Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
Новости Новости - Исландский олигарх охотится на китов
Сегодня - 28 марта 2024, Четверг
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Исландский олигарх охотится на китов


Помогите спасти

Друзья! 

 

Один человек из Исландии почти готов начать охоту с гарпуном на китов-финвалов, чтобы затем пустить их на корм собакам в Японии!Лучший способ предотвратить бойню - надавить на премьер-министра Нидерландов, разрешившего перевозку китового мяса через Роттердам, и заставить его наложить запрет на ввоз этого кровавого груза, поскольку, если торговцы не смогут сбыть мясо, охота прекратится, так и не начавшись. До начала бойни всего несколько дней – подпишите петицию и расскажите о ней своим знакомым: 

Нажмите, чтобы подписать петицию

Киты-финвалы – величественные гиганты моря. Однако через несколько дней более 180 из этих находящихся под угрозой исчезновения существ могут быть истреблены, поскольку один олигарх с командой своих единомышленников собирается повеселиться, устроив на них охоту с гарпуном, чтобы затем разделать туши и переправить мясо через Нидерланды в Японию для изготовления корма для собак!

Однако возможность предотвратить охоту существует: корабль, полный китовых туш, невозможно пришвартовать в любом порту. Немецкое и финское правительства отказались поддержать эту позорную торговлю. Теперь дело за голландцами. Они трепетно относятся к своей репутации в области охраны окружающей среды и поэтому рассчитывают на то, что кровавая торговля не привлечет к себе внимания международного сообщества. Однако если мы раскроем их планы прямо сейчас и потребуем от руководства Нидерландов запретить разгрузку корабля с убитыми китами в их портах, то сможем предотвратить бойню! 

Мы должны действовать быстро – китобойные суда могут начать охоту уже через несколько дней. Поддержите нашу кампанию и расскажите о ней своим знакомым – давайте соберем миллион голосов в поддержку петиции к премьер-министру Марку Рютте и предупредим его, что если он не запретит разгрузку судов с убитыми китами в голландских доках, то мы создадим мощнейший шторм в СМИ, способный серьезно подмочить его репутацию:

http://www.avaaz.org/ru/days_to_stop_the_whale_slaughter_global/?bwmZGdb&v=25258 

Киты-финвалы – вторые по размеру животные мира, их длина может достигать трех автобусов, и они движутся в воде с потрясающей скоростью. Поразительная комбинация мощи и скорости обеспечила им прозвище «гончие моря». 

Трагично, что китобои, подобные Кристиану Лофтссону, истребили сотни тысяч китов, сократив их популяцию на 70%. Однако с момента подписания Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения (CITES) и введения системы запретов Международной комиссией по промыслу китов их численность значительно возросла. Мы можем спасти финвалов от угрозы уничтожения, если предотвратим бойню, главной целью которой является производство корма для собак! 

Убеждение голландского руководства отказать Лофтссону в разгрузке его кровавой добычи в Роттердаме – лучший способ предотвратить начало охоты, поскольку это станет прецедентом для других европейских портов. На текущий момент голландцы дали «зеленый свет» массовой расправе. Давайте надавим на них прямо сейчас, чтобы предотвратить бойню. Подпишите петицию и расскажите о ней своим знакомым – давайте остановим охоту до того, как выстрелит первый гарпун: 

http://www.avaaz.org/ru/days_to_stop_the_whale_slaughter_global/?bwmZGdb&v=25258 

Члены Авааз добивались невероятных результатов с области защиты исчезающих видов: от противодействия торговле слоновой костью до победы в борьбе за запрет пестицидов, убивающих пчел. В 2010 году члены Авааз сыграли ключевую роль в сохранении моратория на коммерческий китобойный промысел – давайте теперь предотвратим кровавую расправу и двинемся вперед, к более гуманному миру. 

С надеждой, 

Паскаль, Лиза, Оливер, Элис, Рикен, Эллисон, Дэвид, Алафия и вся команда Авааз 

PS Многие кампании Авааз были организованы членами нашего сообщества! Создайте свою петицию прямо сейчас и добейтесь победы – на местном, национальном или международном уровне: http://www.avaaz.org/ru/petition/start_a_petition/?bgMYedb&v=25181 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 

Исландия собирается возобновить охоту на китов в июне (Yahoo News, на английском)
http://uk.news.yahoo.com/iceland-resume-disputed-fin-whale-hunt-june-152645167.html#mbpipwP

Исландия начнет истребление исчезающих китов-финвалов ради корма для собак (The Sunday Times, на английском)
http://www.thesundaytimes.co.uk/sto/news/uk_news/Environment/article1265271.ece?CMP=OTH-gnws-standard-2013_05_26

В Японии из мяса вымирающих китов делают корм для собак (Полит.ru)
http://polit.ru/news/2013/05/29/ekologia_finval/ 

Для Исландии король китов просто «еще одна рыба» (AFP, на английском)
http://www.google.com/hostednews/afp/article/ALeqM5h0e9RgyRi4AF-PqyF7nLp4ufPW1w

Непрерывная атака на китов (NYT, на английском)
http://www.nytimes.com/2013/05/11/opinion/ceaseless-pressure-on-whales.html?emc=eta1&_r=1&

 

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа