботанические Сады раскинулись почти в центре Дублина. Вы окажетесь в оазисе покоя и красоты. Здесь находится и ведущее научное учреждение Ирландии и Национальный Гербарий.
В Ботанических Садах открыт Дом Викингов с экспозицией, посвящённой 1000-летию Битвы Клонтарф. 

Центр развлечений "Leisureplex": бассейн, зоопарк, боулинг, горки и карусели, подвижные игры для детей и взрослых, лазерные пистолеты, дым и музыка, и, конечно, вкуснейшая еда!

Ботанические Сады ИрландииLeisureplex в ДублинеLeisureplex в Ирландии

 

Девятый день: путешествие к Ирландскому морю: the peninsula of Howth Head, Howth). 

Ирландия - третий по величине остров Европы и двадцатый по величине остров в мире. Он расположен к северо-западу от континентальной Европы, в окружении сотен островов и островков. На восток от Ирландии находится остров Великобритания. Их разделяет величественное Ирландское море.
Ваша программа на девятый день предполагает путешествие на самую восточную точку Ирландии - полуостров Хоут-Хэд с посещением местечка Хоут и прибрежных пляжей. Морской воздух, яхты, рыболовные траулеры и маленький остров на горизонте - "Глаз Ирландии".

Полуостров Хоут в ИрландииПолуостров Хоут в ИрландииПтицы Ирландии


Десятый день: посещение Поместья и Фермы в Ньюбридж.

Великолепный особняк в георгианском стиле принадлежит именитому семейству Кобб (Cobbe). Ферма XVIII века и современная детская площадка. Домашние сладости в Чайном Дворике. Множество домашних животных: шотландские и ирландские (Коннемара) пони, лошади, поросята, козы и цыплята. На ферме хорошо заботятся о всех животных, также занимаются сохранением редких пород.

Ферма в НьюбриджПоместье в НьюбриджЧайная в Ньюбридж

Одиннадцатый день: посещение Skerries Mills, замка Малахайд.

Музей Мельниц Skerries Mills. Здесь мололи муку ещё в XII веке! Для этого наши предшественники использовали, как известно, ветер и воду. Ветряные и водные мельницы широко представлены в Skerries Mills, а также пекарня 1800 годов.

Вы сможете попробовать самостоятельно управиться с мельницей.
Вас приглашает кафе Уотермилл с широким выбором вкуснейших домашних блюд и горячих булочек. Кекс стоит 1 евро, чай - 2,5 евро, филе лосося с нежным картофелем в сливочном соусе с укропом - 7,5 евро. Предлагается также широкий выбор качественного вина и пива.
Вы также приобретёте настоящие сувениры ирландского производства, познакомитесь с творчеством школы Карена Уилсона, керамической и ювелирной мастерской, посетите фермерский рынок и послушаете ирландскую народную музыку.

Музей мельниц в ИрландииWillow Terrace Музей мельниц в ИрландииМузей мельниц в Ирландии

 

Малахайд. Замок и сады.
Малахайд - жемчужина ирландского Фингала. Городок расположился в морской зоне недалеко от Дублина.
Вы посетите удивительный по красоте замок Малахайд. Он принадлежал семейству Талбот, участвовавшему в великой Битве на Бойне 12 июля 1690 года. Талботы были протестантами, но воевали на стороне католиков. Противную сторону они воспринимали, как завоевателей.
Замок Малахайд, как и подобает древнейшим замкам Ирландии, имеет своих призраков. Здесь их целых пять! Может быть, вы познакомитесь с каждым из них.
Замок окружают прекрасные сады с тихими тенистыми аллеями. Здесь ухаживают за 5000 видов растений!

Замок Талботов в ИрландииЗамок Талботов в ИрландииЗамок Талботов в Ирландии

Двенадцатый день: прогулка по Дублину, покупки.


Тринадцатый день: день отъезда.


Индивидуальная программа, проживание в Ирландии (12 ночей), виза в Ирландию.

Принимаются заявки на самостоятельное путешествие под визу (10 000 рублей).

 

 

+7 (921) 342 71 24

 

E-mail: peterpatrick@mail.ru,  
Cтраницы: www.irespb.ru
 

 

Группа в facebook.com: Ирландия и другие страны 
 
 

 



 

 

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа