Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
chernobyl children chernobyl children - Ирландцы встречают детей Чернобыля
Сегодня - 28 марта 2024, Четверг
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Ирландцы встречают детей Чернобыля


2013

 

Фотография: http://www.chernobyl-international.com/news/2012/12/20/president-of-ireland-gives-a-christmas-cheer-for-chernobyl-children

50 детишек, пострадавших после катастрофы в Чернобыле (26 апреля 1986 года), на днях прибыли в Ирландию, чтобы провести с её гостеприимными жителями две незабываемых рождественских недели.

Благотворительную ирландскую программу "Дети Чернобыля" возглавляет самоотверженная Ади Рош. Известно, что всяческую поддержку данному проекту, в числе прочих, оказывает Али Хьюсон, жена прославленного рок-музыканта U2 Боно.

Ади Рош: "Население пострадавших районов Беларуси, запада России и Ирландцы детям Чернобылясевера Украины вынуждено вот уже 15 лет жить в худших с точки зрения радиоактивного заражения условиях во всем мире, страдая от тягот вынужденного переселения на фоне равнодушия и невежества всего мира".

В Ирландии работает целых 70 групп, объединённых общей задачей, - мобилизацией финансовых средств для поставок гуманитарной помощи и приёма пострадавших в результате Чернобыльской аварии.

Ади Рош: "Уцелевшие живут в условиях демографического бедствия, последствия которого еще не до конца осмыслены наукой. На наших глазах последствия катастрофы переходят в следующее поколение. Радиация, этот немой убийца, трансформирует генофонд и лишает будущего целую группу населения. Имеющиеся научные данные свидетельствуют о том, что в рамках этой группы увеличивается распространенность бесплодия и других генетических изменений, ставящих под угрозу выживание будущих поколений. Смертность в настоящее время превышает рождаемость. В одной только Беларуси жертвами Чернобыля считаются 90 процентов детей".

50 чернобыльских детей, прилетевших в Ирландию сегодня, - в большинстве своём сироты, лишённые проводить время в кругу семьи.

Ирландское национальное телевидение РТЕ транслировало в эфир прибытие детишек в аэропорт Дублина, где их встретили радушные ирландские семьи. Тут же ирландские школьники спели хором рождественские гимны. Был приглашён и Санта.

Ади Рош: "Я призываю все правительства последовать примеру правительства Ирландии и принять "политику открытых дверей" в отношении детей Чернобыля, нуждающихся в медицинской помощи".

"Пётр и Патрик", 21.12.2013

Дружественный ресурс: irelandru.com, фотографии Ади Рош и детей Чернобыля


Make Fairytales Come True This Christmas...

U2, Дерево Джошуа, 6. АЛИ

* Имя:
Ваш e-mail
*Комментарий:
*Код на изображении:
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа