Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
за жизнь за жизнь - подписи/помощь - Они изгоняют нас с нашей земли, чтобы охотиться на львов
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Они изгоняют нас с нашей земли, чтобы охотиться на львов


Уважаемые друзья! 

 

В течение нескольких часовпрезидент Танзании Киквете может отдать приказ об изгнании десятков тысяч членов племени масаи с нашей земли, чтобы предоставить богатым туристам больше возможностей для отстрела львов и леопардов. Когда Авааз поднял тревогу в прошлый раз, Президент отложил реализацию своего плана. Глобальное давление может остановить его вновь.Перейдите по приведенной ниже ссылке, чтобы срочно поддержать нас: 

Подпишите петицию

К Вам обращаются старейшины одного из древнейших африканских племен масаи, живущего в Танзании.Правительство страны только что объявило о плане по изгнанию тысяч семей с принадлежащей нам земли, чтобы предоставить богатым туристам больше возможностей для отстрела львов и леопардов. Процесс выселения должен начаться немедленно. 

Когда в прошлом году информация об этих планах правительства просочилась в СМИ, почти миллион членов Авааз поддержали нас. Ваше внимание к данной проблеме и вызванная им реакция в СМИ заставили правительство отказаться от своего плана, отложив его реализацию на несколько месяцев. Однако Президент выжидал, пока спадет внимание международной общественности, и сейчас снова пытается реализовать свой план захвата наших земель. Мы вновь просим Вас срочно поддержать нас в нашей борьбе. 

Мы знаем, что внимание глобальных СМИ и давление общества могут повлиять на ситуацию. Возможно, у нас осталось всего несколько часов. Пожалуйста, поддержите наши усилия по защите нашей земли, народа и, вероятно, самых величественных животных во всем мире. Расскажите о нас как можно большему числу людей, пока не стало слишком поздно. Это - наша последняя надежда: 

http://www.avaaz.org/ru/stand_with_the_maasai_loc/?bwmZGdb&v=23565

Наш народ живет на землях Танзании и Кении уже несколько столетий. Наши племена уважительно относятся к животным и берегут экосистему. Однако уже в течение нескольких лет правительство Танзании пытается извлечь выгоду из наших земель, выдавая разрешения на доступ к ним богатым принцам и шейхам с Ближнего Востока, чтобы они могли здесь развлекаться, убивая животных. Когда в 2009 году правительство попыталось изгнать нас, чтобы обеспечить туристам возможность беспрепятственно охотиться, мы оказали сопротивление. Сотни протестовавших были арестованы и подверглись избиениям. А в прошлом году богатые принцы устроили отстрел сидящих на деревьях птиц с вертолетов. Подобные бойни немыслимы для нашей культуры.

Сейчас правительство объявило о своих планах отобрать у нас огромную полосу наших земель, чтобы, как заявляют чиновники, создать «коридор живой природы», однако есть серьезные подозрения, что это всего лишь уловка, целью которой является предоставление неограниченных возможностей по отстрелу величественных животных саванны зарубежным корпорациям и их богатым клиентам. Правительство заявляет, что предоставит переселяемым племенам какое-то жилье, однако общее влияние изгнания на наш жизненный уклад будет разрушительным. Тысячи из нас будут разлучены со своими родственниками, лишатся своих жилищ и земель, на которых обитают наши животные.

Президент Киквете знает, что подобное решение может вызвать неоднозначную реакцию у туристов, приезжающих в Танзанию, а доход от них составляет значительную часть бюджета, поэтому большой скандал не в его интересах. Если нам удастся в кратчайшие сроки добиться еще большего международного резонанса, чем в прошлый раз, а также привлечь СМИ к освещению этой проблемы, мы уверены, что сможем заставить Президента лишний раз подумать перед принятием окончательного решения. Подержите нас прямо сейчас и призовите Киквете остановить распродажу земли:

http://www.avaaz.org/ru/stand_with_the_maasai_loc/?bwmZGdb&v=23565

Захват земли поставит под угрозу существование племени масаи в этой части Танзании - и многие наши соплеменники уже заявили, что скорее умрут, чем согласятся на насильственное изгнанием из своих домов. От лица всего нашего народа и животных, обитающих на этих землях, мы просим Вас поддержать наш призыв к Президенту с просьбой отказаться от его плана.

С надеждой и решимостью,

Старейшины племени масаи из района Нгоронгоро


Дополнительная информация:

Масаи возмущены планом по привлечению туристов из стран Персидского залива, поскольку он угрожает их землям (The Guardian, на английском)
http://www.guardian.co.uk/world/2013/mar/30/maasai-game-hunting-tanzania 

Захват земель можно рассматривать как «Конец масаи» (allAfrica, на английском)
http://allafrica.com/stories/201303290873.html 

Племя масаи сопротивляется плану выселения в Ортело (IPP Media, на английском)
http://www.ippmedia.com/frontend/?l=52669

Танзания отказалась от плана по выселению племени масаи для передачи их земли под королевскую охоту (газета «The Guardian», на английском)
http://www.guardian.co.uk/world/2012/aug/15/tanzania-evict-maasai-uae-royals

«Туризм – наше проклятие» (газета «The Guardian», на английском)
http://www.guardian.co.uk/world/2009/sep/06/masai-tribesman-tanzania-tourism 

«Затравленные» (News Internationalist Magazine, на английском)
http://www.newint.org/columns/currents/2009/12/01/tanzania/ 

В защиту племени масаи: обзор выселения племени с земель в Лолиондо
http://lib.ohchr.org/HRBodies/UPR/Documents/session12/TZ/STP-SocietyThreatenedPeople-eng.pdf 

Доклад по итогам расследования 16 правозащитников и СМИ о насилии в Лолиондо («FEMACT», на английском)
http://www.pambazuka.org/en/category/advocacy/58956/print

 

Защита людей

ИРЛАНДСКИЙ ВЗГЛЯД НА МИР: В ЦЕНТРЕ ОГНЯ

* Имя:
Ваш e-mail
*Комментарий:
*Код на изображении:
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа