Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
за жизнь за жизнь - подписи/помощь - Монсанто: власть над продовольствием
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Монсанто: власть над продовольствием


Друзья по Авааз! 

 

В это сложно поверить, но корпорация «Монсанто» вновь пытается реализовать свой разрушительный план.«Монсанто» и другие алчные биотехнологические компании уже нашли способ получения исключительного права на«владение» тем, что изначально принадлежит всем нам – продовольствие!Но если мы окажем давление на ключевые европейские страны, чтобы они отказались от выдачи патентов, реализующих маниакальные планы корпораций, мы сможем отразить атаку на пищу.Поддержите крупнейший призыв по обеспечению продовольственной безопасности общества – нажмите здесь: 

Подпишите петицию

В это сложно поверить, но корпорация «Монсанто» снова вернулась к своим планам. «Монсанто» и другие алчные биотехнологические компании уже нашли способ получения исключительного права на «владение» тем, что изначально принадлежит всем нам – продовольствие! Они пытаются запатентовать обычные овощи и фрукты: огурцы, капусту и дыни, чтобы заставить фермеров и садоводов платить за выращивание этих растений под угрозой судебного разбирательства.

Но мы можем остановить скупку продовольственных ресурсов планеты транснациональными корпорациями. Компании, подобные Монсанто, попросту нашли лазейки в европейском законодательстве, поэтому нам нужно ликвидировать эти «дыры» до того, как корпорации создадут опасный прецедент. Для этого необходимо, чтобы ключевые европейские страны - Германия, Франция и Нидерланды, где уже растет недовольство, призвали ЕС проголосовать за пресечение алчных планов Монсанто. Сообществу Авааз уже удавалось заставить правительства изменять позицию по тому или иному вопросу, и нам удастся это снова.

Многие фермеры и политики уже выступили против Монсанто – нам нужно лишь объединиться, чтобы оказать давление на европейские страны и не дать Монсанто завладеть продовольствием. Подпишите петицию и расскажите о ней всем своим знакомым, чтобы поддержать битву за обеспечение продовольственной безопасности:

http://www.avaaz.org/ru/monsanto_vs_mother_earth_loc/?bwmZGdb&v=23924

Если патент существует в одной стране, то торговые соглашения и переговоры часто приводят к его признанию в других государствах. Эти патенты изменят принципы функционирования всей пищевой цепочки: на протяжении тысячелетий люди могли свободно решать, какие семена использовать, без страха подвергнуться преследованию за нарушение прав на интеллектуальную собственность. Но сейчас корпорации проводят мощнейшую юридическую подготовку, чтобы получить патенты на обычные растения и, тем самым, заставить фермеров платить непомерные отчисления за пользование интеллектуальной собственностью. Корпорация Монсанто утверждает, что ее патенты станут движущей силой инноваций, но, на самом деле, они лишь создают корпоративную монополию на наше продовольствие.

К счастью, европейское патентное ведомство состоит из представителей 38 стран, которые одним голосованием могут положить конец опасным попыткам патентования продовольствия, выращиваемого традиционными способами. Даже Европейский парламент официально заявил о неприемлемости подобных патентов. И сейчас массовая волна общественного негодования может заставить европейских политиков раз и навсегда наложить запрет на выдачу патентов на продовольственные растения.

Уже сегодня продовольственная ситуация ужасает:Монсанто принадлежат 36% сортов всех томатов, 32% сортов сладкого перца и 49% сортов цветной капусты, зарегистрированных в ЕС. Путем простого внесения изменений в систему регулирования мы можем защитить наше продовольствие, фермеров и всю планету от корпоративного гнета - и только от нас зависит, сможем мы этого добиться или нет:

http://www.avaaz.org/ru/monsanto_vs_mother_earth_loc/?bwmZGdb&v=23924

Сообщество Авааз никогда не боялось встать на защиту общественных институтов от захвата корпорациями: мы боролись с мафией Руперта Мердока и защищали свободу интернета от телекоммуникационных компаний. Сейчас пришло время защитить от корпораций поставки продовольствия.

С надеждой и решимостью,

Джереми, Мишель, Оли, Далия, Паскаль, Рикен, Диего и вся команда Авааз


Дополнительная информация:

Европейские парламентарии: растения и животные, выращиваемые традиционными способами, не должны подлежать патентованию. (Европарламент, на английском)
http://www.europarl.europa.eu/news/en/pressroom/content/20120509IPR44733/html/Conventionally-bred-plants-or-animals-should-be-exempt-from-patents-say-MEPs

Президент европейского патентного ведомства дал зеленый свет патентам на растения и животных (No Patents on Seeds, на английском)
http://www.no-patents-on-seeds.org/en/information/background/green-light-for-patents-on-plants-and-animals

Монсанто: все ваши семена принадлежат нам (Mother Jones, на английском)
http://www.motherjones.com/blue-marble/2013/02/scotus-hears-monsanto-soybean-case

Вопросы патентования усложнились при рассмотрении европейским патентным ведомством дела по патенту на томаты (IP Watch, на английском)
http://www.ip-watch.org/2012/06/13/plant-patentability-questions-deepen-in-epo-tomato-patent-case/

Патент на томаты отозван до созыва расширенного заседания европейского патентного ведомства для рассмотрения апелляции (Europolitics)
http://europolitics.eis-vt-prod-web01.cyberadm.net/business-competitiveness/tomato-patent-back-before-epo-s-enlarged-board-of-appeal-art336003-7.html

Поддержите сообщество Авааз!
Мы полностью полагаемся на взносы членов и не получаем денег от правительств или корпораций. Наша команда работает так, чтобы даже самые маленькие пожертвования шли на большие дела.   Сделать взнос

 

Товарищ, верь, взойдёт она... Май 12-го, Санкт-Петербург
 
ИРЛАНДСКИЙ ВЗГЛЯД НА МИР: В ЦЕНТРЕ ОГНЯ: 
* Имя:
Ваш e-mail
*Комментарий:
*Код на изображении:
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа