Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
за жизнь за жизнь - подписи/помощь - Помогите самолийским женщинам
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Помогите самолийским женщинам


Друзья! 


Я написала статью о молодой женщине из Сомали, которая была жестоко изнасилована солдатами правительственных войск, с надеждой, что храбрость, побудившая ее рассказать об этой страшной истории, привлечет внимание к проблеме насилия над женщинами в стране. Однако вместо этого правительство использовало мою статью, чтобыприговорить жертву к тюремному заключению за «оскорбление государственных органов»! И теперь я призываю всех наших членов сплотиться, чтобыположить конец волне изнасилований представителями силовых структур. Поддержите меня и присоединяйтесь к кампании:

Подпишите петицию



Меня зовут Лейла, я журналистка из Сомали. Недавно мной была написана статья о молодой женщине, жестоко изнасилованной солдатами правительственных войск, в надежде, что храбрость, побудившая ее рассказать об этой страшной истории, привлечет внимание к проблеме насилия над женщинами в стране. Однако вместо этого правительство использовало мою статью, чтобы отправить за решетку жертву изнасилованияи другого журналиста, рассказавшего об этой истории, за «оскорбление государственных органов»! 

Изнасилование ужасает, однако еще более ужасает ситуация полнейшего бесправия женщин страны, когда представители единственной инстанции, куда они могут обратиться за справедливостью, сами являются насильниками. Но я считаю, что вместе мы сможем вернуть этой женщине надежду. Именно поэтому я и создала глобальную петицию на сайте Авааз - правительство Сомали сильно зависит от дотаций других государств, поэтому международное сообщество может повлиять на местное руководство и заставить его прекратить покрывать насильников и инициировать реформы, чтобы положить конец повальной волне изнасилований сотрудниками силовых структур. 

Наш призыв к переменам имеет все шансы быть услышанным, но он должен стать по-настоящему массовым.Посланник ООН Зайнаб Бангура заявила, что она вручит петицию непосредственно представителям стран-доноров, а также президенту Сомали. Помогите нам — подпишите петицию и разошлите ее по электронной почте. Давайте покажем этим женщинам, что они не одиноки, и никто не имеет права насиловать их: 

http://www.avaaz.org/ru/petition/Somalia_No_Authority_to_Rape/?bwmZGdb&v=22283 

Еще до начала судебного разбирательства отважная молодая женщина была обвинена правительственными чиновниками в лжесвидетельстве об изнасиловании. Впоследствии судья отказался заслушать свидетелей, а также принять медицинские доказательства того, что женщина была изнасилована. И это не только ее проблема: я брала интервью у огромного количества женщин из Сомали, которые живут в постоянном страхе быть убитыми или изнасилованными, зачастую, теми же людьми, которые должны их защищать. 

Но сейчас, как никогда раньше, в Сомали можно надеяться на изменения к лучшему. Всего за 18 последних месяцев в стране приняли новую конституцию, избрали нового президента, и, наконец, добились решающего перевеса в борьбе с экстремистами. Президент Хасан Шейх Махмуд готов встать на защиту женщин от собственных вооруженных сил, если мы все вместе докажем ему необходимость пресечь насилие со стороны силовиков. 

Жертве изнасилования и журналисту, взявшему у нее интервью, Абдулазизу Абдинуру грозит год тюремного заключения! Однако, страны-доноры могут сыграть ключевую роль в изменении отношения солдат и сотрудников силовых структур Сомали к женщинам.Подпишите петицию и разошлите это сообщение, чтобы помочь в формировании волны массового возмущения, которая изменит Сомали навсегда: 

http://www.avaaz.org/ru/petition/Somalia_No_Authority_to_Rape/?bwmZGdb&v=22283 

Сообщество Авааз борется за прекращение насилия над женщинами по всему миру. В прошлом месяце, после трагической гибели жертвы изнасилования в Дели, более миллиона наших членов подписали петицию, призывающую к справедливости и переменам в Индии. Индийские министры дали нам понять, что прислушались к обращению. Сейчас мы можем направить власть народа на решение проблемы в Сомали и помочь стране встать на новый путь развития. 

С надеждой и решимостью, 

Лейла Али, при поддержке команды Авааз 

*Лейла является британско-сомалийской журналисткой, работающей в Найроби 

PS: Эта петиция была создана на новом сайте общественных петиций Авааз. Создать петицию по любой волнующей Вас проблеме легко — просто перейдите по этой ссылке:http://avaaz.org/ru/petition/start_a_petition/?22283 

Дополнительная информация: 

Я потрясена тем, что мой репортаж об изнасиловании в Сомали послужил причиной тюремного заключения предполагаемой жертвы и журналиста (The Guardian)
http://www.guardian.co.uk/commentisfree/2013/feb/05/jailing-somali-women-rape-affront-justice 

Сомали: женщина заявила об изнасиловании, журналиста осудили (HRW)
http://www.hrw.org/news/2013/02/05/somalia-woman-alleging-rape-journalist-convicted 

Журналиста арестовали за интервью с жертвой изнасилования (CPJ)
http://www.cpj.org/2013/01/journalist-arrested-for-interviewing-reported-rape.php 

Сомали: Свободу журналисту и предполагаемым жертвам изнасилования (HRW)
http://www.hrw.org/node/112472 

На встрече с Президентом Сомали Клинтон должна встать на защиту жертв изнасилований (блог газеты «New York Times»)
http://kristof.blogs.nytimes.com/2013/01/16/in-meeting-with-somali-president-clinton-should-stand-up-for-rape-victims/

Правительство Сомали намерено разобраться со случаями изнасилований (Аль-Джазира)
http://www.aljazeera.com/news/africa/2013/02/20132315946687205.html

* Имя:
Ваш e-mail
*Комментарий:
*Код на изображении:
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа