Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
за жизнь за жизнь - подписи/помощь - Последние часы для предотвращения принятия жестокого закона
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Последние часы для предотвращения принятия жестокого закона


Помогите спасти

Друзья! 



Через несколько часов Уганда может принять закон, согласно которому гомосексуальность будет караться смертной казнью. В прошлом году международная реакция привела к тому, что рассмотрение закона было отложено – и сейчас необходимо вновь усилить давление, чтобы заставить Президента Мусевени защитить права человека и предотвратить утверждение этого антигуманного акта. Подпишите петицию и расскажите всем: 

Подписать петицию

Парламент Уганды собирается принять жестокий закон, согласно которому гомосексуальность будет караться смертной казнью. Если это намерение будет реализовано, то тысячи граждан Уганды окажутся под угрозой физического уничтожения – просто за свою ориентацию.

Мы помогли предотвратить принятие этого закона в прошлом – и сможем сделать это вновь. Год назад, в результате мощной международной реакции, Президент Мусевени заблокировал законопроект. Однако в Уганде усиливается политическая нестабильность, и религиозные экстремисты в Парламенте рассчитывают, что неопределенность положения и рост насилия в стране приведут к тому, что международное сообщество откажется от второго раунда борьбы против этого законопроекта. Мы можем показать, что мир все еще смотрит на них.

У нас не осталось времени на проигрыш. Давайте соберем миллион голосов против смертной казни для геев в Уганде в течение 24 часов - мы передадим их национальному руководству и правительствам ключевых стран. Для поддержки кампании перейдите по приведенной ниже ссылке, а затем перешлите письмо своим знакомым:

http://www.avaaz.org/ru/uganda_stop_gay_death_law/?bwmZGdb&v=19444

Уже сейчас быть гомосексуалистом в Уганде опасно и страшно. Гомосексуалисты в Уганде регулярно подвергаются насилию, и в прошлом году гей-активист Давид Като (см. фотографию выше) был жестоко убит в собственном доме. Сейчас они находятся под угрозой принятия драконовского законопроекта, предполагающего пожизненное заключение за однополые отношения и смертную казнь для «злостных нарушителей». Согласно этому законопроекту даже некоммерческие организации, работающие над предотвращением распространения СПИДа, могут подлежать наказанию за «распространение гомосексуализма». 

В настоящее время Уганда находится в состоянии политического кризиса, вызванного «исчезновением» миллионов долларов международной помощи, - это привело к скандалу в Парламенте. Сложившаяся ситуация дала религиозным экстремистам в Парламенте отличную возможность добиться принятия антигейского законопроекта. Они называют его «рождественским подарком» для угандийцев.

Ранее Президент Мусевени уже выступал против этого законопроекта - после давления международного сообщества, пригрозившего ему сокращением помощи Уганде. Давайте соберем миллион голосов для того, чтобы вновь предотвратить принятие карательного закона и спасти жизни людей в Уганде. У нас осталось всего несколько часов – подпишите петицию и расскажите о ней своим знакомым:

http://www.avaaz.org/ru/uganda_stop_gay_death_law/?bwmZGdb&v=19444

В прошлый раз наша международная петиция, направленная против смертной казни для геев, была передана Парламенту Уганды, получив широкое освещение в мировых сводках новостей и создав давление, достаточное для того, чтобы заблокировать рассмотрение законопроекта на несколько месяцев. Когда одна из "желтых" газет опубликовала имена, фотографии и адреса 100 человек, подозреваемых в гомосексуализме, подвергнув их жизни угрозе, Авааз поддержал судебное разбирательство против нее – и мы победили! Вновь и вновь мы выступали вместе за права граждан Уганды – и сейчас наша поддержка нужна им больше чем когда-либо.

С надеждой и решимостью, 

Эмма, Йен, Элис, Луис, Рикен, Джозеф, Мишель и все команда Авааз


ИСТОЧНИКИ 

Законодатели в Уганде проводят слушания по антигейскому законопроекту (AP, на английском)
http://newsinfo.inquirer.net/breakingnews/world/view/20110510-335659/Ugandan-lawmakers-hold-hearings-on-anti-gay-bill

Гей-активистка из Уганды Каша Жаклин Набагесера отмечена международной наградой (BBC, на английском)
http://www.bbc.co.uk/news/world-africa-13278374

Напролом к принятию антигейского законопроекта (New York Times, на английском)
http://www.nytimes.com/2011/04/14/world/africa/14uganda.html

Законопроект против гомосексуальности в Уганде: всякий может «понести наказание в виде смерти» (Box Turtle Bulletin, на английском)
http://www.boxturtlebulletin.com/2012/11/16/51026

Спикер Парламента Уганды рассчитывает на принятие закона «Убивай геев» до вторника 
http://www.towleroad.com/2012/11/ugandan-speaker-wants-kill-the-gays-bill-passed-by-tuesday.html

Повестка дня Парламента Уганды от 20 ноября 2012 года (Парламент Уганды, на английском)
http://www.scribd.com/doc/114102346/PARLIAMENT-OF-UGANDA-Order-paper-Tuesday-20th-November-2012


Поддержите сообщество Авааз!
Мы полностью полагаемся на взносы членов и не получаем денег от правительств или корпораций. Наша команда работает так, чтобы даже самые маленькие пожертвования шли на большие дела.  






Avaaz.org – это сеть, которая занимается глобальными кампаниями и насчитывает 16 миллионов членов. Деятельность Avaaz направлена на то, чтобы сделать все возможное для включения взглядов и ценностей людей со всего мира в глобальный процесс принятия решений. (На многих языках «Avaaz» означает «голос» или «песня»). Члены Avaaz живут во всех странах мира; наша группа работает в 19 странах и 6 континентах и говорит на 14 языках. здесь, или присоединяйтесь к нам на Facebook или Twitter.

Вы получили данное сообщение, так как 2012-11-16 подписали петицию "Система создания общественных петиций", указав настоящий адрес электронной почты: kushnir_anastasi@mail.ru.
Чтобы гарантированно получать сообщения от Авааз, пожалуйста, добавьте наш адрес электронной почты avaaz@avaaz.org в свою адресную книгу. Если Вы хотите изменить адрес электронной почты, язык или любые другие настройки, https://secure.avaaz.org/act/index.php?r=profile&user=4bcb6b9f7055a797983132323bf45fe5&lang=ru или просто отписаться от рассылки, перейдите по этой ссылке.


* Имя:
Ваш e-mail
*Комментарий:
*Код на изображении:
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа